7 марта 2018 7.03.18 29 270

Анонс Kartridge — нового магазина с играми, который хочет стать таким же увлекательным, как сами игры

Kongregate владеет одноимённым очень популярным порталом с браузерными играми, а также издаёт проекты для PC и мобильных устройств. Амбиции компании разрослись настолько, что она решила запустить свою площадку цифровой дистрибуции для премиумных игр на компьютерах.

Платформа будет называться Kartridge. По словам Kongregate, новый сервис поможет прийти к успеху разработчикам «всех форм и размеров». Kartridge открыт и для игр с фиксированным ценником, и для условно-бесплатных, и для игр, которые зарабатывают через рекламу, и для игр, которые распространяются по схеме «плати сколько хочешь».

Kartridge забирает себе стандартную в индустрии долю от продаж (около 30 %), но до ноября 2018-го готов предоставить специальное предложение: первые 10 000 долларов, которые зарабатывает игра через Kartridge, переведут разработчикам целиком. Лишь после 10 000 долларов Kartridge начнёт прикарманивать 30 %. Кроме того, если девелопер состряпает какой-нибудь эксклюзив для Kartridge, Kongregate готова пойти на сделку по особым условиям.

 

А рядовым игрокам Kartridge предоставит развитую социальную систему. Геймеры смогут получать некие настраиваемые достижения, общаться в чатах и на форумах, делиться советами и руководствами, прокачивать уровень профиля и использовать другие крутые штуки. Как добавляет Polygon, через достижения Kartridge игроки открывают скидки и доступ к особым акциям. Kongregate пишет, что главная цель Kartridge — стать столь же увлекательной, как и сами игры.

Как уверяет глава Kongregate Эмили Грир (Emily Greer), компания не создаёт очередной магазин по типу Steam. Это, дескать, целая платформа, которая фокусируется на социальности, предоставляет честные и дружелюбные условия инди-разработчикам и вообще многое делает не так, как Steam.

Подать заявку на участие в бета-тестировании Kartridge можно на официальном сайте. Запуск платформы ожидается в течение лета 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мой первый был Steam. Потом я решил увлечься Battlefield`ом и появился Origin.
Потом я упоролся Far Cry 3 — Uplay ворвался в мою жизнь. GOG подкупил меня бесплатными играми в которые я не играю, кроме Fallout. Battlenet был всегда, не помню когда началось всё(вру всё началось когда вышел Star Craft 2, но именно тогда я начал осознавать себя и мир вокруг).
Вас пятеро уже. А память у меня ограничено. Так что, How about NO?
Если не будет региональных ценников, воркшопа как в стим, то у нас не зайдет, тем более есть GOG. Да и вообще много попыток оторвать кусок у гейба было, тот же greenmangaming. Нужен минимум игровой эксклюзив как у ориджин.
Но мы, скорее всего, этого уже не увидим.
, уничтожит конкурентов, а потом загонит всех пользователей в потребительское рабство, выставив непомерные условия использования!
У меня, помимо перечисленного, еще был Desura, но он канул в Лету. А он, кажется, как раз был нацелен на инди-разработчиков. Но учитывая, где он сейчас, Really, how about NO?
И будет над этой консолью стоять её учитель, и он будет кричать:«Ты должен был победить зло, а не присоединиться к нему!»
Ну Greenmangaming это именно магазин, а не платформа, там продают ключи для того же стима.
Забыл, у меня еще Windows Store и PS Store :(
Когда-нибудь должна будет прийти платформа-мессия, которая объединит всех под своим крылом и создаст устраивающие всех условия
Среди всех платформ, которыми я пользовался (а я пользовался, кажется, всеми сколько-нибудь популярными), в Стиме самая бохатая, активная и я бы даже сказал удобная и полезная социальность.
Это мне только говорит о том, что у остальных всё ещё хуже: Р

Ну а если серьёзно, то я не утверждаю, что социальности там мало, но Стим никогда не был платформой, построенной с упором на неё. Он постепенно ею оброс, все социальные фичи там могут похвастаться разной степенью доделанности и отполированности, зачастую они плохо (или вообще никак не) взаимодействуют друг с другом и с основной частью Стима (в особенности с библиотекой).

Поэтому интересно посмотреть, что выйдет у Kongregate.
Все эти платформы, изначально выпускали крупные триплэй игры, стим халфу, ориджин батлу, юбисофт фар край, гог просто ведьмачья контора, только после этого они сделали платформу, под свои проекты зная что будут люди, а что предлагает эта платформа, приходите к нам и получите меньший процент от проданной игры нам чем в стиме? Я считаю при разработке игры люди вкладывают ресурс который требует затрат, и выйдя на ноу нейм платформу, даже если со скидкой от платформы разработчику, выгодней пойти к гейбу с его клиентской базой)
Эмм, а стим тогда, что?

Стим про то, как в год делать больше игр, чем было за весь жизненных цикл приставок, консолей и компов в 80-х и 90-х годов ;)
Платформа к которой социальность прикручена для галочки? Как обычно — сделать вроде и сделали, а допиливать уже неохота. ¯\\\_(ツ)_/¯
Ну при таком потоковом производстве появление конвейера было неизбежно.

Не-не, я даже не про конвеер. Людям теперь просто пустые папки продают. *
Зато наши потомки будут жить в лучшем мире
Это, дескать, целая платформа, которая фокусируется на социальности

Эмм, а стим тогда, что?
Мне кажется в случае с последними релизами из директа, слово «делать» тут даже не подходит.
Ещё Bethesda свой лаунчер имеет, правда, он пока что не обязателен для большинства их игр
Читай также