25 апреля 2018 25.04.18 17 618

Obsidian представила дополнения к Pillars of Eternity 2: Deadfire

Главный дизайнер Pillars of Eternity 2: Deadfire Джош Сойер (Josh Sawyer) недавно назвал всю серию «очень традиционной». Поэтому, наверно, не стоит удивляться тому, что и поддерживать её Obsidian собирается традиционными методами — через выпуск дополнений.

Первое дополнение будет называться Beast of Winter и выйдет в июле. Игрокам в нём предстоит отправиться на остров, населённый членами таинственного культа, скрывающего древний секрет. Раскрытие секрета выльется в посещение другого измерения и тяжёлые, но прибыльные бои.

 

Второе DLC, получившие название Seeker, Slayer, Survivor, ожидается в сентябре. Оно сосредоточится на боевых аспектах — партии героев надо будет высадиться на остров, провести там тотальную зачистку и обнаружить древние сокровища и реликвии.

Наконец, The Forgotten Sanctum прибудет в ноябре с массой моральных выборов. Игрокам предстоит решить, хотят ли они помочь великим волшебникам Эора или выгоднее будет гнуть свою линию и одурачить работодателей. А то и вовсе пойти против них.

Последствия принятых решений окажут большое воздействие на жизнь всего архипелага Deadfire.
Купить все три дополнения можно оптом, заказав сезонный абонемент. Либо в розницу. Последнее выйдет дороже. Игра, напомним, должна выйти 8 мая.


Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
8 мая 2018
580
4.2
299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В игре, где есть огромное количество побочного контента, довольно тяжело провести черту между «выпиленным оригинальным контентом», и просто «дополнительным контентом». Они ж не часть основной сюжетной линии вырезают на ДЛЦ (привет Evil Within). Думаю, они просто вынесли в дополнения побочный контент, на который не хватает времени разработки до релиза.
Ну короче у меня есть время до сентября что бы перепройти первую часть, и начать играть во вторую когда на ней будут уже все дополнения.

Первый PoE мне понравился и дополнения были отличные, но начинать заново, или вспоминать что ты делал три-четыре месяца назад что бы вклиниться в прохождение дополнения не хочется.

Буду ждать всё сразу.
Дополнения это хорошо, если это не распил оригинального контента.
У первой части были классные дополнения, если с Deadfire планка качества будет на том же уровне, то буду только рад.
Ну это смотря кого спрашивать. Гальперов тебе скажет, что удобнее, чем на клавомыши. А на самом деле, ты сам как думаешь? Конечно, в такие игры ооочень неудобно на геймпада играть.
Посмотри на первую. Тут то же, но больше. И в ту же первую и на клавомыши играть не очень удобно.
Первую часть чертовски хвалят за качество управления на PS4, но сам не пробовал. А вообще, тут некоторым даже стрелять с геймпада неудобно, так что лучше решить самому, а не полагаться на советы.
Интересно, за мою жертву в 100 у.е. мне дадут дополнения нахаляву, или покупать придется. Не помню уже, а пока на работе — не могу посмотреть???? Хотя брать в любом случае придется.
Обсидиан дала свой движок ребятам из InXile, когда те пилили свой Torment с блекджеком и отсутствием контента. И по части управления с гецмпада к Tides of Numenera вообще никаких претензий. Так вот, есть вероятность, что Обсидиан получили часть наработок по движку назад.
Первый же PoE управлялся геймпадом сносно, но не более того. Я бы на твоем месте подождал релиза и там уже смотрел.
А чего там в хком неудобного может быть? Всё же по сеточке, по квадратикам. А здесь кнопок миллиард, да и позиционирование героев очень важно.
FIG Backers that backed at the Collector’s Edition tier or above or included the Season Pass as part of their backer pledge will also receive the Season Pass.

За сотню, наверное, дадут бесплатно.
Поиграть хочется, но ноут уже не осилит. Стоит ли брать на плойке ее, удобно с геймпада в такие игрули играть?
Я думал, что и в XCOM будет неудобно на плойке играть, но прошел вообще без напрягов с управлением.
Блин, я на работе и мне очень лень гуглить. Скажите, из первой ПоЕ можно будет сохранения во вторую перенести?
Учитывая, что мы играем за того же самого персонажа… как думаешь?)
Читай также