6 ноября 2017 6.11.17 70 278

Школьник борется с системой в тизере российского фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

В феврале 2017-го BUBBLE Studios показала короткометражный фильм «Майор Гром». Он стал эдаким разогревом перед полнометражным дебютом того же героя — «Майор Гром: Чумной Доктор».

Накануне BUBBLE Studios представила тизер новой ленты. Завязка следующая: «Обычная жизнь в Санкт-Петербурге резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что современная Россия больна чумой коррупции и беззакония, он объявляет войну всем нечистым на руку чиновникам...» Наверное, не просто так премьера тизера состоялась 5 ноября — в Ночь Гая Фокса!

Напомним, что майор Гром — персонаж одноимённой серии российских комиксов от издательства Bubble, честный и неподкупный потомственный полицейский из Санкт-Петербурга. Фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» основан на самой первой арке комикса под названием — ни за что не догадаетесь! — «Чумной Доктор».

Премьера экранизации намечена на 2018-й год.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это фильм в котором «либеральному агитатору детей на протест» противостоит бравый сотрудник питерской полиции? Вот не думаю.
А где Питер, где Россия?

Выглядит так словно это рандомный город из США, даже голоса простых прохожих задублировали.
Я конечно знаю что оригинальный «Доктор» списан с Дурова. Но после тизера я в нём вижу Навального. Понимаю что политота, но блин, не могу отделяться от этого сравнения.
ну так в тизере показан Питер, а вот с дубляжом голосов — это да, бред какой то, особенно таксист индус)))))
Борьба с коррупцией, школьник смотрящий ютуб, закос под Запад.
Неудивительно что такие ассоциации.
Такой то нуар вышел бы с Питерскими дождями.
Всё как в реальности )
Так дело в том, что, насколько я знаю, действие комикса разворачивается в несколько другой реальности, отличной от нашей, вот потому там всё и такое как бы наше, а как бы и нет.
Вах, мамкин борец, лет 13ти от роду, живущий в большой квартире запакованной бытовой техникой настолько, что есть даже робот-пылесос, прилично одетый и с дорогим телефоном — но при этом он вот прямо недоволен-недоволен существующей властью xD
Так реклама работает на ТВ, даже если она вам не нравится.
Вот кричат что навальный-школьники — с 200 раза возникает ассоциация.
Потом это становится первым что приходит на ум.
В той же Америке мало у кого возникнет подобная ассоциация, даже если интересуются Навальным.
=)
Все это и выделит фильм среди остальных наших фильмов. Лично только поддерживаю эти решения. Чисто из-за надежды, что может хоть это полным г*вном не выйдет.
Образ Навального? Ты это понял по 20 секундам МУЛЬТИКА в тизере. Ты либо сверхразум, либо уже фильм посмотрел(который ещё даже не сняли). Ибо кроме тупых ассоциаций навязанных ТВ, там больше ничего нет. А сама подача в виде мультика и озвучка, больше на Фримена похожа.
Удалось этим летом на Гик Пикнике немного пообщаться с Артемом Габреляновым (директор Bubble).
1. Задал ему вопрос на счет Фонда Кино. Он сказал, что все будет делаться на частные деньги, так что о качестве я думаю беспокоиться не стоит. Тот же короткий метр вышел очень годным.
2. Спросил есть ли у них идея снять сериал по своей вселенной. Габрелянов сказал, что такая идея есть и для ее реализации они будут искать сотрудничества с Netflix.
3. На счет вселенной фильма/комиксов. Все это происходит в некотором параллельном мире. Да это Питер, но несколько Американизированный… имхо мне как человеку, который уже привык к тому как выглядят Кинокомиксы вселенной Марвел и что там постоянно показывают Нью Йорк много приятней смотреть на желтые такси с индусами, чем на Жигули с условным кавказцем с золотыми зубами))
4. В этом году Bubble были на Comic Con Sun Diego, где их Короткий Метр многим понравился + они пообщались с представителями крупных Американских Кинокомпаний, но что они там наговорили я не знаю..) ( www.youtube.com/watch?v=Do8DrkzhuFk )
А так думаю, что у этих ребят все получится.
Ну написано же русским по белому, что полный метр.
Кажется вы тоже не поняли. Я говорю не про «Образ Навального» (Его образ — его проблемы), я говорю про образ ЧД. Как бы объяснить что бы вы не думали о политики актуальной (Если вы вообще способны мыслить чуть шире конкретного примера). Во времена когда ЧД был придуман, Дуров был образцом успешного человека и одним из лиц интеллектуального протеста. По тому взять за основу его было разумным ходом. На помню что сам Гром был по началу очарован Разумовским. Но с того момента сам «протест» превратился в спектакль, его количество снижено, а его лидеры завязли в своих последователях. Школьники, полоумные старики и золотая молодежь. Вот шаблон тех самых «протестующих». Да есть ещё «поклонники белой России» и прочие. Но всё это радикалы. Разумеется фильм ориентируется на «западную аудиторию» что в целом не плохо, и конечно они понятия не имеют кто такой Навальный. Но попробовать показать протест «Интеллектуальной элиты» сейчас будет выглядеть несколько смешно. Представьте фильм в котором главным антагонистом американского детектива одиночки будет Цукерберг или Маск которые призывают бороться с коррупцией и продажными властям? И при этом что бы это не был фильм со «ШварцоСталонеУлисом». А именно этим и был Разумовский.
Надеюсь сказанного будет достаточно что бы вы поняли о чём я. Я о том что сам образ Разумовского моментально устарел, и теперь для его реанимации нужно пересоздать мир с ноля. А значит пере прописать его. Так как это очень сложная задача, есть не малый шанс что за время фильма это не получится сделать достоверно (так как потерян контекст). Вот по тому я и говорю что всё может скатится в «Навального — шута» и есть шанс что образ ЧД сольют.
Вот как-то так.
Эм… Как они это делают? Красная площадь, (ну или эрмитаж) зима или слякоть и прочие штампы. Если франция то где-то Эйфелева башня и так далее по стереотипам. Дело в том — что баблы не особо стремятся к реализму, они как бы смешивают шаблоны делая некое «универсальное место действия» лишь разбавляя его элементами русской (а скорее советской) культуры.
В одном из интервью создатели говорили, что сразу ориентируются на западную аудиторию. Вот отсюда дубляж на русский.
В Питере вполне есть улочки, похожие на ту центральную, что была в трейлере, тот же Невский проспект. При должной режиссуре даже без закоса под Запад выглядело бы отлично.
а в реальной жизни его бы на 0:57 сбила машина и всё на этом закончилось бы :(
В таком случаи, приношу свои извинения. Я вас не правильно понял.
Читай также