18 декабря 2017 18.12.17 44 233

Слух: Valve делает королевскую битву на основе Counter-Strike: Global Offensive

Когда-то главными играми в Steam были творения самой Valve. Однако за несколько последних месяцев король поменялся: по количеству единовременных пользователей сейчас с огромным отрывом лидирует PlayerUnknown’s Battlegrounds. Но, возможно, PUBG придётся потесниться на своём троне, когда Valve запустит свою королевскую битву.

Канал Valve News Network опубликовал видеоролик, где разбирает обновления для Counter-Strike: Global Offensive за последние полтора года. Всё указывает на то, что Valve сейчас активно занимается неким режимом «Выживание». Следы тянутся ещё с 31 мая 2016-го — дня, когда вышел патч с первым комплектом коллекционных значков для CS:GO.

С тех пор CS:GO пережила ещё несколько крупных апдейтов, в которых появлялось всё больше и больше хвостов от «Выживания». Например, куски кода указывают, что в загадочном режиме используются составные луки, бой без оружия, лёгкая и тяжёлая броня, шприцы с адреналином, сонар, маячки, очки ночного видения и так далее.

 

На то, что «Выживанием» именуется аналог королевской битвы, намекает некая карта «Остров», которой в CS:GO на данный момент нет, но она упоминается в файлах игры. Кроме того, энтузиасты обнаружили ряд параметров, отвечающих за радиус зоны боевых действий, состояние вне этого радиуса, разделение матча на фазы, а также сбрасываемые с парашютами боеприпасы. Звучит как типичные атрибуты королевской битвы!

Стоит отметить, что первые следы «Выживания» в CS:GO нашли до официального анонса PUBG (и тем более до её взрывной популярности), поэтому затею Valve нельзя назвать прямым ответом на игру Брендана Грина (Brendan Greene).

Автор Valve News Network предполагает, что королевская битва позволит Valve нарастить мощь CS:GO в китайском регионе. В конце концов, именно после запуска PUBG в сервисе Steam стали доминировать пользователи из Китая.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 740 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда… совсем все поехали на этой ''Королевской битве''. Помню как такое же происходило с жанром ''выживастиков''. Только потом выживалки всем надоели.
Файлы ХЛ3 там тоже регулярно находят, и что?
Ещё напоминаю, что Вальве делают только «хайповые» вещи, а не задаёт курс развития.
А до выживания, была эпидемия МОБА
Лучше бы сделали королевскую битву за Сити 17 (if you understand what I mean)
С каэсовской то механникой стрельбы баттлрояли устраивать…
Раньше Valve создавала знаковые игры, определяющие будущее целых жанров. А теперь становится одной из множества фирм, копирующих удачные проекты…
7 часовую войну? А что. было бы круто, шутан по типу бф, но во вселенной халф лайф.
Батлрояль на движке MGS5 это на самом деле хорошая идея.
«Файлы ХЛ3»-это лишь файлы с названиями типа «hl3.dll», а тут целый сборник файлов, имеющих атрибуты, которые легко подходят к баттл роялю
Скорее с каэсовской защитой от читов…
Фортнайт казуален ас фак и стрельба там соответствующая — простая и приятная.
Каэсик же, да простят меня поклонники, сущий хипфайровый звиздец с невидимой пресет-отдачей, где для контроля нужно упирать камеру в пол. Скажем так — не лучший выбор для жанра, подразуумивающего столкновения на 50+ метров.
Хм. Если слух окажется правдой… то Valve официально станет ещё одной компанией гоняющейся за успехом, вместо кузнеца. На секундочку «Дотку» она забрала под крыло, «Контру» тоже забрала и доковала, ТФ2 также.
Даже обидно как-то, некогда великий создатель игр (или девелопер кому как приятнее) в прямом смысле скатился.
Им придётся сильно поработать над движком, потому что Сорс испокон веков не умеет в большие карты.
О чем ты? Посмотри на Габена хорошенько! Он сожрал уже все и всех, сидит себе и радуется 30% с продаж большей части игровых проектов на этой планете.
… от TellTale

Батл рояль состоящий из кутэе и надписей «Он(а) запомнил(а) это»?
Ну они когда-то грозились на новую версию движка перенести свои прибыльные игры. А новый движок скорее всего поддерживает такие просторы. Потому что сегодня без этого почти никак.
Читай также