28 февраля 2018 28.02.18 20 302

Mutant Year Zero: Road to Eden — постапокалиптические животные с тактикой и стелсом от создателей Conan Exiles и HITMAN

Когда-то Funcom прославилась квестом The Longest Journey и его продолжением Dreamfall, но затем студия начала выпускать строго многопользовательские игры вроде Age of Conan, The Secret World и Conan Exiles. Однако, похоже, компания готова вернуться к одиночным приключениям: она анонсировала Mutant Year Zero: Road to Eden.

Правда, Funcom выступает в роли издателя. Разработчики — студия с вызывающим названием The Bearded Ladies. Среди «бородатых дам» — девелоперы HITMAN и дизайнер дилогии Payday Ульф Андерссон (Ulf Andersson).

Mutant Year Zero: Road to Eden, по словам авторов, утолит вашу жажду тактических стратегий. Боевая система — глубокая, пошаговая и вдохновлена серией XCOM. Кроме того, игра предлагает элементы стелса в реальном времени и исследование локаций. Динамическое окружение позволяет разрушать стены и строения, а масса лута помогает подготовиться к любым опасностям впереди. Главные герои также владеют мутациями, которые открываются по мере прохождения.

Если карточка в Steam заполнена верно, никаких мультиплеерных элементов не планируется вовсе.

В основу легла настольная RPG Mutant Year Zero. Мир базируется на фантазиях о том, как будет выглядеть Земля после человечества, если это самое человечество устроит себе ядерный апокалипсис в 1945 году. Все обычные люди уже исчезли. Природа захватила развалины городов. На костях цивилизации танцуют мутанты — они ищут что-нибудь полезное, вкусное или просто пытаются выжить.

Говорят, где-то существует легендарный Эдем — рай древних посреди ада. Слухи толкуют, будто там хранятся ответы на все вопросы. Может, главные герои смогут отыскать дорогу в Эдем. А может, Эдем — всего лишь чья-то больная выдумка.

Mutant Year Zero: Road to Eden выйдет в течение 2018-го на PC, Xbox One и PlayStation 4. Текстовая локализация на русский заявлена. Funcom обещает показать первый геймплей в середине марта на конференции разработчиков GDC.

К слову, главные герои дебютного трейлера — боров Бормин, девушка с каменной кожей Сельма и утка Дакс. В игре вас ждут и другие необычные персонажи, которых можно взять в свой отряд.

 

Поддержи Стопгейм!

Mutant Year Zero: Road to Eden

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
487
3.7
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Боевая система — глубокая, пошаговая и вдохновлена серией XCOM.


Так глубокая или вдохновлена XCOM? ;)
девушка с каменной кожей Сельма

А я подумал, что это маскировка под облупленную краску.
Точно! Я-то думаю: «что мне это напоминает?».
Вначале Fenix point, теперь еще и mutant… Я счастлив! Теперь можно будет спокойно ждать wasteland 3)) Все же мало тактики выходит, Еще и пошаговой, Еще и постапокалипсис, а тут прям праздник какой то!
Девчёнка выглядит прикольно (что то мне в ней есть от Кодзимы) и очень интригует как будет выглядеть стелс в реальном времени, жду :)
Спасибо XCOM, благодаря его возвращению вернулись и пошаговые тактики. Очень надеюсь, что проект окажется интересным, а тактон в нём сложным и вариативным.
Очень хочется увидеть. Даже бы предзаказ оформил!
главное чтобы игра была на уровне Xcom!

Шутка с ветчиной в трейлере улыбнула.
Даффи Дак, Рокстеди и какая то баба, хорошая компания.
А откуда инфа, что Ульф Андерссон трудится над игрой? Он же G.T.F.O в другой студии делает
Читай также