7 апреля 2018 7.04.18 46 350

Wolfenstein II: The New Colossus на Nintendo Switch выглядит не так плохо, как можно было ожидать

Wolfenstein II: The New Colossus — современная игра с современным уровнем графики. А Nintendo Switch, как известно, — современная консоль с совсем не современным «железом». Тем удивительнее видеть, что Wolfenstein II на Switch выглядит не так плохо, как можно было ожидать.

На выставке PAX East 2018 порталу GameXplain удалось записать 24 минуты геймплея Wolfenstein II: The New Colossus на Nintendo Switch. Самая крупная разница по сравнению с другими платформами — это, конечно же, частота кадров. На Nintendo Switch шутер целит в 30 FPS, но даже до этого показателя дотягивает далеко не всегда. Кроме того, в видео слышны заикания звука. Некоторые комментаторы говорят, что такие же звуковые проблемы на полупортативной консоли были в DOOM.

Чтобы вам было проще понять разницу, GameXplain подготовил ещё один ролик, где сравнивает версию для Nintendo Switch с версией для PlayStation 4.

Точная дата релиза Wolfenstein II: The New Colossus для платформы Nintendo пока неизвестна. В конце прошлого года Bethesda Softworks собиралась выпустить игру в первой половине 2018-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 586 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да вполне можно играть на паде, просто человек из ролика явно не обладает данным навыком.
Настолько насрать на срачи, что ты не можешь молчать об этом?
Можно сколько угодно писать " мне удобно, я привык " Но факт остается фактом — для динамичного шутера таких как дум лучше мыши ничего не придумано. Я также отлично пользуюсь геймпадом, но пересаживаясь на пк с клава + мышь такое чувство, такое чувство что выросли крылья, хеды раздаешь направо и налево. В gta 5 клава + мышь также идеально играется, когда с мыши расстреливаешь патрульные машины, как в том же фильме " HEAT " ( схватка ), а не как на консоли, когда автонаведение всегда нацеливает в голову или торс, конечно его можно выключить, но в динамичных сценах трудно попасть.
А вы на каком качестве видос-то смотрели? Судя по интерфейсу, где-то в 240p?

Ну знаешь, если игровой манипулятор настолько удобный, что человеку на нем нужно около года учится и привыкатьт, что бы играть в игры где нужно точное наведение то проблема явно зарыта в контроллере. Я к мышке впервые привык за день. И нормально мог в шутеры играть. На геймпаде спустя несколько месяцев все еще печально играть в шутеры.
Геймпад хотя бы сразу для игр предназначался, а не использовался для них по какому-то невероятному совпадению
Это уже от клавиатуры зависит. Вообще как игра будет работать, зависит только от разработчика. Можно сделать ужасное управление на клавиатуре и сломать сенсу мышки так что это будет нереально починить, но при желаний можно все слелать отлично(как разработчики дум, радуги 6 осады или те кто портировали третьего макса пейна на пк(все эти разработчики как условный пример)
Гальперов вон тоже на консоли только и играет. Но посмотри, как он в Фаркрай стреляет — дцпешник с паркинсоном.
На PS4 с этим проблем нет, так же и на Switch будет.
Ок, я рад за тебя. Но как это отменяет тот факт, что к геймпаду нужно привыкать продолжительное время. У меня есть пк и консоль. Дестини 2, Дум, Вульфенштейн, Фаркрай, Овервотч, Титанфолл да и всю мультиплатформу я играю исключительно на пк. ПС4 для эксклюзивов. В тех же анчартедах стрелять с геймпада очень печально(что не помешало мне пройти их на максималке, но плевался в моментах со стрельбой от души)
Поэтому ты прокоментировал свое же сообщение, ага.
Для Switch игра явно ещё сыровата или железо просто не вытягивает, но с таким залипанием звука напрочь теряется вся атмосфера.
играю на консолях с денди такчто я тоже привыкший (хотя нормальное управление в шутерах на консолях помоему с хало начили делать ) была у меня и плойка 3 и dreamcast и 360 шайтан коробка а сейчас сонька 4 есть.Следовательно умебю ползаватся. Но вот как за комп сяду за тотже дум или радугу то разница небо и земля а на геймпаде мука и также наобарот в играх от третего лица предпочитаю одназначно геймпад ( все темные души были пройдены именно на компе с геймпадом ).Инетересно видет как по разному люди адаптируются.
Если это был прикол, то тебе надо задуматься над своим чувством юмора.
А в чем проблема играть на геймпаде? Я на нем прошел DOOM, обе части Вольфа и сейчас прохожу Far Cry 5. И это если брать только PS 4.
Все таки в споре между клавамышь/геймпад нужно учитывать один очень важный фактор.
Для сравнения нужно брать не дешевую китайскую поделку, а оригинальные пады бокса и плойки. Так как геймпад использовал редко, не видел смысла покупать оригинальный и сидел на далеко не с самом дешевым и в принципе таким который считается качественным. Но недавно приобрел оригинальный боксовский пад последней редакции(тот что с блютусом) и разница в сравнении оказалась колоссальной. Целиться стало в миллиард раз проще, отзывчивость тоже хорошо ощущается и в принципе, во многие игры от третьего лица, типа ведьмака и даже в некоторые от первого типа kingdom come (стрелять из лука внезапно проще, т.к. любое движение мышкой собьет удачно выстроенный ракурс, а в паде его удобно корректировать) играю на геймпаде, FFXV так и вообще гораздо удобнее и вибрации игрой грамотно используются, что доставляет(тем более, что в боксовском вибрация довольно мощная).
Но даже учитывая все это, в шутерах клавамышь фаворит, без вариантов. Причем даже дешевая клавомышь позволит достаточно комфортно играть в шутреы, чего не скажешь о дешевых геймпадах.
Но со свичем другая история. Полноценные порты хороших игр в портативном варианте это круто, а с управлением можно и смирится.
Наблюдать за игрой журналистов это такое себе…
Потом ничается: как можно играть на геймпаде в шутеры
youtu.be/d3pQ0oO_cDE
да проблем некаких нет. На вкус и цвет все фламастеры разные но с моей точки зрения играть в динамичные шутеры ( дум вольф ) на консоли какоето изврашение и пропадает ихние основные достоинства в скорости адреналине и динамичности.
Это уже от клавиатуры зависит.

От какой ещё клавиатуры? :D Если у нас есть человек, который не умеет играть в игры, но хочет научиться, к геймпаду он привыкнет намного быстрее, чем к неинтуитивной распальцовке на клавиатуре.
а ты там хотел ультру и 4к?
Читай также