30 июня 2017 30.06.17 10 219

Уэда предлагал Sony внести изменения в переиздание Shadow of the Colossus

На минувшей выставке E3 2017 компания Sony объявила о том, что в следующем году поклонников творчества Фумито Уэды (Fumito Ueda) ждёт релиз обновлённой Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Правда, судя по всему, обновление затронет исключительно визуальную сторону игры. И это отнюдь не потому, что сам автор против что-то поменять.

В свежем интервью Eurogamer Уэда сообщил, что предоставил Sony целый список изменений, которые можно было бы внести в содержимое Shadow of the Colossus для PlayStation 4. Только вот он до сих пор не знает, сделают ли разработчики из Bluepoint Games, ответственные за ремейк, хоть что-то из перечисленного в том списке.

При этом гейм-дизайнер не может назвать ни одно из своих предложений, а то вдруг они не доберутся до версии для PlayStation 4. Обидно же будет! Максимум автор подтверждает, что никаких новых врагов в Shadow of the Colossus добавлять точно не стоит. Мол, история и так завершена и хороша с теми шестнадцатью, что есть.

Между тем сам Уэда не особо следит за прогрессом Bluepoint Games, поскольку занят собственным новым проектом. На этот раз он решил пойти иным путём и начать работу не с поразительной короткометражки, превращающейся в игру, а с реального прототипа. Что, как надеется девелопер, сократит общее время производства.

По-видимому, мастера утомила возня с The Last Guardian, растянувшаяся почти на десять лет. Так что новый проект он намерен запустить как можно скорее.

Будет ли он похож на предыдущие игры вроде ICO и Shadow of the Colossus? Сейчас Уэда не может сказать. Он все свои проекты начинал как нечто новое, а в результате между ними всё равно находилось что-то общее. Как знать, может, и в четвёртый раз получится та же история, хотя пока что японец вроде делает нечто «совершенно другое».


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
993
4.1
488 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он все свои проекты начинал как нечто новое, а в результате между ними всё равно находилось что-то общее.

Как будто авторский почерк это что то плохое
У большинства не полыхает. Просто глупо хотеть, чтобы эксклюзивы сони выходили на ПК, если вы так уже хотите поиграть — купите консоль, а не кричите «Выпустите на ПК» в каждой новости о эксклюзиве сони.
Как будто автор новости назвал это плохим.
Могу лишь предложить на эмуляторе PS2 запустить SOTC.
будет круто, если переиздадут
главное чтобы они не упростили игру, потому что в играх от team ico особенный кайф заключается в том что ты сам все познаешь, а не читаешь инструкции или проходишь обучение
ну или даже если сделают какой то казуальный режим для новой аудитории то пусть это будет нечто отдельное либо настраиваемое
в остальном же там и менять ничего не нужно, графон подтянуть да и все
И The Last Guardian выйдет. Ага, игра от Sony Computer Intertartainment выйдет на другой платформе.
Ой, just shut up!!! Сколько можно?! Сколько можно, писать бред?! Нечего сказать- так не пиши ничего!
Ещё б на ПК выпустили, цены бы им не было!
Ой божечки, как же я люблю, когда у вас, консолоты, полыхает:)) Больше жару для Бога Солнца!
Читай также