25 января 2018 25.01.18 42 336

Играть в эксклюзивы Microsoft в день релиза с Xbox Game Pass можно и на PC

Накануне Microsoft объявила о крутейшем предложении: вместе с подпиской Xbox Game Pass теперь начнут выдавать эксклюзивы от самой Microsoft, причём прямо в день релиза. Выяснилось, что существует одно маленькое, но важное уточнение: программа пригодится и для пользователей PC.

Об этом сообщил глава по маркетингу игр Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg). Из его слов выходит следующее: если игра в Xbox Game Pass идёт по программе Xbox Play Anywhere (то есть приобретается одновременно для Xbox One и Windows 10), то в неё можно играть по подписке и на PC.

В прошлом Microsoft говорила, что большинство её эксклюзивов (а то и вообще все) будут работать в рамках Xbox Play Anywhere. А значит, с Xbox Game Pass вы получите доступ к играм корпорации в день релиза, даже если играете только на PC.

Напомним, что Xbox Game Pass — эдакий Netflix для видеоигр. Вы платите небольшую сумму каждый месяц, а взамен получаете неограниченный доступ к огромному хранилищу с видеоиграми. Сейчас в Xbox Game Pass для Xbox One свыше 100 игр.

На данный момент Xbox Game Pass стоит 599 рублей в месяц (или 9.99 доллара США). Кроме того, есть бесплатный пробник на 14 дней.

В обозримом будущем в рамках Xbox Game Pass и Xbox Play Anywhere выйдут Sea of Thieves, State of Decay 2 и Crackdown 3. Ранее Microsoft подтверждала, что будущие части серий Halo, Forza и Gears of War тоже появятся на Windows 10. Следовательно, эти игры можно будет попробовать по дешёвке на PC в рамках Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эксклюзивность, эксклюзивность… мечтаю о том дне, когда это понятие уйдёт из нашей жизни навсегда, как пережиток прошлого. Хорошие игры должны быть доступны на максимальном количестве платформ.
И компаний разная политика. Сони делает ставку на свои популярнейшие эксклюзивы.
Что же вы так заладили с пиратством? На ПК хватает интернет-магазинов, легально зарабатывающих на играх, и пиратство им не помеха. Если Sony не хочет делиться кровными со Steam и GOG, запилили бы свой собственный магазин. Вложение бы окупилось с гарантией, народ бы к ним ломанулся. Но сдаётся мне, заработок у них не очень, на создание нормального магазина денег не хватает. Иного оправдания я не нахожу :(
Майкрософт, негодяи, с козырей зашли! Очень надеюсь что Сони тоже чем-то интересным ответят.
и пока что эксклюзивы сони выглядят вкуснее.
Пока что майки в отстающих и сони врядли будет чем то отвечать, только если эта подписка станет супер популярной, сони придется что то предложить в замен, в любом случае для пользователей подобная конкуренция только в плюс. Все от майков теперь зависит, будет стабильное пополнение коллекции играми и нормальная оптимизация для винды, будет у них успех
в чем-то согласен и с твоим собеседником и в чем-то с тобой. Если бы экзы от сони выходили на pc, то я бы не стал покупать консоль ps4, так как консоль держу только ради экзов. Ну а про " пиратство поборете " сродни стереотипу про ежегодный апгрейд пк.
ты можешь хоть до завтрашнего утра рассуждать кто и где что будет выпускать, НО факт остается фактом — сони не будет портировать свои экзы на пк или бокс, эти игры продают консоль от сони. Поэтому у тебя три варианта — покупаешь консоль, смотришь на youtube или игнорируешь, все банально и просто
Sony просто теряет очень большую аудиторию, не выходя на ПК. Она как социофоб, не решающийся выходить в люди, переходить на новый уровень.
да никакого каприза в принципе нет, экзы сони лично мне продают консоль и выпустив свои игры на пк они потеряют меня как покупателя своей консоли.
Собственно что я и говорил в предыдущей новости. А вообще вот эти шаги Microsoft заслуживают похвалы. Играй на том на чём удобно (консоль/PC) и как тебе удобно (покупка/подписка) в любые игры покупая при этом их один раз на все устройства.
Обычно же их покупают ради экзов или каких либо крутых плюшек

Обычно консоль берут потому, что потребителю просто удобней на ней играть и пользоваться услугами той фирмы, чью консоль он и приобретает. А эксклюзивы, крутые плюшки и т. д. — это уже второй, третий планы и вообще вкусовщина (ключевое слово — «вкусовщина»)
На dtf пару дней назад была интересная статья на эту тему с мнением журналистов и других экспертов. Стоит прочитать. Ссылку кидать не буду, а то вдруг нельзя и забанят. Вот пара цитат оттуда. «Microsoft совсем не против заработать на продажах Xbox One и Xbox One X, но для компании эта задача второстепенна. Microsoft и Sony хоть и являются прямыми конкурентами, но на практике выполняют разные задачи. Пока Sony стремится заработать на приставках, телевизорах и VR-шлемах, Microsoft интересует прежде всего ПО.»
«даже на фоне выхода Xbox One X Microsoft по-прежнему остаётся прежде всего компанией, занимающейся ПО и сервисом.»
Майки продают не железо, а платформу вокруг десятой винды. Игровое направление для них — не более, чем способ получить лояльных клиентов, которые будут регулярно заносит немножко денюжек за подписки. Очевидно, что компания с выручкой больше, чем суммарная выручка всей игровой индустрии не будет всерьез играть на этом рынке.
Человек говорит про мягкое, ты ему про теплое. Ну да ладно, фанбоизм он такой.
разумное))) Everybody's Gone to the Rapture еще тот систем селер. Короче, как портанут uncharted 4 и god of war 4 дай знать
Конечно хороший комп дороже стоит

В том и дело. Плюс места больше занимает. Кому нужны чисто игры, пофиг на экзы вот может посмотреть в сторону Х-коробки. Кому что, короче. И по-моему это здорово, что каждая консоль делает ставку на что-то своё. Не надо им превращаться в копии друг друга, как это стало с мобильниками.
пока на пк по подписке доступно лишь это- zoo tycoon, recore, halo wars и gears of war4, а феврале ещё halo wars 2 подвезут
Я не очень понимаю, сначала большую часть эксклюзивов сделали общими с 10 виндой, теперь сделали этот пропуск, как они собираются свою консоль продавать. Я понимаю сони и нинтендо, у них есть неизменные эксклюзивы + свои фишки, типа портативности и ремот плэя. Конечно хороший комп дороже стоит, но он и более много-функционален, и имеет куда большую, особенно теперь базу игр, и 60 fps, и более удобное шутерное управление, а джойст можно подключить + пиратство. Не знаю, не понимаю. Может я что то упускаю. Но вряд ли.
У майкрософт ящик это не чисто игровая платформа. Там огромный акцент делается на телевидение, подписки на каналы с сериалами и прочей подобной лабудой.
Читай также