14 декабря 2017 14.12.17 28 362

Metal Gear Survive: демонстрация одиночной кампании и сроки проведения «беты»

В Metal Gear Survive можно играть не только в кооперативе, но и в гордом одиночестве. Konami показала, как выглядит синглплеер в игре и чем вообще там можно заняться.

Издательство подчёркивает: не нужно расценивать историю Metal Gear Survive как часть каноничной вселенной Metal Gear — в конце концов, никто же не считает, что кибер-ниндзя Райден или Снейк из 90-х действительно участвовали в сюжете Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Вот и новая игра — всего лишь фантазия на тему.

Согласно завязке Metal Gear Survive, в финале Ground Zeroes в небе возник портал, который засосал в себя остатки взорвавшейся Главной базы. Протагонисту удалось избежать этой участи. Тем не менее спустя полгода загадочная организация отправляет героя в альтернативную реальность.

Первым делом мы прибываем к небольшому укреплению, которое расположено неподалёку от базы из Ground Zeroes. Чтобы выжить, придётся собирать пищу, воду и ресурсы. Из материалов можно конструировать полезные вещи для своего нового дома. Крафт требует рецептов: кое-что вы сможете вывести сами экспериментальным путём, но самые мощные чертежи выдают за успешное завершение заданий в мультиплеере.

Границы базы закрывает ядовитый туман: чтобы зайти в него, необходимо создать контейнер с кислородом и надеть противогаз. Но если кислород кончится, вас ждёт смерть.

Периодически в окружающем мире открываются новые порталы, из которых вываливаются материалы и даже люди из разных мест и временных периодов. Например, в ролике показывают медсестру, чьё лицо подозрительно напоминает Молчунью из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Людей, которых вы спасаете, можно назначать в команды и таким образом быстрее развивать свою базу.

Наконец, Konami лишний раз подтвердила: синглплеер и мультиплеер тесно связаны, поэтому вы можете использовать в одном режиме ресурсы, которые раздобыли в другом.

Если вы до сих пор не верите, что Konami делает что-то интересное, то вам выпадет шанс проверить Metal Gear Survive самостоятельно. С 18 по 21 января разработчики проведут открытый бета-тест на PlayStation 4 и Xbox One. PC не упоминается.

Зато дата релиза Metal Gear Survive всё та же: 20 февраля 2018-го на трёх основных платформах.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Survive

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2018
70
1.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни один уважающий себя фанат уже не ждет третью главу, ибо понятно, что её не будет. Точно так же ни один нормальный фанат не воспринимает Survive как замену чему-либо в принципе.
Конами, тут звонили из 2013, просили вернуть игру.
Крафт, зомби. выживание. Этой шляпе самое место в раннем доступе. А в 2021 ждем Metal Gear Battle Royale.
Хочется верить, что игра получится хорошей, но видео с геймплеем показалось унылым, имхо. Обидно, что они решили из кусков 5ой части собрать зомби-мод (хорошо хоть не за ААА цену), а не начать делать продолжение франшизы или хотя бы ремейкнуть на движке, оставшемся от Кодзимы, третью часть, например. Может, оно и к лучшему, а то будет, как с Сайлент Хиллом, которого кому только на аутсорс не отдавали, пускай останется тихо лежать на чердаке Конами и служить материалом для новых пачинко автоматов.
О каких недовольных фанатах идёт речь? Это просто спин-офф. Тут бомбят только те, у кого какая-то нездоровая любовь к данной франшизе.
Только один вопрос, почему было не создать абсолютно новую игру? Зачем было привязывать её к MGS?
Люди которые уже попробовали игру на выставках, говорят что игра в целом норм, но основная механика MGSV уже не справляется. Стелс не нужен, он просто тратит время и не окупает усилия, проще бегать с каким-нибудь копьем и рубить всех сразу или просто пробежать мимо. Интеллекта у противников не очень много. Стрельба такая же как и в Phantom Pain, что вроде как не есть плохо, но могло бы быть и веселее. С положительной точки зрения, с управлением немного поработали, так что ставить баррикады и турели будет удобно и быстро. В остальном Survive больше расчитана на среднего игрока, которому просто хочется повтыкать пару часов и пойти по своим делам. Тем кому MGSV понравился в плане геймплея, может не понравиться окончательно отупевший AI и бесполезность стелса. Те кто на коопных играх собаку съел скорее всего быстро надоест. Так что в итоге игра вряд ли много кому будет нужна.
Пока нравится. Да, я люблю Metal Gear, но я отдаю себе отчёт о том, что это спин-офф, поэтому отношение к продукту соответствующее.

Жаль, что всё равно найдутся неадекватные фанаты, которые всё равно будут хейтить данную игру.
неадекватные фанаты, которые всё равно будут хейтить данную игру

А, что нельзя быть «адекватным» фанатом и не желать играть в эту попытку собрать бабла? Ибо все, что я вижу, так это попытку сделать игру о том, что популярно. К сожалению до Конами тренды долго доходят, поэтому популярной эти механики были году так в 2013/2014. Ну и то, что игра требует постоянный онлайн это просто вишенка на торте, ибо как-то Borderlands с таким же мультиплеером позволяет в себя в оффлайне играть, а вот сурвайв нет, видимо конами опять берут тренды, но теперь уже у издателей и из 2009.
Бомбит потому, что
1) Конами выгнали Кодзиму.
2) Вырезали из заключительной игры в серии третью главу.
3) И заменили ее ЭТИМ!
Меня в принципе этот нишевый продукт не задевает.
Меня задевает то что римейк того же MGS 3 уже технически почти сделан, но для пачинко. В Резидент Евил меня это не задевает потому что там вообще ничего нового, а графика из римейка.
А тут!

Я не хардкорный фанат, но тут и так видно что в персонажей реально вложились, и в графику, и в анимацию. То есть, учли мелкие, но значимые детали. По сути был бы офигенно вкусный торт. И нет его. Sake is a lie.
Мне от этого по-человечески обидно.
Я и не говорю, что не обидно. MGSV наверное будет и навсегда останется самой разочаровавшей меня игрой, только нету смысла об это спорить. Я просто не буду покупать у Konami ничего связанного с MGS, ибо Металл Гир без Кодзимы, это как Твин Пикс без Линча.
Если он вообще будет.
Надеюсь этот круг вокруг перса убирается.
надеюсь весь сюжет не будет на серьёзных щах, и излишни драматичен
Ага а еще через 5 лет сделают мг бателроял XD
Читай также