20 марта 2018 20.03.18 18 341

Переиздание Assassin’s Creed: Rogue причалило к берегам PS4 и Xbox One

Sea of Thieves — не единственная игра о суровых морских волках, добравшаяся сегодня до релиза. Если вам не по душе шумные компании и мультяшная графика, можете уединиться в Assassin’s Creed: Rogue Remastered.

От версий для PS3 и Xbox 360 переиздание выгодно отличают более чёткие текстуры, улучшенные визуальные эффекты и повышенная детализация окружения. Не забудем и про разрешение: на стандартных PS4 и Xbox One экшен запустится в 1080p, а на Pro и X — в 4K.

Главный герой «Изгоя» — Шэй Патрик Кормак, бывший ассасин, переметнувшийся в лагерь тамплиеров. Несмотря на иную сторону конфликта в центре истории, Rogue — близнец четвёртой части серии, Black Flag. Геймплей до боли знакомый — путешествуем на корабле, участвуем в морских сражениях, истребляем врагов, натирая до блеска одну кнопку, и промышляем нехитрым стелсом.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed Rogue

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
1.7K
3.8
1 259 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так-то Rogue очень даже неплох, получше Unity будет
Да отцепитесь вы от истоков то господи! Вы хоть в нее играли или на ютюбе? Серьезно, я вообще не обращаю внимание на магазин. Игра прекрасна и элементарно проходится без донатов! Я вообще (раз уж такая мода пошла) желаю всем играм такой донат как в асо!
А разве это не огрызок от Black Flag. Та же механика, только сюжет другой. Unity хоть что ты пытался развить в серии: графон, геймплей.
Уже можно смелу пятилетку ремейков объявлять.
Дух капитализма еще никто не отменял. Игра собрала неплохой навар, вот и решили Юбики прокатить еще раз по повторному сбору, в новой обертке для некстгенных обладателей… Игровая индустрия помаленьку движется в тупиковом направлении, в последнее время контуры этого пути все чаще стали проявляться на подобных ремейках и ремастингах обновленных версий.
Ну, глаза такой донат, конечно, не режет. Но я всё таки желаю играм такой донат как в Kingdom Come. =)
Лукавят, сравнивая оригинал и ремастер. Картинка с PS3 не очень объективна. Это уже было в конце эпохи, когда всё совсем нещадно урезалось. На ПК тогда получается сразу выходил ремастер. )
Зачем бойкотировать то что не мешает играть и по сути не увеличивает время прохождения? По сути донат там это аналог арт мани или других чит кодов просто манетизированный… NFC и BF2 другая история там действительно еще дополнительно решили деньги содрать и сильно тем ухудшили игровой процесс, а АСО такого нет, там просто бусты и плюшки для тех кому это интересно.
Если в эпоху PS2 и XBox укоренилось полноценное 3D, в PS3 и X360 появилось HD, то PS4 и XOne воистину поколение переизданий (хотя мне нравится как наконец-то повсеместно распростанилась физика тканей и волос).
Тут ты не прав, речь же идет не о самой игре хорошая она или плохая, а именно о донатах в ней, которые якобы «ускоряют прохождение». Это не нормально, ты купил синглплеерную игру и у тебя еще просят денег за шмотки, ресурсы, оружие и т.д. Это нужно бойкотировать и всячески заострять на этом внимание иначе в скором будущем нам будут предлагать покупать различные задания, доступ к карте и т.п. Вспомни недавнюю НФС и как там нужно было колесить одни и те же гонки чтобы продвинуться дальше по сюжету, тоже можно сказать, что никто не заставляет покупать лутбоксы.
Скинов маловато базовых.
Я не говорю, что игра плохая, я про донат говорю, который влияет на прохождение.
Поясню.
1) Скинов бесплатных и красивых нет для игры, которая на ПС4 3к+ стоит.
2) В магазинах оружия толком тоже нет. Наиграл 10+часов и ничего не покупал там вообще. Просто нах… они тогда нужны? Нормальное оружие все в донате.
3) Сюжетку не пройти просто так. Обязательно нужно качаться на побочках. Если ты 17 влв то убить обычного солдафона даже на легком уровне в квесте, где нужен 20лвл просто нереально. Он тебя с 2 ударов убивает, а твое оружие его царапает. Если взять проклятое оружие, то урон больше, но тебя ваншотят тогда и даже щит не помогает блокировать удар.
4) Оружие в донате реально сильнее чем бесплатное. А в этой игре есть типа мультиплеера, когда продоначенный чувак тебя убивает 10 из 10 раз.
5) Я уже молчу про гринд монеток и всяких ингредиентов.
Много чего получше Unity, тот же блэк флэг поприкольнее даже, даже драма есть, почти что слезу пустил в конце
Ну у юбиков, в отличие от многих аналогично крупных котор типа ea\activision мне кажется значительно лучшая политика, ремейки ремейками — но почти все их последние игры вполне себе годные выходили, даже асасинские истоки на удивление хороши, хотя считаю после того эе блэк флэг все угшным
Главное, чтобы донаты не завезли туда как в истоках.
До сих пор не понимаю, почему это удостоилось отдельного релиза, а куда более подходящую под переиздание Far Cry 3 сделали придатком к сизон-пассу пятой части.
Читай также