23 февраля 2018 23.02.18 34 466

Blitz наводил ужас на посетителей тестовой версии Rainbow Six Siege, но его уже усмирили

Тестовый сервер — это место, где разработчики той или иной сетевой игры могут дать волю своей тяге к экспериментам и, нащупывая баланс, допустить пару промахов. Взять хотя бы Tom Clancy’s Rainbow Six Siege — недавно в её испытательном клиенте завёлся кровожадный монстр по кличке Blitz.

Элиас Кец, он же Блиц, — немецкий оперативник атаки, вооружённый пистолетом и баллистическим щитом. Старожилы, что резались ещё в закрытую бета-версию «Осады», наверняка помнят убийственную точность этого специалиста (как, впрочем, и других «щитоносцев») — можно было палить от бедра и спокойно истреблять врагов, не задумываясь о тактике.

Судьба персонажа оказалась незавидной — в одном из апдейтов немца лишили неординарной меткости, и пользователи потеряли к нему интерес. Несколько месяцев назад Ubisoft попыталась снова сделать Блица великим и позволила ему бегать с поднятым щитом. Вышло так себе — народ всё равно предпочитает более мобильных бойцов с автоматическим оружием. Как написали бы в синопсисе к какому-нибудь фильму, Элиас не знал, что скоро его жизнь круто изменится!

 

На этой неделе тестовый клиент Siege получил обновление, с выходом которого игрокам стали доступны событие Outbreak и оперативники из DLC Operation Chimera. В этом патче создатели вновь усилили Блица — парень со щитом начал носиться быстрее ветра! Сверхъестественная скорость героя породила массу шуток — вот, например, потешная картинка, изображающая бедняг из команды обороны.

Как выяснилось чуть позже, немец озверел из-за ошибки девелоперов — по идее щит должен замедлять своего владельца, но на Элиаса штраф не действовал. Ubisoft уже устранила неполадку. Надеемся, вы успели от души повеселиться на тестовом сервере и запомнили Блица дерзким и стремительным!


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 831 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блиц — скорость без границ.
Не играл на тестовом сервере, поэтому ничего дельного не скажу по поводу изменения, но в ванилле Эла, любимица бывших фанатов Ягера, изрядно бесила. С:
Потому что на релизе ты запрыгиваешь в окно и тебя на 7 секунд глушило, скорость мышки падала, экран не только шатался но ещё и зеленел и нельзя было спринтовать. т.е. ты оказывался на 7 секунд совершенно беспомощным и даже в окно обратно вылезти не мог *наводчик контужен, скорость поворота снижена*. +Контрилась она только течером.
Извините, но вы немного прослоупочили, Блица поправили уже несколько часов назад. Скорость снижена на 20%, до 3.5м/с
Будто посмотрел заезд Формулы-1
В ней про тик рет, что нить говорят?? Как вы вообще в нее играете?? Вас не бесит, когда чувак только показывается из за угла и убивает одной пулей а на повторе он успел в тебя очередь всадить, я думал раньше дело в пинге но сейчас пинг норм, а проблема так и осталась.
А Элу тупо угробили. ПП эффективен только до пяти метров, и, как пишут, имеет больший смысл стрелять от бедра, так скорее убьёшь противника, чем пытаться воевать с отдачей при прицеливании. Оглушалки превратили в петарды, пригодные лишь для сигнализации. Всучили нахрен не нужный щит. Если была поставлена задача, чтобы её не выбирали вообще, то я считаю, что она не выполнена. Нужно дать ей три брони, на кроссовки набить подковы, отобрать ещё две мины и сделать на дробовике урон 10. И у коллиматора пистолета вытащить батарейки.
И то, не уверен, что этого достаточно.
С ПП довели до такого абсурда, что и на средней дистанции хрен снесёшь кого, поможет только рандомный хэдшот. Причём, уверен, и эти рандомные хэдшоты будут поджигать пуканы и вызывать требования дальнейших нерфов.
Из-за нытья киберкотлет срезали время стана и теперь установка деактиватора не сбивается.
То что от Эхо экран шатает полминуты, это значит норм, а пять секунд Элы и Зофии — имба дисбалансная.
Я немного запутался. Ты говоришь о том, что ей мины «Гром» подверглись нерфу в именно в этом сезоне? Не помню, со стартом сезона или в межсезонном патче. Ибо если ты говоришь о том, что сейчас происходит на тестовом сервере и разработчики еще раз понерфили мины «Гром», то это уже странно.
Перечитал патчноут Химеры. Тьфу-тьфу, в этот раз не нерфят. Но в патчноуте прямым текстом сказано, что ПП, порезали в нуль, чтобы с ним никто не бегал:
«Наша цель — сохранить эффективность оперативника на коротких дистанциях, но не позволять ей получать излишнее преимущество над врагом, использующим штурмовые винтовки с ACOG для ведения боя на средней и длинной дистанциях.

Снаряжение
Ударные гранаты будут заменены на стационарный щит. Как отмечают многие игроки, Ela была слишком хороша во многих ситуациях: и при смене тактики, и в открытом бою — благодаря шоковым гранатам и, конечно же, своему ПП.
Изменения в снаряжении заставят ее больше полагаться на союзников или использовать дробовик, чтобы действовать самостоятельно.»
Твой текст слово в слово кто-то скопировал на playground.
Именно надо поиграть, что бы понять реальная ситуация враг показывается на долю секунды, ты слышишь один выстрел и ты убит, думаешь вот это у чувака реакция убил с одного выстрела, а потом идет повтор и на нем показано как он убил тебя очередью из 6 выстрелов и он долго на тебя смотрел потом начал стрелять, там какая то дикая задержка почти в секунду идет при том, что пинг 70, играть невозможно убить противника реально только с неожиданной стороны в лоб не убьешь у него намного больше времени на реакцию, сам подумай я слышу один выстрел, а он делает 6 какой тут нафиг баланс
Эт еще он не под допингом баффом Финки — с её помощью он становится крайне… опасен
ПП эффективен только до пяти метров, и, как пишут, имеет больший смысл стрелять от бедра, так скорее убьёшь противника, чем пытаться воевать с отдачей при прицеливании.


Scorpion EVO 3 A1 Элы — это просто что-то неописуемое. Она уничтожала любых других оперативников. На ближней дистанции, ее было невозможно перестрелять. Окей, это понятно. Пистолет-пулемет на это и рассчитан. Но когда она находится на дальней дистанции и очередью расстреливает тебя, то тут повод задуматься. Но, справедливости ради хочу отметить, что было это и не так уж и часто. Но когда эти моменты были, хотелось просто выйти из матча.

Оглушалки превратили в петарды, пригодные лишь для сигнализации.


А можно подробности, пожалуйста? Если я не ошибаюсь, то нерф Элы касался исключительно Scorpion EVO 3 A1. Но про ее мины «Гром», не было ни слова.

Всучили нахрен не нужный щит.


С ударными гранатами тоже противопоставить что-то сложно. Она выбегает и снимает всех. А некоторые еще и эту дыру закрывали укрепленными стенами.
Бафф Финки не ускоряет и вообще никак не влияет на передвижение. На отдачу от бедра тоже никак, вроде. Так что хоть бафф Финки на него НЕ ДЕЙСТВОВАЛ, иначе совсем все плохо было бы.
Читай также