18 мая 2018 18.05.18 38 250

Первые официальные подробности Battlefield V обещают, что война изменится навсегда

Call of Duty 2018-го уже высказалась, ход передаётся главному конкуренту — Battlefield. 23 мая Electronic Arts и DICE устроят премьеру Battlefield V, а пока они состряпали сообщение в официальном блоге. Компании рассказали, чего следует ждать от грядущего шутера — война, дескать, изменится навсегда.

Запись приправлена заголовком «10 вещей, которые вы не хотите пропустить», но конкретики там всё-таки выдавать не стали. Как уверяют EA и DICE, в Battlefield V изменится театр боевых действий — можете прощаться с Первой мировой из Battlefield 1. Однако новый антураж непременно порадует ваши глаза (красивыми видами) и уши (превосходным звуком).

Мультиплеерные баталии огромных масштабов никуда не денутся, но, мол, следующая часть серии выведет их на новый уровень. В Battlefield V будет несколько режимов и карт, среди которых, как намекают авторы, появится аналог «Операций» из Battlefield 1. Для геймплея тоже припасены некие захватывающие преображения.

В отличие от Call of Duty, Battlefield V не отказывается от однопользовательского придатка. Похоже, DICE снова оформит сюжетную кампанию в виде «Военных историй» из Battlefield 1. А значит, нас ждёт несколько повествовательных линий, которые охватят разные стороны игрового сеттинга.

Официальная премьера Battlefield V состоится 23 мая в 23:00 по московскому времени.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
939
3.1
730 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

война, дескать, изменится навсегда.

Кого они хотят обмануть?! «War. War Never Changes.»
«Battlefield V обещают, что война изменится навсегда как всегда»
У них каждый год одинаковые обещания…
Чо, поцаны, батл роял на фростбайте? Надеюсь СГ будет стримить.
батл роял на фростбайте?

Вспомнил шутку, почему в БФ нету зомби режима…
Это был бы настоящий хоррор. На тебя бежит толпа графонистых мертвяков, ты стреляешь в них…
… а не регает.
Нет, они просто выпустят анти-шутер!!!
а рпг это анти-гонки))
Возможно вы правы и прикручивание всевозможных новомодных фишек и трендов к одной игре и даст игре новый импульс. Просто я уж очень сильно предвзято отношусь к игре. Отсутствие сингла и продажа игры только через Battel.net не только губят мое желание поиграть в нее, но и банально не дают это сделать.

PS. Я вообще очень небольшой любитель многопользовательских игр, любых видов и типов и поэтому весь мой интерес сосредоточен вокруг одиночной кампании.
А разве в Call of Duty не так же будет? Обучение игровым механикам через истории оперативников, ну мы этот факт конечно пропустим
Нормально, вышло как продолжение комикса)
Новый КоД явно хочет встать на лыжи Сиджа, а игры-сервисы сейчас очень в почете, + БатлРоял и ЗомбиМод в придачу к основному режиму. БатлаV должна показать что-то действительно мощное, чтобы переплюнуть КоД. И да, с последней политикой EA, я лучше воздержусь от покупок игр от этого издателя.
Ну батлрояль силами батлы я куда более представляю чем силами КоД — большие карты и поддержка большого числа игроков есть уже по умолчанию
Господи, слава богу, что они оставили операции. Честно, по мне так более лучшую передачу духа войны, чем в этом режиме, просто невозможно.
В последнем патче к battlefield 1 добавили пасхалку на форт во.
Там открыв дверь (где предположительно слышали зомби или заключенного) можно было найти картину белой лошади.
Также в сети мелькал скрин из bf5 на котором был флаг с изображением белого коня под которым находились иероглифы, что в переводе с корейского означало «9 пехотная дивизия».
А 9 пехотная дивизия была известна также как БЕЛАЯ ЛОШАДЬ в конце 1950г.
Остальное найдете на просторах интернета.
Так что скорей всего V это Вьетнам.
После последних игр от EA я зарекся покупать любые их игры от них и свое решение пока менять не собираюсь.

В мультиплеер серии Battlefield я играл не очень сильно. Немного поиграл в 3 и чуть больше в 4 часть, но все же он меня не зацепил.

Говорить про одиночную часть, так же не очень хочется. На мой взгляд нормальный сингл был только в 3 части (я имею виду не всю серию в целом, а новые ее части). В 4 он был просто никакой я его доиграл с большой скукой и неохотой. От новой 1-ой части я вообще очень долго плевался, насколько она получилась не выразительной и картонной (для меня эталоном игр про Первую Мировую видимо навсегда останется Valiant Hearts: The Great War), с ужасно примитивным геймплеем. Точно такой-же, но только хуже для меня оказалась Battlefront 2. Таким образом от одиночной кампании я не жду ничего хорошего, однако посмотрим, что для нас приготовили разработчики.

На мой взгляд в этом году победителем в вечной борьбе Call of Duty и Battlefield, выйдет последняя, но подживем увидим.
Посмотрим что там у Battlefield покажут, но новая Call of Duty, если я ничего не пропустил, первый ААА батл рояль + та толпа, не понятных мне людей, которые каждый год покупают новый CoD, должны принести ему победу по продажам.
Вот 23 мая и увидим, что приготовил новый Battlefield. Может в этот раз это действительно будет, что то невероятное?
Имхо после всех ошибок последних двух игр (БФ 1 м Батлфронт) мне кажется они сосредоточатся на игре и сделают что то новое и интересное. Сеттинг не так важен. Режим операции просто замечательный — его развивать как в код ВВ2 и будет хорошо. Главное карты хорошие делать, а не как в БФ 1 и желательно убрать сизн пас. Я бы даже платил за игру больше, лишь бы сезонников не было
Читай также