17 ноября 2017 17.11.17 14 234

THQ Nordic купила студию-создательницу BioMutant

Ролевой экшен BioMutant не успел появиться на прилавках, а его студия-создательница уже продалась с потрохами своему издателю. Хотя последний обещает, что не станет вести себя как Electronic Arts.

THQ Nordic объявила, что приобрела 100 % акций компании Experiment 101 — именно она и разрабатывает игру. Кроме того, права на интеллектуальную собственность BioMutant тоже переходят THQ Nordic и станут частью её портфолио.

В «Твиттере» у THQ Nordic спросили: «Вы теперь что, как EA Издательство ответило: «Нет, мы же перед этим студий не закрывали». Как любят говорить в англоязычных интернетах, shots fired!

Точной даты релиза у BioMutant пока нет. Лишь размытое «в течение 2018-го». Что до Experiment 101, то в ней сидят бывшие девелоперы Mad Max и серии Just Cause. Не самые последние люди в индустрии!

 

Поддержи Стопгейм!

BioMutant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2021
508
2.8
199 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будем надеяться, что это пойдёт на пользу и игре, и студии. Сейчас Биомутанты смотрятся интересно, но как-то пусто. Помимо интересной кастомизации, героев и мира интересного в ней мало, даже геймплей как-то вторично смотрится. Пусть развивают, потенциал в игре есть :)
Devolver Digital и THQ Nordic — два издателя, к которым есть лично у меня уважение и доверие. Хотя половина их игр околотрешнячковые. Но всё же. Цены они не загибают во-первых, во-вторых разработчиков не гонят, не ограничивают и дают какую никакую свободу творчества.
Лично я на данный момент доверяю THQ Nordic. После того как они купили остатки THQ они не кинули тайтлы на произвол судьбы, и даже дали им вторую жизнь (например я с друзьями с удовольствием прошел Titan Quest Anniversary с рабочим сетевым кодом).
Надеюсь у THQ дела в будущем пойдут в гору. Такие небольшие, но гордые издатели, которые просто выпускают хорошие игры и не ведут себя как мразь по отношению к своим разработчикам и покупателям, хоть как-то разбавляют змеиное болото из всяких EA и Activision.
Цены они не загибают во-первых, во-вторых разработчиков не гонят, не ограничивают и дают какую никакую свободу творчества.

Да тут понимаешь, дело в выживание. Такие компании как EA тоже когда-то были маленькими. Потом они росли, получали больше денег, нанимали больше сотрудников, старые сотрудники шли на повышение, и т. д. и. т. Всё это закономерно взращивает огромные аппетиты компаний.

Devolver Digital маленькие, а главное позиционируют себя как инди-издатель для инди-игр.
Так что вряд ли они сами так просто будут расширятся. Ну если их только внезапно купят с потрохами или ещё что. Впрочем зависит от многих факторов.

Надеюсь мои мысли понятны.
Удачи им. Игра заинтересовала, но она выглядит и правда несколько… индиевато что ли) может наличие, пусть и не самого богатого, издателя поможет им сделать игру лучше.
И вчера выпустили для Titan Quest новый аддон.) Не зря я так люблю THQ.
чем-то хорошим может и закончится, посмотрим по игре
Игра действительно выглядит перспективной, но весьма сырой. В послужном списке у THQ Nordic есть как хорошие проекты, так и не очень. Надеюсь, что издатель поможет разработчикам, но не будет указывать им как и что делать.
Вряд ли эта студия стоила много. Да и нужно же издателю развиваться и думать о будущем. Сейчас дела не очень, зато потом может именно эти разработчики будут делать игры, приносящие неплохую прибыль компании.
Блин, лучше бы бабло на доработку Гильдии 3 кинули
Нордики, кстати, на днях выпустили длс к Титан квесту.
Более того, на TQAE недавно DLC выпустили. Рагнарёк называется. Решили словит часть хайпа от недавнего фильма, не в обиду разработчикам)
откуда THQ Nordic деньги на это, я имею в виду как издатель они довольно молодые и вроде слухи ходили, что там у них зарплаты вовремя не платится и тд.
Читай также