9 марта 2018 9.03.18 9 7094

Fortnite: Battle Royale выйдет на мобильных телефонах и позволит играть с PC и PlayStation 4

Fortnite: Battle Royale — одна из двух самых популярных королевских битв на текущий момент. Конкурент PlayerUnknown’s Battlegrounds уже расширил своё влияние на мобильный рынок, но Epic Games решила не отставать: она анонсировала Fortnite: Battle Royale для iOS и Android.

И если телефонная PUBG предлагает какие-то самостоятельные огрызки под знакомым названием, то Epic Games перенесёт полноценную игру. Компания объявила, что Fortnite: Battle Royale для мобильных устройств содержит тот же геймплей на 100 человек, ту же карту, тот же контент и те же еженедельные обновления.

Более того, Fortnite: Battle Royale для iOS будет поддерживать кросс-плей с PlayStation 4, PC и Mac. То есть вы сможете играть на своём iPad вместе с друзьями, которые гоняют с консоли Sony, а затем безболезненно пересесть за компьютер — накопленный прогресс переносится между платформами. Судя по замечанию Epic, на Android тоже появится кросс-плей, но несколько позже.

С 12 марта на официальном сайте Fortnite можно будет подать заявку на специальное мероприятие на iOS. Если вас возьмут, вы получите ссылку для загрузки игры через App Store и пригласительные для ваших друзей. Требования — iOS 11 и как минимум iPhone 6S, iPhone SE, iPad Mini 4, iPad Pro, iPad Air 2 или iPad 2017.

На Android Fortnite: Battle Royale прибудет в течение нескольких месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
948
3.4
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Джентльмены, из-за вечного холивара консоли-пека мы упускаем довольно значимую новость. Полноценную игру портируют на мобильные платформы. Что-то я не помню срача из-за выхода San Andreas на iOS, все были рады, давайте дадим Эпикам шанс, заявка-то сильная, полноценный рояль (но это не точно) на мобилках, почему бы и нет?
А зачем? В любом случае клавомышь порвут как телефоны так и консоли :/
интересно, и насколько мощный смарт нужен для этой игры?
Люди, алло!!! Вы упускаете невероятно значимую новость для всей игроиндустрии, по факту Epic games хотят сделать единую игровую платформу, где всем плевать на компудахтере ты или на Х-коробке 1, все будут так или иначе равны. И если эта идея выстрелит, будет появляться все больше таких игр, а впоследствии и отказ от эксклюзивов, к примеру пекари будут гамать в Tlou, Сонибои в Halo и т.д.
Гениальное решение. Воистину!
Думаю опыт будет похожий на то, как если бы вперемешку с ботами и живыми игроками играть.
И было бы неплохо показывать над головой противника с какой он платформы играет, чтобы по-глумиться XD
Сделают на телефоне Авто прицел и авто стрельбу. Вот и будет конкуренция.Прям как с читами на пк будет.????????
Читай также