5 января 2018 5.01.18 16 456

Почему Shadow of the Colossus для PlayStation 4 лучшая — официальное сравнительное видео

Bluepoint Games проводит грандиозную работу над Shadow of the Colossus для PlayStation 4. И если вы до сих пор этого не поняли, Sony выпустила сравнительное видео, где демонстрирует все три версии игры.

В ролик попали оригинал с PlayStation 2, ремастер с PlayStation 3 (который, кстати, тоже сделала Bluepoint Games) и ремейк для PlayStation 4. Вариант для современной PlayStation отличается кардинально улучшенной графикой: разработчики взяли классическую игру Фумито Уэды (Fumito Ueda) за основу и создали её заново с использованием современных технологий. Сам геймплей трогать не стали, хоть у Уэды и были некоторые предложения.

Напомним, что в конце прошлого года Bluepoint Games выпустила ещё один ролик о Shadow of the Colossus для PlayStation 4 — там студия подробнее рассказала о визуальных улучшениях, которые внедрила в игру.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
994
4.1
488 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати говоря, думаю ремейк Shadow of the Colossus затевался не случайно. Вполне вероятно, что Фумита Уэда подогревает интерес публики к своему следующему проекту, который он недавно тизерил. Названия у будущей игры пока нет, но зато уже есть первый арт.
на PlayStation 5 графон будет лучше реальности
Прощай, психическое здоровье. Здравствуй, вторая платина в SotC. Хотя кого я обманываю, с психическим здоровьем я и так давно распрощался.
Да ладно, не сказал бы чтобы там была прям зубодробительная платина. Только с фруктами и ящерицами запара, а в остальном все изичево. Попробуй всех керотанов в MGS3 настрелять, вот тогда я действительно устроил себе вырванные годы. Если что, я говорю про финальную погоню, хе-хе.
Это все еще лучше, чем выстреливать этих малюсеньких лягушек на скорости 50 км/ч пока по тебе стреляют ото всюду. Может и не лучше, но у меня просто-таки травма из-за этих керотанов >_<
Интересные чувства во время просмотра трейлера:
PS2 — боже мой, какая офигенная игра на таком слабом железе
PS3 — ничего вроде так подтянули
PS4 — очень и очень хорошая графика
Но самое интересное, что если сравнивать три версии одновременно, то наибольшее восхищение вызывает все равно версия ps2, потом ps4, а на ps3 смотрится уж совсем простенько.
Каждый раз не могу понять: почему не сравнивают с пк на эмуляторе? Почти любая машина тянет, качество заметно лучше оригинала, вполне играбельно… Зачем делать такие, однобокие, заранее известные сравнения?
ну продолжение Shadow of the Colossus и так есть. Ico. Из той же вселенной совсем недавно выходила the Last Guardian.
Т.е. ты хочешь сказать что легко убил третьего колосса на харде на время?
ОМГ. Заремастерили, так заремастерили.
Для большинства людей игры уже давно лучше реальности независимо от графики ????????????
Блин… В конце предложения планировались смеющиеся смайлики
Видео натолкнуло только на две мысли. Первая, почему столько ремастеров и нет продолжения крутых серий (нет, я не против ремастеров, но очень хочу видеть продолжение shadow of the colossus, DMC, burnout, okami и др., пока телько переиздания). Вторая, насколько все-таки крутую графику пытались выжать из старушки PS2. FPS конечно падал до ужасных значений, но графику выкатили очень достойную.
Единственный нормальный ремастер, где видны кардинальные улучшения, а не то что сруб бабла как предыдущие «переиздания».
анимация бега снова не изменится? =)
Читай также