10 мая 2018 10.05.18 58 5255

Valve выпустит приложение, которое позволяет играть в игры из Steam на мобильных телефонах

У Valve есть технология под названием Steam Link: она превращает картинку с вашего компьютера в видеопоток и транслирует его на телевизор по локальной сети. Таким образом можно играть в игры из Steam на большом экране в гостиной, не заморачиваясь с длинным кабелем HDMI. Так вот, эта технология вскоре будет доступна на мобильных телефонах.

Valve заявила, что в районе 21 мая на Android и iOS (включая AppleTV) появится приложение Steam Link. Если ваш телефон или планшет подключён к той же сети (по Wi-Fi или Ethernet), где находится ваш компьютер с установленным Steam, то карманный девайс сможет принимать видеопоток с PC и воспроизводить компьютерные игры.

Если мы правильно толкуем слова Valve, карманный Steam Link не работает с мобильными сетями, поэтому вы должны находиться недалеко от источника, который запускает и обрабатывает игры. Иными словами, гонять в третьего «Ведьмака», пока вы торчите в универе, не получится.

Мобильный Steam Link будет совместим со Steam Controller и геймпадами MFI, поэтому с управлением не должно возникать больших проблем.

Кроме того, в течение лета Valve выпустит ещё одно приложение для смартфонов и планшетов — Steam Video. Если вы приобретали фильмы, сериалы или другие видео в Steam, то сможете смотреть их на портативном устройстве через Wi-Fi или мобильные сети. Что любопытно, как пишет Gamasutra, Steam Video сможет загружать фильмы и воспроизводить их без подключения к Сети — такой возможности в настольном Steam на данный момент нет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

очень много игр в стиме портировано с мобилок, так что играть
Играть на мобилке в порт с мобилки, вот это внезапное комбо :D
Зато представь какие открываются горизонты при вынужденном времяпрепровождении в «Думательной комнате»
Т.е. запускаешь игру на ПК, транслируешь на смартфон и управляешь ею при помощи Стим Контролера? И все это в пределах квартиры?
Ну новость точно звучит интересно, берегите свои мобилки теперь)
Иными словами, гонять в третьего «Ведьмака», пока вы торчите в универе, не получится.

Ну, зато никто не отменял унитаз! У Свитча появился конкурент :D
А если серьёзно, то давно пора. Плюс очень много игр в стиме портировано с мобилок, так что играть на телефоне в игры, купленные в конторе Габена сам бог велел.
Он же тубзик и он же туалет
Это если у вас хватает ресурсов компа на две запущенные игры, и одна из них работает не из под Steam-аккаунта.

Иначе ваша схема не работает.
Не подходит. То бишь, нужно запустить игру на компе, взять геймпад или беспроводной комплект клавомыши чтобы поиграть, сидя в кладовке, пока сестра-жена-дочь смотрит мультики на ютубе с моего компа? Херня ненужная.
Пф, такой хайп. А все потому что это анонсировала Валве. Я ещё лет 6 назад шпилил в скайрим на планшете без лагов, с условно удобным сенсорным геймпадом + в поезде хрен знает где находят от компа, и совсем недавно шпилил с друзьями в ориджинал син второй на том же планшете, в совсем другом городе.
Сплаштоп, аналог тимвивера(+ на андроиде насройка сенсорного джоя), только в дохрилион раз быстрее, хватает обычного 3г, но символически платный.
Проблема же не столько в технологиях Valve, сколько в паршивой связи сетей за пределами локалки. Чтобы стриминг в реальном времени работал хорошо, нужно крайне качественное подключение, которое мало где доступно.
Представляю, как эту идею возненавидят те, кому придется долго ждать особождения этой комнаты игроком :)
Можно имитировать локалку. Поднять дома впн или пользоваться чем-то вроде хамачи.
Правда скорость скорее всего окажется неприемлемой.
И то правда. Хотя у меня в моем селе нет проблем с качеством соединения. Поэтому меня очень удивляет что кто-то из Москвы например жалуется на качество интернета.

У нас он на самом деле просто лучше(ты удивишься, но в США в подавляющем большинстве интернет еще хуже, «монополия» детка), а игровые сервера как правило ближе + Роскомнадбилл не перекрывает маршруты для прохода пакетов, что в итоге им приходиться идти в обход, вот такие вот дела.
Не перекрывает но идти в обход надо?
И как вы такое провернули позвольте спросить?
Вообще то это «Зал заседаний» :)
Ну т.е. функция установщика и лаунчера
Читай также