11 декабря 2017 11.12.17 70 2277

Автор PUBG извинился за новоявленные «верблюжьи копытца» у девушек в игре

«Верблюжье копыто» — это когда девушка носит настолько облегающие штаны, шорты или нечто другое, что становятся видны очертания её гениталий. И вот такие «копыта» внезапно нарисовались у женщин PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Игроки обнаружили «инновацию» на тестовом сервере — девушки в PUBG там ходят с тем самым «копытцем». Сторонняя разработчица Лиз Эдвардс (Liz Edwards) в «Твиттере» начала копать дальше: оказывается, некий сотрудник Bluehole приделал не только гениталии, но и ярко обозначил очертания ягодиц. При этом у мужских персонажей на аналогичной одежде всё скромно: ни выпирающих членов, ни бросающихся в глаза задниц.

Очевидцы утверждают, что спорные изменения возникли лишь на тестовом сервере. Похоже, на основной версии PUBG вы их не увидите: Брендан Грин (Brendan Greene) уже написал извинительное сообщение. По его словам, «копыто» досталось игре в наследство от модели персонажа, которую делал некий «аутсорсер» (внешний наёмный девелопер) ещё во времена начальных этапов разработки. Сам файл якобы не менялся два года, но его отредактируют в ближайшее время.

Грин просит прощения у тех, кого эта оказия могла оскорбить. Видимо, громкого скандала с какими-нибудь обиженными феминистками не выйдет: слишком уж быстро Bluehole отреагировала на ситуацию.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Грин просит прощения у тех, кого эта оказия могла оскорбить.

Меня оскорбляют его извинения.
Куда мне жалобу написать?
Короче, беда.
Тяжело на западе быть белым-гетеросексуальным мужиком и красивой девушкой.
Первого судят за всё подряд, а вторую нигде показать нельзя. Так как, чуть что — так сексизм, и прочее.
Сексуальная фигурка персонажа в игре? Удалить! А то страшные тетеньки-феминистки обидятся и накатают жалобу.
Хотел было пошутить, что низзя показывать такие картиночки для игры с рейтингом Т (для подростков), вот только википедия — ну, прямо как Заки — обламывает эту шуточку фразой:
«T» («Teen») — «Подросткам»: Игра подходит для лиц от 13 лет и старше. Проекты из данной категории могут содержать насилие, непристойные сцены, грубый юмор, в меру откровенное сексуальное содержимое, кровь или нечастое использование ненормативной лексики.

Что ж, тогда возвращаемся к старому-доброму срачу вокруг толерантности, феминизма и прочего веселья, которое мы так любим :3
Так я смотрю на скриншоты и понимаю, что верблюжьи лапки — это хитроумный маневр членомразей. Они отвлекли этим прогрессивную общественность от действительно реальной проблемы. СРеди женских персонажей нет бодипозитивных. Одни худые, сделанные под мужицкие вкусы. Они развивают комплексы среди девушек и прививают им не правильные категории красоты. Мы должны перестать угнетать женщин и ввести в игру боди-позитивных людей.
А перед верблюдами никто не хочет извинится? ммм? Порядочное животное жи
Мне кажется, не все ок именно у тех людей, кто подобное выискивает.
Какже задолбало, показывать кишки наружу? — норм. показывать шпилящихся мужиков? — норм.
Показывать вполне красивые и естественные женские прелести, ноооооооо как это аморально и портит детей ааааа.
Лооогика ><

(крик души)Разрабы перестаньте прислуживаться к поехавшему быдлу и поймите наконец что должно быть с точностью до наоборот.
На них будет веселее охотиться ^^
Раскрывать персонажа… В пабге… серьезно? Да туда бревно засунь) эффект будет такой же как от бегающей модельки человека.
Если вас оскорбляют женские гениталии… У вас большие проблемы…
Я бы подписался под вашей жалобой, но меня оскорбляет, что вас оскорбляют его извинения…
На них будет веселее охотиться ^^

В них легче будет попадать, конечно, но подумай о последствиях. Только белый угнетатель будет стрелять в боди-позитивную женщину, так что в них могут стрелять только белые, мужские персонажи, ты получаешь ачивку «членомразь» сразу и за тобой высаживается толпа феминисток и все женские персонажа объединяются против тебя. И ты должен признаться в том, что ты гей, либо тебя завалят. Ты смотри, сколько геймплейных механик сразу вводится)))
Ты не путай когото рально борющегося за права и ярых современных феменисток, таким нужна «естественность» только там где это проявляется в уродстве, типо небритых подмышек или жопы размером с автобус, чтобы он моглги не ухаживать за собой, жрать за дясетрых и считаться красивыми.
Я так понимаю, это возмутило только женскую половину сообщества. Женщины похоже собираются отказаться от своих гениталий)
Мне кажется вы не правы. Даже если бы как написано в новости — член явно топорщил штанину, то всем было бы пофиг.
ТОчнее не так, адекватной аудитории было-бы пофиг. А вот каким нибудь сообществам — опять что-то не понравилось.
Готов поставить денег что феминистки бы точно нашли в этот сексизм.
Внешний вид раскрывает только внешний вид, все остальное раскрывает история персонажа) таковой в пабг нет) Поэтому туда можно вставить ве что угодно.
Спасибо за испорченный аппетит)
Читай также