24 мая 2018 24.05.18 68 261

В Battlefield V не будет лутбоксов со случайными предметами в любом виде

Как стало известно на вчерашней презентации, в Battlefield V нет классических платных DLC и сезонного абонемента, а дополнения будут раздаваться бесплатно. Очевидно, здесь кроется какой-то подвох: вряд ли EA и DICE стали бы устраивать длительную контентную поддержку Battlefield V от простой душевной доброты.

Учитывая, что в игре намечается сильный акцент на уникальности каждого бойца, можно предположить, что монетизацию построят на лутбоксах со случайными косметическими вещами. Косметики и правда будет предостаточно, но сюжетный поворот в том, что рандомные лутбоксы не появятся в Battlefield V ни в каком виде.

Как рассказывает портал Polygon со ссылкой на комментарии EA и DICE, в новой части геймерам предложат зарабатывать специальную валюту. Её дают за ежедневные задания и за особые поручения. Эту валюту затем можно потратить на ту самую косметику. Без лутбоксов.

EA и DICE открыто такого не подтверждают, но, возможно, валюту (либо способы её получения) можно будет купить за реальные деньги — где-то же должен быть монетизационный подвох! Тем не менее разработчики уже сейчас говорят, что геймплейные «анлоки» открываются исключительно через игровой процесс, а косметика не сделает вас сильнее ни в каком виде.

Похоже, EA и впрямь извлекла серьёзный урок из скандала вокруг Star Wars: Battlefront II. А может, и нет: о том, насколько нахально авторы будут предлагать очередной вариант микроплатежей, мы, скорее всего, узнаем лишь после релиза.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
948
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это все слишком хорошо, чтобы быть правдой.
В общем, ждем подвоха дальше.
It's a trap!
Подвох в том, что это не Battlefield V, а Battlefield Bad Company 3!!!
Выжимка обсуждений игры в интернете:

ААААА, нововведения в батле, зачем это нужно, всё и так работало, верните мне мой БФ2?
ФУУУУ, БФ каждый раз одинаковый, ничего нового, кроме сеттинга.
Опять Вторая Мировая, сколько можно?
Давно не было нормального шутера по WWII, круто.
БФ — это акадные пострелушки вечерком на расслабоне, нафига нам этот реализм?
БФ — это серьёзная тактическая игра — почему в новой части всё так аркадно?
Сделайте мне из БФ АРМу, почему в игре не учитываются капли пота, которые могут попасть в глаза и ухудшить зрение?
Надо больше разрушаемости, хочу всё сравнять с землей.
Почему всё так быстро разрушается? В конце матча — футбольное поле!
Разрабы твари!!! Почему они не делают игру как Я!!! хочу?
Вот прям страсть как любопытно, в каком моменте нас поимеют) А то, что поимеют, я не сомневаюсь, несмотря на историю с SWB2. Ну т.е. если бы речь шла о какой-нить Обсидиан там или Деволвер Диджитал, например, я бы поверил в «извлекли урок, больше так не будем». А с ЕА это скорее «ага, так не прокатило, а мы вот так тогда».
Что ж, как говориться, будем посмотреть)
Интересно, какая косметика будет в игре?

Нарисованный на роже Юнион Джек, килт, клешня Капитана Крюка и катана в качестве орудия ближнего боя — всё как в настоящей Второй Мировой.
Катаны были и использовались (пускай и не на том фронте). Рожи вполне себе разрисовывали, но обычно десантники перед высадкой, ибо у других людей времени на это развлечение не было. Шотландцы вполне себе ходили в килтах, гугли. Да и люди c протезами тоже не редкость, учитывая, скажем так особенности войны.
Это примеры игр, не дробящих аудиторию, имеющих постоянные контентные обновления и держащих высокий онлайн даже спустя пару лет после релиза (на счет овера не знаю, а у сиджа онлайн с каждым дополнением только растёт)
А почему ты мне не скинул каких-нить индейцев? У них раскраска еще ярче и больше. Так бы твоей аргумент был бы еще лучше!
А если не уловил сарказма — то к чему эта фотография? Судя по трейлеру, мы имеем дело не с какими-то африканскими племенами, а вполне обычные западный фронт.


Какие, к черту, африканские племена? Это американские солдаты. Не позорься)))

О да, эти фотографии прямо подтверждают то, что во время второй мировой военным ставили нано-технологичные протезы, которые ничуть не уменьшали их боеспособность.
К чему ты это вообще скинул?


Какие нано-технологичные? Это протезы времен второй мировой. В чем твоя проблема?

Вот только реальность отличается от альтернативной фантастики


От видеоигры. Реальность отличается от видеоигры, а не от альтернативной фантастики. Это главный фактор.
Не, Polygon так и пишет: «Не будет лутбоксов», «не будет случайного лута за деньги». Обычно Polygon дотошно подходят к формулировкам, поэтому ему я доверяю. Плюс EA уже связывались с Polygon и уточняли какой-то момент с монетизацией, но ничего не сказали про «не будет лутбоксов».

Значит, не будет, а присовывать собираются иначе. Не зря же на презентации про центр кастомизации отдельно говорили, наверняка там будет столько косметики, что хоть жопой жуй. А всю её через геймплей не получишь, потому что наверняка какие-нибудь ограничения вроде необходимости адово гриндить. В общем, EA и DICE сообразят, как поиметь побольше денег С:
Так это мы в киберпанке живем оказывается? Поздравляю
Нафига вообще что-то расписывать? Вы чего люди? Это игра, мультиплеерный шутер с кастомизацией внешности для придания ун икальности и разнообразия. При чем тут могло-не-могло быть? Неужели вам примитивный протез у какого-то игрока, который вы, с*ка, в темпе схватки даже не увидите, помешает играть? Или кастомизация героев с синей краской на лице каким-то образом, по вашему, уничижительна? В большей мере, чем играя за фашистов убивать союзников? Ну тогда это клиника!
Я вот в толк не могу взять, почему многие считают что V наследником bbc? Из-за наркомании в трейлере? Из-за акцента на «отряд»? bbc по механике отличался от классического bf'a разительно. Не смотря на то что в bbc и была техника, сама игра делала акцент исключительно на пехотных боях, из-за малых карт и в отсутствии больших открытых пространств, динамика была куда выше чем в классике, при этом тебя не могли убить в левую пятку случайным выстрелом. Все что я увидел в трейлере, это всю туже тройку, в тематике второй мировой и измененной гаммой.
Я так понимаю Battlefield Heroes, в таком случае для тебя — это вообще подрасстрельное дело?
Нет.



Про протезы и киберпанк выше, вообще пушка. На смотри, историк мамкин:


Вот неужто действительно надо подробно разжевывать почему с протезом нереально стрелять?

Давай, объясняй, ибо можно вполне. Понятно, что не так как в трейлере, ибо там реализмом и не пахнет, но это уже вопрос третий. Ибо придираешься ты к элементам, что вполне себе были во второй мировой, а не к вакханалии действий персонажей.
Ты малость не в тему это написал, но я все равно отвечу.
БФ всегда была аркадной стрелялкой, но с некоторой долей реализма.
при этом аркадность никак не отменяет то, что БФ — тактическая игра. Аркада и тактика не противоречат друг другу.

Но вот то, что из второй мировой делают какой-то фентези-киберпанк-приключение под титулом БФ… Этому нет оправдания.
Ну разве что это типа бандлы. Но пока DICE сами официально не заявят что лутбоксов не будет, уверенности в этом нет.
Потому что если бы вот прям совсем не было лутбоксов они бы ещё на презентации прямо в лоб об этом сказали, как про DLC. А так они темнят и очень уклончиво, двусмысленно говорят, что мол не будет рандомизации, но не понятно из контекста, не будет рандомизации только геймплейных элементов или вообще? Имхо лутбоксы будут, просто они пока стараются как то по нежнее нам их присунуть.
Идем на Википедию… Читаем…

«Киберпанк — сеттинг, основными опознавательными признаками которого являются протезы, шмотки и раскраски лица...»

Бл*!!!
Да чё вы прицепились к раскраске лица вполне себе могло быть, да и в чем проблема со шторками у французского сопротивления формы не было ходмли в чем придется, ну а про винтовку и протез, я напомню протез на левой руке затвор с права винтовка снайперская она протезом просто ствол держит все остальные действия п производятся правой рукой.
Вот только, как ты правильно наметил, все это было не в одной куче во всем своем многообразии. Пока что есть основания полагать, что выделяться из такой толпы скорее будет солдат в штатной экипировке. Это не ужас-ужас, но и хорошего в этом мало.
Читай также