7 февраля 2018 7.02.18 20 299

Quantic Dream готовит ответное судебное разбирательство после обвинений в сексизме и расизме

Quantic Dream — создательница Heavy Rain, Beyond: Two Souls и грядущей Detroit: Become Human. Боссы студии — Дэвид Кейдж (David Cage) и Гийом де Фондомье (Guillaume de Fondaumière). В середине января их обвинили в неподобающем поведении и поддержании токсичной среды в Quantic Dream. Как выяснилось, компания решила устроить ответную борьбу с обидчиками.

Студия опубликовала комментарий в своём официальном «Твиттере». Оригинал написан на французском, но пользователи форума ResetEra подготовили перевод на английский.

Quantic Dream отрицает свою вину и утверждает, что нападки необоснованы, звучат как полная клевета, а издания, которые выдвинули обвинения, якобы оперируют весьма сомнительными источниками. Студия ни разу не слышала жалоб на сексизм и расизм от своих сотрудников.

Судя по заявлению разработчиков, некоторые работники Quantic Dream потащили компанию на судебные разборки. В комментарии упоминаются три дела: в двух французский суд уже принял сторону Quantic Dream, а ещё одно в настоящий момент оспаривается. Как добавляют некоторые пользователи ResetEra, французский суд в подавляющем большинстве случаев встаёт на сторону работников, а не компаний, поэтому упомянутые дела выглядят особенно любопытными. Возможно, у Quantic Dream есть некие твёрдые доказательства своей невиновности.

Quantic Dream также готовит встречные иски, чтобы защитить свою репутацию. Напомним, что обвинения против студии напечатали французские СМИ Le Monde, Mediapart и Canard PC — они, если снова верить пользователям ResetEra, считаются весьма добросовестными изданиями.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мир давно с катушек слетел. Обвинять всех и во всем — последний тренд нашего времени, который вряд ли скоро нас покинет.

Считаю, что за ложные и никчемные обвинения надо штрафовать на серьезные суммы, чтобы другим не было повадно.
Они, кстати, уже давненько пытаются устроить скандал вокруг одного из разработчиков Kingdoms Come грядущей.
Даниель Вавра не лыком шит. Он достаточно бойко отвечает «господам-историкам», жаждущим видеть чернокожих в Средневековой Чехии. Особенно понравился его ответ, начинающийся так: «Oh please Mr.American teach me about our history!»

Здесь подборочка есть: imgur.com/omnobVt
Они, кстати, уже давненько пытаются устроить скандал вокруг одного из разработчиков Kingdoms Come грядущей. Тоже что-то в твиттере написал неугодное. Тот самый, который хвалил поляков, что они не стали добавлять негров в Ведьмака в угоду толерастам. Кучу тем читал там, какой он расист и чудовище. Хорошо, что эту херь другие ресурсы не подхватили.
Эхь дожыть бы до момента когда маятник каочнется в обратную сторону и гнобить будут уже идиотов которые прикрываясь толерантностью пытаются нести хрень в массы(псевдофеменистки, та часть лгбт* котрое считает что все их обязанны обожать за то какие они есть и.т.д), правда скорее всего под раздачу попадет и нормальная часть, но это уже будет их вина веть сами ненормальных к себе в сообщество набрали.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Надо всем обиженным и ущемлённым подарить путёвку в EA, а там же дать возможность сразу заключить долгосрочный контракт. И этим будет хорошо, потому что будут работать в комфортных и толерантных условиях, и нам будет отлично, потому что они будут изолированы в одной кампании. Ей богу достало уже это, как вирус какой-то.
В комментарии упоминаются три дела: в двух французский суд уже принял сторону Quantic Dream, а ещё одно в настоящий момент оспаривается.


Раз два из трёх выбили, значит правда на их стороне.
если снова верить пользователям ResetEra

Лучше не надо.
Особенно несправедливо звучит «Возможно, у Quantic Dream есть некие твёрдые доказательства своей невиновности.»
Какая «презумция невиновности». Уже и на западе про такую не слышно. Обвиняемому надо искать доказательства невиновности, а обвинителю лишь указать пальцем.
этот тренд всегда был и будет. успокойтесь, ничего нового
Андерса он вспомнил… персонажа угробили… Биовары целые игры уничтожили своей толерастией
Мне больше всего понравился момент, когда одна из обиженок решила наябедничать на Даниэля в официальный твиттер компании, который вел он сам. Молодец, не прогибается под всеэ этих «униженных и оскорбленных»
Ну или как в странах третьего мира казнь или тюрьма (шучу), согласен: озверевшие феминистки — которые сами забыли значение своего движения, вечно изнасилованные или ущемленные барышни, или просто люди которые немного охренели и хотят бабок на ровном месте. Нужны четкие контрмеры против таких токсичных личностей.
Дожить бы до момента, когда люди станут читать Букварь.
Le Monde не является добросовестным издательством ¯\_(ツ)_/¯, так что у Quantic Dreams шансы есть.
Меня сразу смутил факт того: «Все плохо, но мы продолжаем там работать» por qué?
все происходящие выгодно всем сторонам включая суды, ничего нового, судебные издержки в этих делах будут намного меньше чем затраты на рекламу и другие пиар компании. не удивлюсь если все спланировано заранее
Не всем, конечному пользовоателю невыгодно так ака издатели и разработчики зачастую начинают прислушиваться к этому мусору и в итоге портят продукт. Андерс из ДА2 наглядны пример как это полностью угробило персонажа.
Нашла коса на камень…
Ну я просто к примеру привет самый ярый пример, когда ради тлоерасности чтото было изменено полностью.
Вроде йока-лейли из-за неуважительной реплики Джонтрона хотели бойкотировать.
100% в Detroit будет издёвка над этими клеветниками
Читай также