28 мая 2018 28.05.18 16 368

Культовая классика killer7 оживает спустя 13 лет — игру переносят на PC

Гоити Суда (Goichi Suda; он же Suda51) — ещё один известный полубезумный японский гейм-дизайнер. Среди его популярных работ — No More Heroes, Shadows of the Damned, Lollipop Chainsaw и Killer is Dead. А в скором времени на PC прибудет ещё одно творение Суды — killer7.

killer7 впервые вышла в 2005 году на GameCube и PlayStation 2. Кроме Гоити Суды (он был руководителем и дизайнером) над игрой также трудились продюсер Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi) и сценарист Синдзи Миками (Shinji Mikami). Кобаяси и Миками долгое время работали над серией Resident Evil. Кроме того, в 2014-м Миками выпустил The Evil Within.

 

Сюжетная завязка killer7 выглядит так. Харман Смит варится в мрачном мире подпольных киллеров и держит в себе семь разных личностей. В какой-то момент дорогу Смиту переходит Кун Лан — глава организации подрывников-самоубийц «Райская улыбка», жаждущий править миром. Смит и семь его личностей начинают борьбу с негодяем. Геймплей — смесь из рельсового шутера и всяких задачек.

В 2005-м killer7 распространялась под присмотром Capcom, но сейчас игру будет издавать NIS America. В качестве разработчиков указаны Grasshopper Manufacture (создавала оригинал) и Engine Software (видимо, отвечает за версию для PC). Отличительные особенности переиздания не называются: страница в Steam обещает лишь «оптимизацию для компьютеров».

killer7 должна выйти на PC осенью 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Killer7

Платформы
PC | PS2 | GC
Жанр
Дата выхода
9 июня 2005
61
4.0
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по обсуждениям в Стиме, данный «порт» и не порт вовсе: у них там в трейлере спалился счётчик кадров в секунду из эмулятора Dolphin steamcommunity.com/app/868520/discussions/0/1696048426811542618/
Неужели просто вот так возьмут и закатают образ игры в оболочку эмулятора и будут продавать это?
Если да, то как-то совсем уж не круто
Вот бы снова за Гарсию пострелять в ремастере Shadows of the Damned! Но «Электроники» не «Капком» — хрен когда отдадут игру на разработку. А ведь такие человечищи её делали!
Чумовая игра! Давно хотел поиграть.
Глянул на превью и словил себя на мысли, что даже с такой графикой — выглядит как инди-проект!)))
Главное чтобы с оптимизацией не подкачали и с управлением…
А, собственно говоря разве на современных консолях так уже не делают? Я сомневаюсь, что когда нам продают «классику» — мы не получаем обертку в виде штатного эмулятора ps2/3/nes/snes, распространяемого внутри компании.
В общем то, это все равно возможность легально поиграть на ПК. На мой взгляд, с этической точки зрения — тут только цена должна рассматриваться за подобный порт.
даже не знаю как это будет играться на пк, в оригинале очень специфическое управление и целиться ооочень сложно, да ещё и левым стиком, на мышке вся сложность улетучится в трубу
OST в игре чумавой, это да.
Главное, чтобы сделали нормально
Вот бы еще в Shadows of the damned и lollipop chainsaw поиграть
Но обычно в таких случаях цены не рассматриваются. Хотя это японцы, а они к нашему рынку относятся как минимум снисходительно.
Согласен: совсем уж откровенный плевок в лицо ПК-игрокам выйдет. Так даже ненавистные мной Rокстаровцы не поступали.
Вот бы еще в Flower, Sun, and Rain поиграть.
Извини, но чот даже не улыбнуло.
Читай также