27 апреля 2018 27.04.18 67 296

В новом трейлере KURSK закадровый голос повествует о буднях подводника

Польская студия Jujubee, создающая «документально-приключенческую» игру KURSK, поделилась свежим трейлером своего творения. На этот раз авторы решили сыграть на контрасте — поглядите, мол, как уютно было на подводной лодке «Курск» до катастрофы и что случилось потом.

Поляки заявляют, что ролик был создан на движке игры и демонстрирует реальное качество её графики. То есть к релизу картинка не ухудшится, а, наоборот, станет только красивее.

По словам генерального директора Jujubee Михала Стемпеня (Michał Stępień), в век, когда разработчики борются за свободное время покупателей с целой развлекательной индустрией, на производителях игр лежит особый долг. Именно поэтому авторы делают взрослую игру, которая придётся по душе тем, кто хочет пополнить свой багаж знаний по истории.

KURSK посетит PC, PlayStation 4 и Xbox One. Дату выхода приключения Jujubee объявит на фестивале Pixel Heaven, который пройдёт 8—10 июня в Варшаве.

 

Поддержи Стопгейм!

Kursk

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2018
21
1.7
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, посмотрим, хотя это напоминает ситуацию про игру Компанию героев 2, когда Советскую армию обосрали, теперь, трагедия КУРСКа, ребята играют с огнем.
— Господин президент, что случилось с подводной лодкой «Курск»?
— Она утонула ©
Чёт вспомнилось. ИМХО, после такой «искромётной» шутки шутки главы государства, претензии некоторых здешних борцунов с поляками и их «хозяевами из пиндостана» кажутся просто смешными.
В статье на ign говорилось, что главным героем будет шпион.
Так что уже с самого основания сюжета пошла ерунда.
Главное, чтобы «багаж знаний по истории» не наполнился клюквой, политотой и неизжитыми польскими комплексами.
Стоп-стоп-стоп. Я Д'Артаньяном не прикидываюсь. Я радости по гибели подлодки не испытываю, но и тельняжку на себе рвать не буду. По факту «Курск» — всего лишь сеттинг. Такой же как ЧАЭС для «Сталкера». Только и всего. Без визга о клятых пиндосах. Проще надо к таким вещам относиться и не искать черную кошку в тёмной комнате. 18 лет уже прошло.
И ему срать. Просто когда срёшь ты на своих сограждан, это мизантропия и цинизм, но вот если трикрятые поляки, пиндосские подстилки, что-то вякнут, то ура-патриотизм клокотать начинает.
наша держава.../вашу трагедию
Чувак, ты уж определись, на чьей ты стороне, а то, ей богу, сейчас ты похож на старину Харви
В СОВРЕМЕННОМ массовом мировом культурном пространстве России действительно нет. Доброе утро.
Эта игра уже мне запомнилась великолепным срачем под новостью, когда её анонсировали. )
Ух, там были даже неадекваты, которые регались специально ради этого. Было весело.
В каком массовом, ******?
Культура в каждой стране различна и по-своему богата. Элементы культуры разных стран частично проникают в друг друга, но полностью не замещают… Хоть ряд стран и стараются проводить экспансию своей…
Ага, Россия на «мировом пространстве» не представлена. -_-
Т. е. нет балета и русской школы её? Которая кстати за рубежом довольно известна среди ценителей. И гастролей… В школу, обучаться кстати и из-за бугра приезжают, можешь «погуглить».
Нет театра и пьес русских авторов? Кстати, не только на пространстве СНГ. Это легко «гуглиться».
Видимо нет классической музыки: Чайковский, Глинка, Мусоргский, Рахманинов? И их конечно же не знают «там», мля.
Нет литературы видать? Золотой век, Серебряный век русской литературы. А то не слышно в зарубежных фильмах м пр. лабуде «Достоевский, Толстой». Видать в странах СНГ это тоже в более широком виде не изучают в школьной программе, да?
Фильмы периода СССР конечно же на пространстве СНГ никто не крутит? Да и имена режиссеров Эйзенштена, Тарковского тоже не известны за приделами СНГ? Про систему Станиславского К.С. конечно же никто не в курсе?
Про бардов эпохи СССР тоже за бугром не в курсе? Хоть и это специфическое… Не «попса» тупая.
Современные «военные игры»: Танковый биатлон, Авиадартс…
На счет русской кухни вопрос открытый…
Т. е. это всё не элементы культуры, да?
А что тогда культура. Пендоская? В Голливудом, где фильмы изобилуют логическими «изысками» и попиранием законов физики(причем в одном фильме может быть 2 раза прямо противоположных варианта)? С фастфудом… А то как-то в Китае немного иначе… )))
Что вообще считать культурой. То, что привел — элементы культуры. И о них «за бугром» знают. По крайней мере те, кто вообще интересуются культурой и знают что это такое. Но это же не про геймеров. Это особый народ, мля.

От поляков чего-то хорошего в плане достоверности истории ждать стоит с минимальной вероятностью. А вот поглумиться(возможно, не с высокой степенью) и просто взяв громкое событие, пофантазировать и сочинить хрень, оставив в умах тех, кто не знаком с реальной историей, ассоциацию на уровне «что возможно так и было» — это вполне. Такое уже бывало, что кино и игры создают «образ», который клюквой и маразмом застилает реальный у определенного контингента населения.
Лепили бы они историю про свой самолет или про чего-нибудь еще…
Багаж знаний по истории… Это кто-то из разрабов лично участие принимал? Или всё по секретным документам? Не эксперт и не следил, но я вижу подводную лодку, и что там конкретно происходило «исторически» не слишком известно. Хотя «Террор» про подводную лодку я бы опробовал.
>Хозяева из пиндостана
Вали в свои одноклассники, хорошо?
Такие интересные и разнообразные комментарии к новости набрались… проснулись махучие потриотечески силы противодействия пиндостану

Один ты Д'Артаньян. Браво.
Что видно в ролике? Красивый свет и говёные анимации. Всё.

Бери глубже. В ролике видно пренебрежительное отношение к трагедии. Говёная анимация хлопающего рта капитана тому подтверждение. Авторам насрать на погибших, они хотят словить хайп.
Эта игра уже делает огромное дело просто в освещении трагедии
Главное не «что». Главное — «как». Если авторам удастся их авантюра, то уже через пару лет по запросу «Курск» в поисковике мы будем наблюдать засилье ссылок на эту шпионскую мутотень с неудачной шуткой про чашечку кофе. Учись думать и просчитывать дальнейший ход событий.
Авторам насрать на погибших
Типо тебе нет.
Отдельно стоит сказать про автомат ЭТ-10М, который представлял собой тот же самый «Морской бой», но без монетоприемника. Загадочная аббревиатура расшифровывается просто: ЭТ — электронный тренажер, 10 – количество выстрелов, М — модернизированный. Устанавливали их только на атомных подводных лодках для развлечения моряков в дальних походах. В отличие от дизельных подлодок, где места совсем не было, они изготавливались с повышенным вниманием к вопросу организации досуга экипажа: еще в советские времена там стали устраивать комнату с растениями — маленький зимний сад, а на некоторых даже бассейн.

moslenta.ru/istoriya/geimerskaya-kultura-v-sssr.htm
Вот честно не хотел больше заходить на ресурс авторизированным. Но увидим название, зацепило…
Я смотрю публика не поменялась(в некоторой массе)… Всё так же много тех, для кого «ничего святого».
*
А что тогда культура? Пендоская? С Голливудом, где фильмы изобилуют
Я все-таки решил загуглить «путис», подозревая, что это не то, чем выглядит. И действительно, это оказался мем из ТФ2:
knowyourmeme.com/memes/pootis
Такие интересные и разнообразные комментарии к новости набрались. Что видно в ролике? Красивый свет и говёные анимации. Всё. Но нет, у бравых пользователей проснулись махучие потриотечески силы противодействия пиндостану. Эта игра уже делает огромное дело просто в освещении трагедии, о которой с самого момента происшествия ни слова. Каждый офицер подводной лодки — считай космонавт по уровню подготовки, тогда погибло 118 человек. Уровень осведомлённости — 0.
Клюкву хуже чем у Никиты Сергеевича не сделать в любом случае, зачем это высирать?
Я просто не силён в геополитике и гениальных многоходовочках, которыми так славится наша держава и все без исключений её обитатели. Думал мы про компьютерную игрушку от всратой польской студии на всратом движке. У них руки из жопы потому и анимация говно.
Просто хоть на секунду допустите что народ соседней страны с такой же болью готов принять вашу трагедию и делает что-то, делает плохо, так как может, про вас, а не про Сема Фишера, Джеймса Бонда, Джека Ричера, Джеймса Борна, Питера Паркера.
России в мировом культурном пространстве просто нет, с появлением этой игры, хоть и опосредованно, чутка появится.
Читай также