7 мая 2018 7.05.18 29 599

В Quake Champions добавят «ботов, которые лучше реальных напарников» и новую систему расчленёнки

Судя по статистике в Steam, Quake Champions не пользуется большой популярностью, однако разработчики всё равно упорно поддерживают игру и делают её чуточку лучше с каждым апдейтом. Недавно авторы провели стрим, где рассказали о парочке ближайших новинок.

Скоро в Quake Champions появятся боты. За них отвечает технический руководитель Джош Дин (Josh Dean), который писал болванчиков ещё для мультиплеера первой Quake. Среди его последних заслуг — ИИ для многопользовательских режимов DOOM 2016-го.

По словам Дина, боты в Quake Champions будут достаточно умелыми и сообразительными: вплоть до того, что вы можете перепутать их с реальными игроками. ИИ будет выполнять трюки с прыжками, пользоваться всеми видами оружия и так далее. Кроме того, разработчики введут уровни сложности.

 

Например, на лёгкой предустановке боты перестанут скакать как кролики и будут избегать мощных предметов типа силовой брони или четырёхкратного урона. Если повысить разумность компьютерных напарников, то в командных боях они постараются оборонять важные объекты вроде того же «квада», но брать его всё равно не станут и постараются попридержать бонус для живого игрока. Рассказчики из ролика даже шутят, что боты окажутся лучше реальных «тиммейтов».

Как говорит Дин, релиз ИИ разбит на фазы. Боты гоняют за всех персонажей Quake Champions, но поначалу не используют активные умения — эту возможность приберегут для второй фазы. Когда именно состоится релиз, Дин сказать пока не может.

Кроме того, в Quake Champions намереваются обновить расчленёнку. Демонстрация переделанной системы есть в «Твиттере». Тела поверженных врагов распадаются на множество кусочков, включая обломки костей, шматы мяса и мелкие внутренности.

Когда новая расчленёнка появится в игре, Bethesda также не уточняет, и отделывается пространным «скоро».


Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
283
3.7
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>Рассказчики из ролика даже шутят, что боты окажутся лучше реальных «тиммейтов».
НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО, любой ИИ лучше среднестатистического игрока в овервотч.
Расчленёнка это хорошо она все делает лучше .)
Причем именно в твоей команде, а за противоположную играют только сыновья подруг твоей матери.
Да и еще ни слова в чат…
Кхм, а почему они преподносят то, что боты умнее напарников как что-то особенное?
Ведь зачастую так во всех онлайновых играх :D
Что убивая другого игрока, ты ставишь свой скилл выше его скилла, а это проявление твоей токсичной маскулинности.
Только и всего.
УБИВАТЬ ИГРОКОВ ЭТО СКИЛЛШЕЙМИНГ

Что, чёрт возьми, это может означать?
На самом деле отличные новости. Учитывая в целом небольшой онлайн, подавляющая часть которого это ветераны либо люди опытные, появление ботов это положительный момент, может и онлайн вырастет.
Справедливости ради, это не весь онлайн, должно быть несколько выше, потому что многие остались при своих бесплатных ключах с беты, которые в стим не переносятся.

Игра хорошая, и всё у неё будет окей.
Катастрофически небольшой.
1,092 right now
1,290 24-hour peak
2,453 all-time peak 8 months ago
Или угрозы, как в УТ.
И ни единого лишнего слова или визга типа «НЕ ИГРАЙ ОДНИМ ГЕРОЕМ/ХАНЗО НЕ НУЖЕН/УБИВАТЬ ИГРОКОВ ЭТО СКИЛЛШЕЙМИНГ» or smth.
Ну вот этому их вполне могут научить, не помню то ли Q3, то ли в UT99 такое было.
На самом деле да.
Всё рушится, когда начинают банить за ТОКСИЧНОСТЬ, по сути банят за бугурт из-за раковости тиммейтов, а Овервотч сейчас — рассадник казуальных игроков.
Вот и получается, что логичный исход у этой тенденции один: банить за скилл. Благо, термин СКИЛЛШЕЙМИНГ уже ввели после того как опустили Дина Такахаши.
Вот что выходит когда идёшь на поводу у модных тенденций вместе того чтобы развивать свои идеи.
Вся эта ерунда с героями нужна Quake как пятое колесо телеге.
Так уже завезли. Играется гораздо лучше, чем несколько патчей назад.
А чатиком боты пользоваться будут? :D
Скорее всего нет, что уже делает их лучше примерно 50% тиммейтов.
Вот это шикарная новость, хорошей расчленёнки игре не хватало очень сильно. Было бы ещё круче, если бы обновили soundtrack, уж больно «не динамичный» он для Quake.
Ух, помню, боты были в Анрыл Торнаменте — бомба!) Особенно на уровне сложности Godlike! Если там их выносил, то в компьютерном клубе равных не было))
В «Квейк Чемпионы» захожу иногда, играю в основном в Побоище. Две — три минуты и команда собирается. Может быть в других режимах проблемы с игроками? С ботами тоже с удовольствием бы побился, игра с ними даёт какой-то свой интересный, опыт)
Читай также