18 января 2018 18.01.18 60 501

Nintendo Labo превратит Switch в робота, удочку, фортепиано и многое другое. Нужен лишь картон

Nintendo называет свою новую затею Nintendo Labo интерактивной платформой, которая поможет воплотить ваши идеи в реальность и создавать новые способы игры. Если после таких слов у вас в голове возникла какая-нибудь хитроумная технологически сложная штука, забудьте — основой для Nintendo Labo служит обычный картон.

В комплекты Nintendo Labo входят модульные листы, из которых дети и взрослые собирают интерактивные аксессуары — Toy-Con. Например, вы складываете из картонной выкройки руль для мотоцикла, затем вставляете по центру саму Nintendo Switch, а по бокам — геймпады-половинки Joy-Con. И вуаля — нестандартный самодельный «экспириенс» готов!

С первыми наборами Nintendo Labo предлагают создать фортепиано на 13 клавиш, удочку, домик или даже робокостюм. А когда вы разберётесь с тем, как работает технология, сможете изобретать собственные способы игры с каждым Toy-Con. По словам Nintendo, даже сам процесс сборки увлекает.

Конечно, первая попавшаяся картонка не подойдёт — нужны специальные комплекты от самой Nintendo, ведь вместе с ними поставляются игры, которые оживляют всю конструкцию. Nintendo Labo стартует с двумя наборами: «Ассорти» (радиоуправляемая машинка, удочка, дом, мотоцикл, фортепиано) и «Робот» (рюкзак и шлем, который делает из вас пилота огромной машины).

Запуск Nintendo Labo в Европе и России состоится 27 апреля 2018-го. За «Ассорти» придётся отдать 4 799 рублей, за «Робота» — 5 499 рублей, а за набор «Дизайн» со всякими наклейками, трафаретами и цветной лентой — 699 рублей. Русский язык в списке локализаций не заявлен.

Подробности можно изучить на официальной странице Nintendo Labo.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уже увидел цену. Думаю так дорого картон ещё никто не продавал
Картридж тоже можно будет сделать из картона, как и саму свич. Главное иметь богатую фантазию или психотропные вещества.
идея хорошая. но покупать картон за 5к я не буду

Лучше пойду, как взрослый, состоявшийся человек, вкину эти 5к на скины и на лутбоксы.
Это цена в основном за картридж, картон можно и самому вырезать.
На самом деле — это реально круто. Нинтендо, пожалуй, единственный производитель, который искренне умеет удивлять. Я понимаю, что я — не целевая аудитория данного проекта, что не делает его менее крутым. А уж для детей — да ничего лучше не было за последние годы в индустрии вообще. Это очень круто. Нет, не так. Это ОЧЕНЬ КРУТО. Молодцы, снимаю шляпу. Задумать и, главное, воплотить подобный концепт — дорогого стОит
Да я понимаю, что платишь за все. 70 баксов за картридж, 10 за картон и исходники. Я к тому, что Нина не треубет 80 за картон, как писал оратор выше.
Уточнение по новости, чтобы у остальных не возникало вопросов:
По умолчанию продаются именно комплекты, то есть, весь набор — картридж, специальные подготовленные картонки, и всё необходимое чтобы собрать эти «той-коны» (нити, резинки, пластиковые вставки в отверстия). Цены указаны именно за полный комплект.

По идее, большинство игрушек можно будет собрать с обычного картона, но у нинтендовского картона будут свои приколы. Например, пианино работает за счет отражателей на внутренней стороне клавиш (их движение будет улавливать инфракрасный датчик на джойконе), поэтому обычная картонка тут не подойдет.

Картон довольно качественный, но в случае поломки можно будет покупать наборы без картриджа для замены. Впрочем, так как это картон, починить его подручными средствами проблем тоже не должно возникнуть.
Источник
Ролик на ютюбе набрал 2 млн за сутки — значит интерес к такому развлечению есть! А я, глядя на этот комплект, понимаю, как жаль, что у меня еще не родился мелкий, с которым можно весело провести время за картоном.
Для богатых бомжей, если посмотреть на цены)
ну на самом деле, если б я был ребёнком, то обоссался б от радости с такими свистелками-перделками
Ты платишь за игру, все остальное можешь сам дома вырезать, схемы они выложат
Впрочем, так как это картон, починить его подручными средствами проблем тоже не должно возникнуть.
Если идея окажется популярной, то китайцы наверняка начнут делать альтернативы из пластика. А владельцы 3D принтеров и сами могут.
А еще в разы дороже…
И да, кстати, лего тоже имеет свойство ломаться если собрано надолго или не очень аккуратно. У меня так куча деталей с трещинами оказались просто постояв в собранном виде на полке…
А чего локализовывать там? Я так понял, там из текста только инструкция.
Как-то незрело для главреда...=)
Читай также