12 марта 2018 12.03.18 23 1402

Владельцы Xbox One тоже смогут играть в Fortnite вместе с другими платформами (но не с PS4)

Fortnite стремится увести пользователей в светлое кросс-платформенное будущее, где вы cможете воевать со всем миром вне зависимости от игрового устройства. Скоро такая возможность появится и на Xbox One.

Epic Games анонсировала своё решение на официальном сайте игры. Студия подчёркивает, что Microsoft всегда была активной сторонницей кросс-платформенного геймплея. Обе компании сотрудничали вместе на протяжении последних месяцев, чтобы присоединить Xbox к остальным девайсам.

Fortnite на Xbox One будет поддерживать матчмейкинг с другими платформами, а также общий прогресс и общие покупки между Xbox One, PC, iOS и Android (да, полноценная Fortnite Battle Royale выйдет на телефонах!). При этом у геймеров останется настройка, отключающая взаимодействие с другими устройствами. То есть кросс-платформенность остаётся опциональной.

Обратите внимание: Xbox One не сможет соединяться с PlayStation 4 (и наоборот). Скорее всего, в этом виновата Sony, которая не желает идти навстречу конкурирующей консоли. И глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), и разработчики Fortnite в «Твиттере» заявили, что хотели бы подружить Xbox One и PlayStation 4 в рамках игры.

Напомним: чисто технически у Epic Games, по всей видимости, всё готово. В сентябре 2017-го Fortnite случайно (случайно ли?) начала соединять друг с другом пользователей Xbox One и PlayStation 4. Тогда Epic Games притворилась, что это всего лишь ничего не значащий баг.

Когда именно кросс-платформенность доберётся до Xbox One, разработчики Fortnite не уточняют. У PC и PlayStation 4 общий мультиплеер уже работает.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
956
3.4
868 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сони редиски. Слишком зазнались последнее время.
Хорошо было бы, если кроссплатформенность была во всех играх. Да и эксклюзивов чтоб не было. Играй на любом устройстве в любую игру. Но так не будет. Жаль.
кросс-платформенного
СГ, это слово пишется слитно, грамотеи ;)
Конечно для многих Фортнайт — это соревновательная игра. Но отсутствие возможности поиграть с друзьями на разных платформах — нифига не весело. Посмотри сколько людей радуются этому нововведению (на реддите например).
До сих пор обидно что Сони не разрешают кросс-платформу. Грустно было начинать новый акк в гвинте на пс4 и играть с нуля, а не просто войти в свой акк на пс4 и радостно играть дальше.
НЕ думаю что буде честное соревнование гемпада с мышкой
Кроме американских денег
Всегда думал, что слитно, если после кросс- не идет буква С.
Вот тоже оттуда по этому правилу комент
А может дело и не в бизнесе вовсе… Возможно японцы до сих пор припоминают Америке Хиросиму и Нагасаки и поэтому говорят строгое «нет» всему американскому.
Согласен, но люди предпочитают сейчас веселиться с друзьями. Матчмейкинга и рангов на данный момент не предвидится.
(Не хочу показаться токсичным, но хочется посмотреть на реакцию людей, которые мне доказывали, что на геймпаде можно отделывать клаво-мышь)
Объясню на примере: Человеку по какой-то причине Хбокс нравится чуть больше чем ПС4, но у всех его друзей есть только ПС4. Из за отсутствия возможности играть вместе выбор склонится к покупке ПС4.
Японцы уже думают что это Русские сбросили бомбы на Хирасиму и Нагасаки…
ТЫ хоть читай новость. Сказано:
При этом у геймеров останется настройка, отключающая взаимодействие с другими устройствами
А если у чела уже есть бокса, а у его друзей пс4? Кроссплатформенные игры выглядят привлекательней для потенциальных покупателей, а с них уже неплохой процент идет. Просто не думаю, что единоразовая прибыль лучше, чем постоянная с микротранзакций и продаж игр.
А какую помощь Sony могут оказать пользователям других платформ?
А какая выгода в бизнесе?
А кто из конкурентов в нокауте ПК или Xbox?
Видимо, сони считает что чувак с боксом просто должен купить ПС4. Про прибыль из за наличия кросс-платформенности ничего не могу сказать (кроме как экономии на поддержании серверов).
Я так и не понял, на PS4 не будет кросс-плея только с Хуаном или в принципе со всеми платформами?
Я вообще не понимаю зачем эти переходники для консолей, эта штука запрещена на киберспортивных соревнованиях (по Halo, Cod и ещё нескольким играм есть соревнования на консолях) эта штука пздц дорогая, не факт что будет хорошо работать, а ещё в Overwatch уже начинают банить за Клаву-мышь на консолях, мазохизм
Читай также