22 мая 2018 22.05.18 181 374

Sony: PlayStation 4 вступает в финальную фазу своего жизненного цикла

Недавно руководители Sony провели презентацию для инвесторов, на которой поделились своими планами развития PlayStation. На мероприятии подтвердилось очевидное — жизнь этого консольного поколения постепенно подходит к концу.

Во время отчёта генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джон Кодера (John Kodera) заявил, что PlayStation 4 вступает в «финальную фазу» своего жизненного цикла. Это значит, что Sony готова к снижению темпов продаж устройства.

До 31 марта 2021 года игровое подразделение корпорации планирует заработать 130—170 миллиардов иен прибыли — это примерно 1.1—1.5 миллиарда долларов. Основными источниками этих денег, по прогнозам Sony, станут игры и сервисы.

Одной из важнейших задач руководители компании считают расширение аудитории PlayStation Network. Ежегодно в PSN продают товаров более чем на триллион иен — порядка 8.9 миллиарда долларов. Сервис может похвастаться солидной пользовательской базой — его посещают свыше 80 миллионов человек в месяц.

В будущем PlayStation 4 получит новые мощные эксклюзивы — как по свежей, так и по старой интеллектуальной собственности. В то же время Джон Кодера заметил, что до 2021-го Sony сбавит обороты, чтобы подготовиться к дальнейшему росту.

PlayStation VR же пока разочаровывает лидеров компании — результаты шлема виртуальной реальности оказались ниже ожидаемых. В презентации VR указана как область бизнеса, нуждающаяся в усилении.

Подытоживая свою часть доклада, Кодера обозначил новый курс Sony в сфере игр — вместо продажи миллионов копий корпорация сосредоточится на привлечении миллионов активных пользователей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

откуда ты знаешь, что он может взять, а что нет?
Очень высокомерный пост с убогой логикой и глупейшим выводом, из тех что приходилось читать.
PlayStation VR же пока разочаровывает лидеров компании — показатели шлема виртуальной реальности оказались ниже ожидаемых.
Может я сейчас и хрень сморожу, т.к. за виртуальной реальностью особо не следил. Но блин, а чего они ожидали? Вот я сейчас даже загуглил специально, какие туда игры выходили. Есть седьмой резидент. Есть какая-то космоштука Eve. Не знаю, что это такое, но трейлер прикольненький (хоть я такое и не люблю). Остальное годится разве что как аттракцион в духе 456D кинотеатров — оценить эффекты интересно, но для длительного использования не годится.

Если бы мне обломился халявный VR, я бы прошёл в нём резик и продал бы эту штуковину нахрен. Ну потому что чё с ним ещё делать-то, только пыль в кладовке собирать будет))
Сейчас бы водянку на пс4 ставить. А как же девиз «Купил и играй»?
Да не берут консоли ради мультиплатформы, нахрена это нужно?

Берут и еще как берут. Об этом говорят продажи, если бы консоль брать только ради хороших эксклюзивов, то играть будет реально немного во что, хороших эксклюзивов за жизнь консоли не так уж и много выходит.
А в мультиплатформу всегда играл на компе, потому что: А) игры стоят дешевле, Б) на хорошем компе они всегда лучше лучше выглядят.

А)Не забываем что игры в большинстве развитых стран на ПеКа и консоли стоят ОДИНАКОВО, а с ПеКа геммороя явно побольше будет…
Б)Разница слишком незначительна и не оправдывает покупку железа на тот же срок, но больше чем за 1000$, при том потребуются еще вложения. Сомнительное мероприятие. Я на консолях играю практически во все, ПеКа остался для интернета и старых игр, уже 4 года как ничего не обновляю и современного на нем даже не запускаю.
Xbox провалился из-за отсутствия игр эксклюзивных, а не технического исполнения. Да, Сони помощнее будет, но та же Форза 2-3, тот же GoW 4 или Halo 5 выглядят офигенно на хуане. Было бы больше игр у них своих, глядишь и ситуация была бы другая.
Начать нужно со следующей мысли: «Каковы шансы на то, что Сталкер 2 окажется синглплеерной игрой, а не мультиплеерным сервисом?» C:
25000к рублей за РСТ PS4pro и я иду покупать ее у официалов (sony, dns, mvideo) хоть сейчас. А то разница между PS4 slim + 3 игры за 24к и PS4pro голой за 32к какая-то размытая, а подсознательно, хочется купить PRO ведь там же графен подвезли, учитывая не такой большой разрыв в ценах между версиями приставок. Тот же RDR2 сам себя на РС не пройдет :)
приготовься к турбине у себя на столе, в прямом смысле слова. Шумит PRO в некоторые моменты ну просто адово
Такое ощущение, что пока я смогу купить PS4, они уже выпустят PS5 и естественно, ничего с PS4 туда не перенесут.
Они сделали это осознано, возложа Xbox One на жертвенный алтарь Windows 10.
Можно подумать, что если выходит следующая консоль, то прошлую купить уже нонсенс. Вот если будет обратка, то ещё ладно, можно сразу на старте брать, а если её не будет, то первые 2 года ноугамез обеспечен, пока не соберётся нормальная библиотека. В таком случае логичнее купить пастген, потому что и дешевле будет после старта новой консоли, и игр куча.
Более хорошая работа исключит покупку игр из-за нехватки времени на игру в них
Мне тоже за 30 и я играю на консоли. Зачем мне покупать ПеКа для мультиплатформы? Это абсолютно лишняя трата денег, вообще не вижу смысла если я во все то же могу играть на одном устройстве. Я тоже не графодрочер и меня полностью устраивает и 30 фпс и якобы намного слабее графика(довольно спорно). И опять таки все упирается у нас в деньги. На ПК (В СНГ) играют не из-за того что там лучше графика, а из-за того что дешевле игры. У нас (в СНГ) консоль как мультиплатформа обходится дороже чем ПК.
А большинство играют на ПК на низко-средних настройках и не могут себе позволить консоль из-за дороговизны игр.
Нет, иначе они не смогут тебе 2й раз продать те же игры.
Помню этот ролик. Но это не детализация самих текстур. Нет никаких отдельных паков текстур для прошки. Вся разница упирается в то, что рендер изображения идёт в большем разрешении, либо в 1080p набрасывается больше сглаживания, поэтому собственно и выглядит чётче и то в статике, надо ещё всматриваться. По большому счёту это не графон, а лишь меньше мыла, чем на обычной. Может конечно ты изначально имел в виду это, но в словосочетании «подтянули текстурки» мне слышится что-то эксклюзивное, что есть только на прошке. И ещё давно, когда я её брал, мне очень хотелось, чтобы всё было именно так, но, к сожалению, нет. Профит редкий от прошки. Единственное, где я реально возрадовался прошке, это God of War. Всё-таки в динамичной игре показатель под 60 кадров очень пригождается, намного удобнее в боях так.
Где они были слабыми? God of war сейчас выглядит лучше многих игр с пекарни к примеру. То что у них в начинке нет 20гб оперативной памяти и двух топовых видеокарт-не делает их слабыми
Слушай, а ты отлично выглядишь! Всем бы так смело свои фотки скидывать в комменты! Респект.
раз в пол года чистите ее от пыли и не будет она шуметь!!!
Очень высокомерный пост с убогой логикой и глупейшим выводом, из тех что приходилось читать.

как думаешь, стоит ему сказать о том, что диски по 4000к можно не покупать, а к примеру, наличии друзей, взять у них погонять, ведь диски это не электронный ключ, он к аккаунту не привязывается? Или о том, что есть 100500 акций в магазинах розничной торговли и эксклюзивы сливают там по 1000р? Или про авито, на котором можно дисками просто меняться? Ну или про те же магазины, которые за доплату примут диск на обмен если он надлежащего качества?
Хотя… Учитывая как у него бомбануло, лайфхаки с играми на PS4 — это явно не для него :)
Читай также