20 ноября 2017 20.11.17 101 459

Большие анонсы Rainbow Six Siege: подробности о White Noise и русский оперативник в третий год развития игры

Любители Tom Clancy’s Rainbow Six Siege могут открывать шампанское: на прошедшем финале профессиональной лиги Ubisoft подтвердила, что игра будет развиваться как минимум ещё один год. Кроме нового контента разработчики также показали подробности обновления Operation White Noise.

Напомним, что в Operation White Noise появятся новая карта (её вы уже могли видеть ранее) и три дополнительных оперативника. В деталях особенности новичков разбирают в ролике ниже. Например, Dokkaebi — хакер, который умеет звонить противникам в самый неудобный момент. Телефон начинает вибрировать и тем самым выдаёт позиции врага до тех пор, пока он не сбросит звонок. А для этого нужно отвлечься на несколько мгновений!

Кроме того, Dokkaebi может подобрать телефон убитого противника, взломать его и дать всей своей штурмующей группе возможность смотреть в камеры защитников. Чтобы помешать этому, защитники могут уничтожать телефоны павших товарищей.

 

Vigil отчасти умеет превращаться в невидимку: когда он применяет свою способность, его не замечают камеры и дроны. Однако для невооружённого глаза он заметен как обычно, да и техника чует подвох и сигнализирует о присутствии Vigil визуальными помехами. Невидимость не бесконечная и прерывается выстрелами или действиями, которые влияют на окружение.

Последний новичок — Zofia. Она прямолинейна и агрессивна: девушка вооружена двуствольным гранатомётом, который умеет стрелять и традиционными взрывными снарядами, и ослепляющими. При этом Zofia не перезаряжается между выстрелами. Также старшая сестра Босак один раз за раунд может самостоятельно подняться на ноги после тяжёлого ранения. Правда, после этого она останется только с одной единицей здоровья.

Operation White Noise должна стать доступна сегодня на тестовом сервере для PC. Полноценный запуск обновления планируется 5 декабря.

Наконец, Ubisoft обозначила планы по развитию Rainbow Six Siege на третий год. В первом сезоне третьего года начнётся Operation Chimera. Вместо карты там появится кооперативное событие Outbreak — первое событие подобного рода в истории игры. Антураж Outbreak неким образом отразит темы биологической опасности и карантина.

В Operation Chimera как раз введут двух специалистов по биологическим опасностям — одного из России (на Reddit уже шутят про брата или сестру Тачанки) и одного из Франции. Они будут доступны как в мультиплеере, так и в кооперативном событии. Outbreak будет бесплатным и продлится четыре недели. Вы сможете получить эксклюзивную коллекцию косметических вещей, которые можно достать исключительно во время события.

Второй сезон третьего года посвящён Италии — ждите новую карту и двух оперативников из местного спецподразделения GIS. В третьем сезоне обещают оперативника из британского Скотланд-Ярда и американского отряда «Дельта», а также некую переработку карт — возможно, продолжение вот этих изменений. А четвёртый сезон крепко связан с Марокко — новая карта в Северной Африке и два оперативника из GIGR.

Другие подробности о третьем годе обновлений озвучат «скоро». Полный анонс события Outbreak состоится во время турнира Six Invitational 2018, то есть примерно в середине февраля 2018-го.

Ну и дабы вы не сомневались, что у Rainbow Six Siege дела идут замечательно: на минувших выходных игра побила собственный рекорд активности в Steam и достигла около 96 000 единовременных игроков. Следует отметить две вещи: во-первых, «Осада» была бесплатной в течение уик-энда, а во-вторых, она распространяется в том числе через Uplay. Так что реальное количество пользователей должно быть ещё выше.

Если верить данным SteamCharts, предыдущий рекорд Rainbow Six Siege составлял около 74 000 единовременных игроков в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 872 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень рад за Сиеге, надеюсь он когда нибудь потеснит какой нибудь КС которому уже давно пора на покой.
Важно не в количестве, а в качестве. Плюс общеизвестность, некоторые про Сидж до сих пор не знают, ибо из доты или контры банально не вылазят. Работа-дом. Печально.
А ещё лучше: русский оперативник, переодетый и накрашенный в русскую оперативницу в лоссинах по прозвищу Petushara.
Имбаператоры, новая НК416С, братоубийство, тактическая двустволка, самоподнятия без причины, новый сезон, зомби… и все еще нет баффа Кастла и Тачанки…
Фавеллы очень запутанные, там куча спавнкилов и выпрыгиваний на улицу, куча проламливаемых стен, неудобные для обороны точки, а ко всему прочему фпс падает на 30 пунктов в некоторых местах.
Фавелу всегда любил. Не понимаю, почему все так с неё бомбят. А вот яхта мне не нравилась, хотя я всё равно против того, чтобы карты убирали из ротации.
Ситуаций, где он хорош, НУ ОЧЕНЬ МАЛО (на моей памяти лишь Банк и Орегон, где точки расположены очень близко к проблемным окнам). Внутри же зданий его шторки скорее раздражают сокомандников (особенно сейчас, когда взрывпакет есть у каждого второго), а редкие ситуации «1на1, закрылся, у врага нет взрывчатки» невозможно создать специально. А касательно неплохого оружия — у Пульса то же самое + 3 скорости.
Я думаю, что будь у реального спецназа возможность отвлечь внимание или выдать затаившегося преступника взломом мобильника, они бы с радостью им возпользовались…
Думаю, на самом деле будет не русский оперативник, а русская оперативница — в соответствии с новой линией партии.
Сомнительно, что режим который делали немалое время, будет доступен всего 4 недели. Скорее всего будут ротировать карты и режимы. Понятно, что они сказали «four week event», но это было бы крайне странно.
У Эш сильнее гранатомет и выше скорость. Зофия не может прострелить Бандита сквозь потолок, ей сложно пробить пол через два этажа для обстрела подвала и так далее.

Ну и в целом у Юби планы на кучу новых оперативников, и понятное дело, что какие-то из них будут похожи.
Ну смотри. В релизной версии было двадцать оперативников, из которых женщин, кажется, три (Эш, Твич, Айкью). А после того, как Ubisoft почуяла новые веяния и взяла курс на разнообразие и репрезентейшн… Просто посмотри на состав любого из дополнений. ;)
Ты не поверишь, как сильно порой влияет скорость. Ну и у Эш и оружие явно поDPSней калаша сорок седьмого, и гранатомет все же получше с дверьми справляется, и на нее не придется гриндить.

Так то оперативники начали в каком то смысле повторяться еще с Black Ice — ваншотящие ловушки, открывающий баррикады инструмент… я помню, как про Бака тоже самое говорили «а кому тогда нужен будет Слэдж?»
Безумно рад, что игра развивается, превращаясь из корявого продукта на старте в нечто комплексное и насыщенное.
Не могу с Вами согласиться, хотя и понимаю о чём Вы говорите.
Блин парни меня это бесит какого хрена запуск 5 декабря!!! Они же обещали что оперативники выйдут в этом месяце!!! А по факту только для ТТС!!!
Похоже на бред. Может, в казуале или в помойке рункеда (хотя я всегда думал, что помоечнее моего второго золота уже некуда :D) так делают, но я очень редко сталкивался, когда играл соло. ФФ — неотъемлемая фича игры: за того же Монтанью двигаться так, чтобы прикрывать союзника и при этом не поймать его пулю затылком, — это ж целое искусство!
А что насчёт возврата карт обратно в рейтинг? Была информация, какие карты будут в следующем сезоне? И что с Фавелами и Яхтой? Не то чтобы многие сильно по этим двум скучали, но всё равно их не хватает.
P.S. В тексте новости прозвучало «возможно, продолжение изменений», но именно что «возможно». Вдруг кто-то располагает точной информацией.
Зомби очень вряд ли, скорее допиленная газовая атака из террор-ханта. А зачем Кастла бафать? Он и так сейчас отличный, просто ситуативный.
Читай также