5 ноября 2017 5.11.17 28 373

В Spider-Man у Питера Паркера с Мэри Джейн всё сложно

На выставке Paris Games Week 2017 Sony Interactive Entertainment представила новый трейлер грядущего экшена Spider-Man от студии Insomniac Games, после чего разработчики поделились кое-какими подробностями игры.

Прежде всего, студия подтвердила, что весь трейлер был сделан в реальном времени на движке игры.

Создатели Spider-Man хотели, чтобы Питер Паркер выглядел как обычный «соседский паренёк». В итоге в игру попала внешность реального актёра, который исполнил эту роль по технологии захвата актёрской игры. Правда, имя этого товарища, увы, не называется.

Что же касается других персонажей, то тётю Мэй было решено сделать постарше, поскольку это лучше вписывается в сюжетную линию Питера. Но при этом она по-прежнему полна энергии и работает на добровольных началах в приюте Мартина Ли.

Отношения с Мэри Джейн Уотсон, за которую также можно будет сыграть в определённом фрагменте Spider-Man (и это связано с её работой), у нашего героя «сложные».

Одна из главных тем экшена от Insomniac Games — противоречие между теми моментами, когда Человек-паук преуспевает, а Питер, наоборот, терпит неудачу. Игрокам предстоит узнать «все стороны» жизни Паркера. Им можно будет управлять и тогда, когда он будет без костюма супергероя, хотя это будет не так уж и часто.

Майлз Моралес знаком с Питером и тоже помогает в приюте Мартина Ли. По игре ему пятнадцать лет, тогда как Паркеру двадцать три. Несмотря на то, что игра про Питера, динамика между ними «очень важна» для развития персонажа. Изначально студия не планировала добавлять Моралеса в историю, но затем передумала, так как парнишка позволяет взглянуть на Питера с другой стороны.

Норман Осборн в Spider-Man является мэром Нью-Йорка, участвующим в перевыборах. Тогда как на стене в комнате Питера можно заметить фотоснимок с изображением Гарри Осборна, Мэри Джейн и самого Паркера со школы. На другой фотке — тётя Мэй и дядя Бен.

Наконец, Insomniac Games уверяет, что в трейлерах мы видели далеко не всех персонажей, в том числе злодеев, с которыми предстоит столкнуться Человеку-пауку в Spider-Man. И да, в костюме Шокера в данном случае разгуливает «классический» Герман Шульц.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Более… сложные я бы сказал, по крайней мере по моему опыту

А что, проблемы с содержанием их в стандартном подвале? Нужно его улучшать?
Ну, как-бы да. Достойно.
Вы вообще играли в предыдущие игры про паука? Ни о каких интересных персонажах и сильных личностях там не было и речи. Вот тебе враг — иди его бей. И так на протяжении 10 игр.
По сути, игры держались исключительно на геймплее и шуточках (хотя иногда были зачатки неплохой истории), но вот ни одной по настоящему сюжетной игры про Паука мы ещё не видели.

Хотя… игра всё ещё может оказаться той ещё хренью. Так что я тут гадаю на кофейной гуще.
Скорее всего он здесь в качестве подстеленной соломки, на случай если игра выстрелит (я только за), и части к 3-4 нужен будет новый гг, что бы освежить серию.
Ты вообще каким местом читаешь? Мне всё равно кто будет в произведении, негры, геи или вертосексуалы, пока это не перевирает историю (привет COD: WWII). Суть в том, что его не собирались добавлять изначально, а на фоне постоянно поднимающегося потока говна в сторону авторов (см. Полигон VS Ведьмак 3), всё выглядит подозрительно. И если бы ты читал то, что я пишу, а не то, что хочешь видеть, то заметил бы, что я переживаю не из-за того, что он будет чёрным, а из-за того, что он будет пустым и не интересным персонажем, нужным для галочки, так что можешь засунуть свои обвинения себе же в задницу и дальше жить в своём 25 веке, где, похоже, не нужно понимать, что написано, а достаточно только триггериться.
А у кого просто? Отношения это всегда сложно.
Можешь еще попробовать объяснить шутку, но смешнее она от этого всё равно не станет.
Правда, имя этого товарища, увы, не называется.

Звать его Джон Бубниак ;)
А когда у них было всё просто?
Более… сложные я бы сказал, по крайней мере по моему опыту
Просто нужен черный
сложна, в моей голове либо отсылка к рыжим, которых считали ведьмами и возможно держали в подвалах
либо, что к девушкам плохое отношение, но это не в моих правилах
хз что ты имела в виду
Ну по сравнению со старушкой из фильмов Сэма Рейми, она тут ещё бодрячком.
Неинтересный персонаж — это чистой воды субъективщина. Кайден Аленко, по-моему мнению, абсолютно неинтересный персонаж, но у него проработанный бэкграунд, а это самое главное. Моралез же может быть введен в игру, хотя бы из-за того, что большинство(включая меня) незнакомы с этим персонажем. У этого героя уже существует огромная база в виде комиксов, где его характер уже более-менее прописан, так что опасения исходят из пустого места, уж прости.
А Майлз здесь просто обычным парнем будет? Или он тоже Человек-Паук?
Нет, вы серьёзно? Майлз Моралес, который стал любимчиком многих в комиксах, теперь не может появится в игре про Паучка без воплей «Феменизм! Толерастия! Пидоры!»?
Вы в каком вообще веке живёте, если возмущения про наличие негров в произведении — это для вас норма?
Неужели нормальная тетя Мэй, а не фансервис, как в последних фильмах.
Суть в том, что его не собирались добавлять изначально

А почему размышления про другие причины отсутствуют?:) Помимо того, что они могли просто передумать, у нас еще маркетинг. Внезапно, но это норма пихать персонажей друг к другу в серии. Даже если это просто камео.
Друже, ты сам не рассмотрел других вариантов, заявив о дискриминации, а потом обиделся на претензии. Нет, может ты прав, но я считаю, что второй вариант тоже вполне себе заслуживает право на существование. Я подчеркну, что первый я не отрицаю, а то вдруг проблемы с чтением у кого-то возникнут.
Да и стоит ли вонять из-за второстепенных персонажей, которые к тому же являются собой, а не рескином кого-то другого. Лол, если бы Тетю Мэй на индуску поменяли, я бы повонял, но тут ситуация явно подобного не достойна.
Читай также