16 января 2018 16.01.18 13 183

В переиздании Shadow of the Colossus появится фоторежим

Оригинальная Shadow of the Colossus умудрялась передать красоту и величие мира, по которому путешествовал Вандер, с помощью очень ограниченного набора инструментов. Вокруг чаще всего были лишь обтянутые мутными текстурами скалы да поля, но благодаря мастерской работе с камерой, освещением и звуком команда Фумито Уэды (Fumito Ueda) создала пейзажи, крепко врезающиеся в память. Сами понимаете, версия для PlayStation 4, осовремененная стараниями Bluepoint Games, не могла обойтись без фоторежима.

Как мы уже писали, в ремейке визуальное оформление Shadow of the Colossus полностью переработали. Картинка получилась настолько потрясающей, что даже сотрудники Bluepoint увлеклись «фотоохотой». В конце концов создатели подумали, что запечатлеть изумительные виды захотят и пользователи.

Официальный блог PlayStation уверяет: игрокам будут доступны все возможности, которыми пользовался художественный директор Марк Скелтон (Mark Skelton), — вам разрешат регулировать свет, играть с фильтрами, настраивать глубину резкости, менять ракурс камеры и так далее.

Shadow of the Colossus доберётся до PlayStation 4 6 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
992
4.1
488 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

… что оригинальная Shadow of the Colossus умудрялась передать красоту и величие мира, по которому путешествовал Вандер, с помощью очень ограниченного набора инструментов, Андрейка.
Вот уж где фоторежим действительно необходим. Чую большая часть игры будет проведена именно в нем.
Ну, в Horizon Zero Dawn фоторежим устроен на совесть, думаю и тут будет что поделать) И да, я делаю скрины чисто ради своего удовольствия, что бы потом показать друзьям «смотри, я типа фотограф»
Ну, не знаю, никогда не пользовался этой функцией игры, хотя помпы такие устраивают о внедрении фоторежима, что типа это так важно.
а толку то? сделать себе фон на рабочий стол только…
Это была тончайшая отсылка к фразе-полумему «поиграться со шрифтами». Но, видать, слишком тонкая, так что исправил. С:
В второй и четвёртый скрин прям схват с судьбой, а первый перезапуск 8 года напомнили
Так для этого фоторежим и делается, мне кажется. Просто пощелкать локации с красивых ракурсов и выставить как обои. А какой еще смысл выкладывать скриншоты?
давно пора было это сделать. 10 лет протянули кота за
«Играться», мой внутренний (и внешний) граммар-наци негодует. Возвратный суффикс тут ни к селу, ни к городу.
Читай также