12 января 2018 12.01.18 23 234

Сотрудники Bluepoint Games поведали, почему их ремастеры получаются такими замечательными

Bluepoint Games — студия, ответственная за массу качественных переизданий, таких как God of War Collection, Metal Gear Solid HD Collection и Uncharted: The Nathan Drake Collection. Сегодня на канале PlayStation появилось видео, в котором сотрудники Bluepoint рассказали о своём подходе к работе над ремастерами.

По словам президента компании Марко Траша (Marco Thrush), авторы берутся за задание лишь в том случае, если считают, что результат будет интересен игрокам. Поэтому и отношение к проектам у создателей особое — они не привыкли топтаться на месте и постоянно покоряют новые вершины.

Перенося Shadow of the Colossus на PlayStation 4, разработчики вновь бросили себе вызов — они решили переделать весь арт. Для этого Bluepoint собрала команду художников, способную оформить полноценную AAA-игру. Девелоперы старательно придерживались стиля оригинала, чтобы сохранить всё, за что публика так полюбила историю Вандера.

Отреставрированная Shadow of the Colossus выйдет на PlayStation 4 6 февраля.

Кстати, если вам кажется, будто ничего необычного в переизданиях Bluepoint нет, посмотрите это видео от Digital Foundry. Из ролика вы узнаете, что, готовя первую Uncharted к релизу на PS4, авторы не поленились уделить внимание таким мелочам, которые вы, скорее всего, даже не заметили.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
988
4.1
486 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны, всегда хотел, чтобы этим ребятам наконец дали возможность попробовать создать свою игру, Сони много каким небольшим студиям, показавшим себя при создании подобных вещей, давала шанс и соответствующий бюджет.
С другой, кто может лучше, чем они, сделать нам ремейк Demon Souls? Хотеть…
Это полноценный ремейк.
Uncharted на PS4 — один из лучших паков переизданий, в который я когда-либо играл. За 20$(30$ коллекция стоила на релизе, насколько я понимаю) три игры, которые просто шикарно перенесены и облагорожены для PS4. Я знал сижет, знал как работают игровые механики, давно просто-таки влюблен в персонажей саги, но на PS4 мне было совершенно не скучно перепроходить эти игры. Они просто ОЧЕНЬ красиво выглядят на PS4 в 60FPS и 1080p. BluePoint делают офигенные ремастеры за честные деньги, уверен Shadow Of The Colossus получится ничуть не хуже!
Особенно с MGS4… в 60FPS и 1080p. =( Может когда-нибудь Сони сделают это.

P.S. Каждый раз когда желаю ремастер/римейк чего-то на новые консоли чувствую себя марионеткой издателей =\ Ведь если бы эти игры были на ПК, то я бы не просил ремастеры, у меня были бы свои 16K 20000FPS в этих играх без сторонней помощи. В общем — консоли зло, а я двуличная сволочь!
Серьезно? Некоторынюе локации полностью перерисованы это у нас теперь не большой прогресс? Завтра я с пк скину видео о " не большом прогрессе " версий между 360 и xbox one
Личнл мое мнение что лучший ремастер из всех, что я видел — это gears of war от coalition
Эх! Таких бы мастеров да к нам на «боярскую» платформу! У нас тут просто поле не паханное игр требующих их вмешательства!) Аллё, Bluepoint Games, как закончите с Shadow of the Colossus звоните, у меня есть пара десятков проектов за переиздание которых пекари готовы не только платить, но и душу дьяволу продать))
Не знал, что есть команды разработчиков, специализирующиеся на переизданиях.
И это отлично! Ничто не портит так сильно первое впечатление от долгожданного порта, как кривизна исполнения, особенно это касается японских игр.
Господи, если бы они сваяли переиздание МГС, но уже на пс4, я был бы так счастлив.
Там уже скорее ремейк, а не ремастер, они даже режиссуру в кат-сценах изменили.
Было бы неплохо Fahrenheit еще ремастернуть нормально.
Здесь вопрос немножко в другом, попробую пояснить. Я неделю назад купил первую плойку (досталась по халяве за 1К р.) и теперь могу в десятый раз перепройти свою любимую FF7 (хотя она у меня и в стиме куплена, и на эмуля я её шпилил). Однако. С жутчайшим трепетом и нетерпением жду переиздания этой игры. Думал выпустят в прошлом году, аккурат к двадцатилетию выхода, но нет, придётся ещё годик-другой подождать) Вопрос не в том, что можно поиграть в старую игру, а в том, чтобы поиграть в переиздание, оптимизированное, скажем так, под требования современных геймеров (графоний, управление, автосейвы, да и вообще удобоваримость, ведь сейчас мы стали жутко разбалованными)). Да и какой-никакой допконтент если завезут вообще прекрасно будет. Как-то так.
это шикарно, ведь именно мелочи и создают целую замечательную картину
С такими штуками, как обычно, беру специальное издание на старте по предзаказу, ибо потом их уже вообще не будет.
Ну я к тому, что подошли качественно к выполнению работы.
Значит я напрасно ждал кинцо-мыльцо когда покупал дрейк колекшн?
сплошное разочарование
люблю переиздания старых и добрых игр
А зачем если на ПК можно запустить старые игры. На консолях ремастеры делают из-за несовместимости старых игр с новой платформой.
Читай также