22 ноября 2017 22.11.17 24 1338

В Bloodborne отыскали чудовище, которое считалось безвозвратно утерянным

Как оказалось, поклонники Bloodborne до сих пор не разгадали всех тайн игры. Они отыскали существо, которое студия From Software показывала на одной из презентаций. На поиски понадобилось всего-то три года!

Однажды на выступлении во время PlayStation Experience в 2014-м году главный идеолог «душевной» серии Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) показывал режим «Подземная Чаша» — цепочку подземелий, которые генерируются случайным образом. В ролике засветился пламенный Мёртвый гигант — именно пламенный, а не обыкновенный или какой-либо ещё.

В 2015-м Bloodborne появилась на прилавках, однако пламенного Мёртвого гиганта геймеры не видели. Сообщество решило, что его просто вырезали из игры — мало ли как бывает! Однако спустя три года после релиза пользователь Moros Nyx опубликовал видео, где огненный Мёртвый гигант блуждает по подземелью как ни в чём не бывало.

 

В видео даже есть координаты находки: четвёртый уровень глубины проклятой и осквернённой Чаши Предков. Глиф — pa6ssc6u. Этот глиф можно ввести перед путешествием в подземелье, чтобы попасть в копию локации, показанной в ролике, и посмотреть на пламенного Мёртвого гиганта самому.

Впрочем, Moros Nyx честно признаёт: скорее всего, игроки не в первый раз увидели это чудовище. Просто не все понимают, что перед ними появилось нечто чрезвычайно редкое. Но видео, скорее всего, впервые задокументировало существование пламенного Мёртвого гиганта.

Отметим, что последний патч Bloodborne получила 21 декабря 2015-го (если верить фанатской «Вики»). Поэтому пламенного Мёртвого гиганта не могли скрыто ввести намного позже релиза. Кроме того, в Подземельях Чаши в принципе хватает секретов — например, крайне мерзкая тварь (как будто в Bloodborne бывают иные), которая сжирает Охотника, немного переваривает и выплёвывает его. В обычной игре тварь не встречается — только в Подземельях. Да и там совсем не часто.

На Reddit даже есть целое сообщество искателей, которые шастают по Подземельям Bloodborne в поисках тайн. Как знать, вдруг Миядзаки спрятал что-то ещё?..

 

Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы такими темпами в Метал Гир 5 третью главу нашли
Кладборн в данной ситуации звучит лучше))
Бывает же такое, что в старых играх находят новые секреты. Вон в Resident Evil 4 недавно нашли какого-то мужика в зелёной куртке.
Впрочем, Moros Nyx честно признаёт: скорее всего, игроки не в первый раз увидели это чудовище. Просто не все понимают, что перед ними появилось нечто чрезвычайно редкое.

Кроме того, в Подземельях Чаши в принципе хватает секретов — например, крайне мерзкая тварь (как будто в Bloodborne бывают иные), которая сжирает Охотника, немного переваривает и выплёвывает его.

Зачем писать тоже самое, что написано в статье?)
И Халфлайф третий может тоже где-то завалялся, что уж там?)
Может такими темпами найдут недостающие куски сюжета, без которых всё еще не ясно до конца, что же происходит, и произошло, в мире ББ?
Круто, отличный повод в очередной раз вернуться в этот чудный мир и затягивающий мир Bloodborne
Не знал что его немогли найти столько времени, я этих двух гигантов ещё в прошлом году повстречал в подземельях.
Вообще сомнительный повод вернуться в игру, чтобы посмотреть на гиганта, только с огненным мечом. А так бладборн конечно шикарная игра! Особенно радует что можно открыть какие то секреты спустя три года, а не мыльная сюжетка на шесть часов, которую забыть поскорее хочется, либо того хуже монотонный гринд в котором меняются только циферки на шмотье, а найти что то уникальное просто невозможно
Эх… прочитал заголовок, думал очередной этаж лора раскопали, придется коллективно Фена заставлять видос переделывать. Жалко.
действительно очень обидно, в ББ дико интересный лор, но в нем куда больше «белых пятен» чем в его соулс братьях(в которых их тоже хватает)
На самом деле моба нашли гораздо раньше. Просто никто из первооткрывателей не знал, что он настолько редкий.
То есть сам моб достаточно частый — просто очень редок набор оружия с которым он ходит.
Например есть монстр, который может съесть героя, а потом высрать. О таком сразу в интернете напишут.
Не плохо так, бывает же)
Блин, а я и не осознавал, на какую редкость я вчера напоролся. Вот БУКВАЛЬНО вчера такого же зарезал…
Читай также