24 января 2018 24.01.18 33 291

Пре-альфа трейлер Rune: Ragnarok спрашивает вас: «Вы готовы сразить бога?»

Коллектив Human Head Studios — создатели оригинальной Prey, которые решили воскресить свою давнюю серию Rune. Разработчики показали так называемый «пре-альфа трейлер» Rune: Ragnarok и подтвердили некоторые особенности игры.

Rune: Ragnarok будет ролевой песочницей с открытым миром. Антураж — опасный древнескандинавский мир, где между собой грызутся боги, звери и остатки человечества. Согласно пророчеству, во время Рагнарёка боги должны пасть, а мороз и огонь поглотят Девять Королевств. Однако на деле всё случилось иначе: Девять Королевств разрушаются под натиском холода и войны, но боги продолжают жить. Человечество собирается восстановить свои силы и сделать то, что не смогли сделать боги — сразить Локи и окончить Рагнарёк.

В Rune: Ragnarok также появится мультиплеер. В PvE можно формировать кланы, вместе ходить за лутом и сражаться с опасными чудовищами, а для PvP припасены жестокие сечи и уничтожения вражеских укреплений. На пути к светлому будущему понадобится сокрушать гигантов, драконов, тварей и оживших мертвецов.

Human Head предлагает следить за игрой в социальных сетях (Twitter, Facebook* или почтовая рассылка на официальном сайте) — студия собирается раздавать там приглашения в Rune: Ragnarok.

Дата выхода пока не озвучивается, но среди платформ точно будет PC через Steam. А пока можете ознакомиться с иллюстрациями к игре.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Обожаю оригинальную Руну, но вот все эти слова про песочницу и мультиплеер с кланами вызывают опасения. Как бы не оказалась новая Руна чем то типа Conan Exiles.
Надеюсь не будет этой истории про голозадых викингов, которые собирают ветки, крафтят кирки, собирают железо, крафтят топоры, потом строят лачуги из говна и палок, идут опять за деревом а потом возвращаются, а там другие викинги уже разобрали шалах на материалы для крафта…
Дайте мне Руну, где можно срубить врагу башку, поднять ее и запульнуть в другого врага. А потом сожрать ящерицу, запить ее пивом и кружку о земь!
В Rune: Ragnarok также появится мультиплеер. В PvE можно формировать кланы, вместе ходить за лутом и сражаться с опасными чудовищами, а для PvP припасены жестокие сечи и уничтожения вражеских укреплений.

Не совсем понятно, мультиплеер — это отдельный режим наряду с синглом, или же сама игра мультиплеерная.
В некоторых моментах от Скайрима трудноотличим ролик)
Запомни одно простое правило: «Где-то что-то произошло? Виноват Локи!»
Это слэшер? Чем отличается от массы других слэшеров?

Это экшен от третьего лица с акробатическими элементами. Боевая система довольно простая, упор в игре был на исследование больших (движок первого анрила всё таки) весьма вертикальных уровней.

Если играл в Enclave или Severance Blade of Darkness — то это нечто в том же духе.

Почитал, что главным героем оригинальной игры был герой скандинавских саг Рагнар Лодброк. Порубиться за Рагнара — это круто.
В игре не упоминалась фамилия героя, это был просто рандомный викинг Рагнар.
Трейлер нравится, атмосферно так, брутальненько, сеттинг — один из любимых, ну и описание концепции мне по душе, буду следить за проектом. Ну и надеюсь на годный сюжет в сингле, конечно.
Лично я оооочень надеюсь, чтобы это НЕ был DA:I. Есть гораздо более интересные примеры открытого мира в RPG и не хотелось чтобы Human Head ориентировались на не самых показательных представителей.
Лишь бы был хороший синглплеер и присутствовала атмосфера. А на остальное пофигу.
Правильно будет не из говна и палок, а дендро-фекальный принцип конструирования.
Когда синглы начнут приносить денег больше, чем игры-сервисы. То есть, где-то после Рагнарёка.
Ну, кража шампуня — это уже другой уровень угрозы. Апокалипсис и смерть богов и рядом не стояли.
В играх по скандинавским мифам что не злодей так Локи. Вот же заладили. Нет что ли больше тем там?) Надеюсь хоть в новом год оф вар не Локи там воду мутит.
А ведь чувствуется в ролике дух оригинальной игры. Но слова о песочнице и прочие современные нововведения пугают. Не люблю игры по типу MMO
К сожалению не играл в оригинал. Это слэшер? Чем отличается от массы других слэшеров? Стоит игра внимания? Почитал, что главным героем оригинальной игры был герой скандинавских саг Рагнар Лодброк. Порубиться за Рагнара — это круто.
Я не уверен что сыны Одина знали такие научные термины)))
Если честно, после этого трейлера как-то напрягся. Очень сильно навевает ощущение что вместо идейного продолжения, мы получим очередной выживастик с мультиплеером и возможностью огреть соперника его же рукой. Причем судя по трейлеру, интеграция мультиплеера все же будет неслабая. Оно-то может и не есть плохо само по себе, но мне, как человеку игравшему в оригинал, все же хочется увидеть старую, но допиленную и расширенную, механику в новой обертке. А тут у нас видимо какой-то Conan Exiles выходит, оборони Император.
Читай также