19 февраля 2018 19.02.18 9 384

Новый трейлер, геймплей и подробности BioMutant, включая генератор персонажа и генератор оружия

На минувшей неделе прошло мероприятие PC Gamer Weekender, в рамках которого случилось несколько премьер. Чего-то по-настоящему крупного там не было, но игры помельче с радостью воспользовались шансом. Например, разработчики BioMutant показали свежий трейлер и отрывки геймплея, а также рассказали некоторые подробности.

Трейлер расположен в начале ролика. Затем вы сможете увидеть генератор персонажа. Авторы позволяют настраивать множество параметров (в том числе разные типы шерсти!), но что самое любопытное — внешность героя связана с его характеристиками. Скажем, чем больше голова, тем выше показатели интеллекта.

Кроме подробного генератора персонажа в BioMutant есть детальный конструктор оружия. Количество возможных комбинаций превышает 500 000. Сочетания порой выходят самые безумные, вроде смеси револьвера, дробовика и арбалета. При этом полагаться на «рандом» не нужно, детали разрешают подбирать вручную.

Мир BioMutant поделён на биомы, где обитают разные виды существ. В игре также есть динамическая смена погоды и времени года. Их позволяют использовать как преимущество. Например, главный герой плавает не очень умело, поэтому можно дождаться холодов и пересечь какой-нибудь неудобный водоём по льду.

Напомним, что издательство THQ Nordic настолько верит в BioMutant, что приобрело и саму франшизу, и студию-разработчика. Хотя THQ Nordic в последнее время вообще любит разбрасываться деньгами.

BioMutant должна выйти в течение 2018 года.

 

Поддержи Стопгейм!

BioMutant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2021
506
2.8
197 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

но как бы вся эта кастомизация не была слишком громоздкой

хорошо еще, если это будет не банальная кастомизация: один вариант оружия, но в сотне оттенков.
Судя по всему у нас будет как минимум один вариант енота в сотне разных оттенков.
Кроме подробного генератора персонажа в BioMutant есть детальный конструктор оружия. Количество возможных комбинаций превышает 500 000.

Блин, выглядит она, конечно, как минимум интересно, но как бы вся эта кастомизация не была слишком громоздкой. Жду и верю в разработчиков.
Оформление не удачно подобрано. На мой взгляд, суровое отрубание конечностей мутировавшим енотом, без разноцветных цифр с уроном и закадровым голосом, смотрелось бы лучше. Ну, по крайней мере, игра выглядела бы более серьезно. В любом случае, даже в текущем своем состоянии, проект вполне интересный. Но, пока не будет обзоров, имха, покупать ее вслепую, не стоит.
— Назовите компанию, начинающуюся на «Braz»
— Brazen
Выглядит, действительно, интересно. Настораживает лишь
можно дождаться холодов и пересечь какой-нибудь неудобный водоём по льду
игра выглядела бы более серьезно.

Не похоже, что они на серьезность претендуют. Там в конце какой-то пушистый фиолетовый зверь будто из «Корпорации монстров».
В том-то и дело, что на контрасте это смотрелось бы интересно.
Судя по тому, что показали в ролике, половина генерируемого оружия будет арбалетами.
Читай также