15 ноября 2017 15.11.17 24 258

Nintendo собирается снять мультфильм о Марио с создателями «Гадкого я»

Как-то раз Марио уже добрался до больших экранов, однако фильм «Супербратья Марио» не принято вспоминать на ночь глядя — мало ли какие кошмары потом приснятся! Но Nintendo готова повторить попытку. Только теперь — с мультфильмом.

The Wall Street Journal сообщает, что Nintendo собирается заключить сделку с Universal и её дочерней студией Illumination Entertainment. Предполагается, что киноделы снимут анимационный фильм по серии Mario.

Важно отметить, что договор ещё не подписан, поэтому Universal и Nintendo отказываются давать комментарии. По сведениям The Wall Street Journal, в настоящий момент Nintendo хочет убедиться, что Universal оставит ей достаточную степень свободы. Например, японцы хотят, чтобы отец Марио Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) занял роль продюсера. Кроме того, проект находится на ранних этапах производства, поэтому до релиза ещё очень далеко.

Illumination отметилась трилогией «Гадкий я», а также лентами «Миньоны» и «Тайная жизнь домашних животных».

Скорее всего, Nintendo решила заключить сделку с Universal после другого соглашения: компании вместе готовят аттракцион Super Nintendo World в японском парке развлечений Universal Studios.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хватит комментировать с телефона в туалете. И хватит комментить если ты просто увидел кнопку «Новый комментарий». Пиши по делу или вовсе не пиши.
Фильм, конечно, та еще хрень, но про Супер Братьев Марио была не менее доставляющая дичь:

И таки да, мульт по Марио был, как и мульт по Зельде. Мультсериалы.
Ну хуже фильма он врядли будет. Может даже оскар дадут. Или на аварде сделают номинацию «Лучший экранизация Марио года»
100% на Rotten Tomatoes от критиков
10/10 от IGN
И фильм года конечо
Illumination делает крайне посредственные картины, жаль, что отдали им.
Даж не знаю. Как персонаж Марио мало интересен. Если ВДРУГ удастся сделать это клёво, ничего против не имею.
В HISHE он был хорош)))
Ну тут все зависит от сценаристов — при желании фильм про палочку от мороженного можно сделать захватывающим, да еще и раскрыть всю многогранность души упомянутой палочки.
Я конечно фанат Overwatch, но это то тут причем? Ну серьезно, как нинтендо, или марио, или Сигэру Миамото, иди иллюминэйшн энтертеимент, или юниверсал, относятся к близзард? Как эта новость вообще затронула близзов в твоем понимании?
Не хочу никого обижать, но почему Нинтендо работает с компаниями, у которых обязательно есть в портфолио продукция про маленьких безмозглых тварей? Я бы лучше отдал не Иллюминейшенс права на мультфильмы по играм Нинтендо а Дримворкс, которых в прошлом году купил Universal, если я правильно помню.
P. S. Я имею в виду в последнее время.
И мульт будут рекламить так же, как последних миньонов?) чтоб в каждой точке земного шара всё было в миньонах)
Лучше бы тебе продали франшизу?))))
Не, мне близзов хватает с их короткометражками.

Правда, смею заметить, что если к производству и вправду будут допущены Миямото и Ко., то можно будет и не самоубится фейспалмом. Посмотрим, короче.
однако фильм «Супербратья Марио» не принято вспоминать на ночь глядя — мало ли какие кошмары потом приснятся!
Парни, мне напомнить ЧТО в прошлый раз вышло, когда вы продали свои лицензию Голливуду?
Ах ты ж злодей! А вдруг кто спать собрался, а ты тут такое упоминаешь!
Скорее, отдали им из-за того, что зарабатывают денег они много. А так, если за сюжет и прочее действительно будет ответственна только Нинка, то с Иллюминейшенс лишь графон потребуется.
Читай также