5 декабря 2017 5.12.17 19 287

Один из читеров Fortnite, на которых подавала в суд Epic Games, отделался лёгким испугом

В октябре Epic Games решила наказать двух любителей нечестных приёмов в Fortnite. Позднее выяснилось, что один из ответчиков — 14-летний подросток. Чем обернётся его противостояние с компанией, пока неизвестно, а вот для второго мошенника всё уже закончилось хорошо.

Портал Attack of the Fanboy сообщает, что Epic Games уладила свои разногласия с Чарльзом Враспиром (Charles Vraspir). Согласно условиям судебного запрета, Враспиру ни в коем случае нельзя нарушать авторские права, а также условия использования и лицензионные соглашения Epic, помогать жульничать другим игрокам, создавать, распространять или использовать читы в Fortnite и прочих продуктах компании.

В общем, Чарльз избежал сколько-нибудь серьёзного наказания. Однако в случае нарушения судебного запрета ему придётся раскошелиться — Враспир обязан будет выплатить Epic $5 000 компенсации.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
952
3.4
866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У меня экран стал скользким от такого жира
Они отстали от взрослого человека, нарушившего лицензионное соглашения, но продолжают тяжбу с 14-летним ребёнком… Их PR-отдел знает толк в извращениях.
По крайней мере, признали виновным
Epic games не разглашала, они сами это указали, мамка рассказала имя и фамилию
Никто ничего не платил. Он отделался предупреждением.
Чем бы не закончились эти разборки, полагаю для эпиков этот инфоповод только в плюс. Пиар с точки зрения борьбы с читами, ну и посыл тем, кто захочет в будущем играть нечестно.
Да давай те, пусть мамка отсудить, и все после этого читерство будет официально разрешено
Чем его предупредили? Он выкладывал на ютуб видео как он ставит читы, они потребовали удалить он отказался, им ничего не оставалось кроме как подать в суд и к примеру суд они проиграют по вашему предположению, чему должны читеры научится? Только тому, что они безнаказанно могут делать все.что угодно
с ним начали судится не из за читерства вы хоть новость прочитайте, начали судится потому он как после удаления его видео в ютуб где он читерит подал жалобу на Epic и видео было восстановлено, так как после этого можно только через суд, что то сделать Epic и подали в суд
Почему Epic Games не Компот? Ну помните тот бродяга, который п*здил охеревшего школотуна, а его друг снимал сиё действо. )
Надо им быть пожёстче.
Да пока не очень, смотрю и понимаю они не могут бороться с читерами, больше Эриком досталось
А все так хорошо начиналось :'(
Epic games действительно Epic. Скорее всего, если бы мамка не подала ответный иск, то они бы и от второго отстали, но мамка ультанула и пошла в атаку. С одной стороны она защищала своего сына, а с другой стороны — да каждый день читерят в любых играх, судиться что ли теперь.
Вообще то уже скорее всего процесс идет в обратную сторону — разглашение личности, пользованием лица не достигшего 16+ и наверно еще что-нибудь. Вполне возможно что Epic Games будет откупаться от прецедента с 14 летним читером.
Это показуха, ничего они не заплатят. Ибо каждый день с тысячами человек можно судиться. Да и если они покумекают, то до них дойдет, что фраза «игрок получил реальное наказание в такой-то игре» звучит не очень привлекательно.
Я не думаю, что подростка привлекут к серьезной ответственности. Скорее у него больше шансов что-то отсудить. Его мама довольно серьезно взялась за защиту сына, и, в общем, не зря.
Не будет оно разрешено, нечего панику гнать. Вон совершеннолетнего читера ясно предупредили, чем обернется подобная деятельность.
ДА! И так будет, впредь, с каждым. Это победа, ребята! Ура, ура, ура!
Просто у этого читера нет мощной мамки, чтобы с Эпик судиться, вот и заплатил
Читай также