10 декабря 2017 10.12.17 35 237

У сериала по «Ведьмаку» появился шоураннер

Телеадаптация фэнтези-саги Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) видится нам проектом с туманным будущим — новостей мало, а ожидания фанатов запредельно высоки. Меж тем, пока мы сомневаемся, стало известно имя шоураннера «Ведьмака».

Ответственную должность займёт Лорен Шмидт Хиссрич (Lauren Schmidt Hissrich). Ранее она работала сценаристкой и исполнительным продюсером «Защитников» и «Сорвиголовы» от Netflix, а также «Власти в ночном городе» от Starz. Послужной список не то чтобы впечатляет, но, конечно, лучше, чем ничего.

Напомним, что продюсерами телеверсии «Ведьмака» выступят Шон Дэниел (Sean Daniel; «Мумия» 1999-го года и перезапуск 2017-го, «Мумия возвращается», «Царь скорпионов»), Томек Багиньский (Tomek Bagiński; номинировался на «Оскар» за короткометражный фильм «Собор») и Ярек Савко (Jarek Sawko). Кстати говоря, Багиньский и Савко — сотрудники компании Platige Image, создавшей великолепные CG-ролики для серии The Witcher.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не хочу раньше времени расстраивать, но, думаю, Сапковскому стало пофиг, как только на его счёт перевели деньги. :D
Сапковский не такой принципиальный, как Вы думаете. Ради прибыли он согласится и на Йеннифер азиатку и на черного Ламберта.
Фильм из качественного CGI будет стоить куда дороже, чем обычные съёмки с актёрами и частично натуральными декорациями. А учитывая, что это сериал, то речь пойдет об огромной куче бабла. Никто не будет так запариваться банально ради того, чтобы рожа Геральта была как в игре.
Кинг тоже был консультантом и одним из сценаристов Темной башни и ничего хорошего из этого не вышло. Ему ещё и фильм понравился.
главное, чтобы йенефер, лютика или кого-то еще из близких ведьмака не сделали черным или китайцем в угоду трендам
Как по мне, не самым плохим был старенький сериал с Михалом Жебровским в роли Геральта. Он выглядел соответственно, да и ЛОР передали неплохо. Вот только Лютик там был какой-то Вася Рогов и «Ментов»)
Он достаточно трепетно относится к своему творчеству. Как-то раз на обложке его книги про гуситские войны нарисовали самурая, так он знатно негодовал по этому поводу.
А вот еслибы сериал курировали сдпролжект, то это уже былобы гарантией качества )
Однако тут стоить отметить что сам пан Сапковский ненавидел этот сериал лютой ненавистью и как-то раз на вопрос о том как ему сериал ответил

Не спрашивайте меня о фильме! Сейчас пост — польский католик, шляхтич, не может матом говорить.
Нельзя употреблять мат в пост


И не без причин…
Та же студия делала полнометражный kingslglave к последней финалке, так что реально. Но в формате сериала конечно да, несоизмеримо больший бюджет нужен.
С каждой новостью у меня всё большие опасения насчёт этого сериала…
Именно. Те небольшие ролики требовали невероятных вложений, сколько будет рендериться хотя бы одна серия, пусть даже минут на 20, страшно представить.
Само собой занесли иначе бы он создателей засудил бы на этапе производства сериала.
Ничего особо от сериала не жду. Сможет приятно удивить — будет здорово, если нет — окей, не беда.
Учитывая его свинтское отношение к игровой вселенной и всем фанатм что в неё играют то дайте сапковскомку денех и он согласится на Геральда гея нигера из далекого космоса, такчто он не гарантия качества, может даже наоборот получится :(
вот аналогичное чувство, чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований если что то пойдет не так
пока что все выглядит как банальная накрутка бабла за счет успешной франшизы, я очень хочу ошибаться на этот счет
сам пан Сапковский ненавидел этот сериал лютой ненавистью


Видимо денег не занесли))
Это тот, в котором ведьмаки сражались в самурайских доспехах и присутствовали женщины-ведьмачки? Вот уж не знаю, конечно, на вкус и цвет, но, по моему скромному мнению, фраза
да и ЛОР передали неплохо
с этим сериалом ну никак не вяжется)
Любопытно стало, как выглядели бы персонажи Ведьмака в азиатском исполнении. Погуглил. Как ни странно, только сам Геральт из Ривии
: ))
Заплатили, чтоб «понравился». Скорее так.
Читай также