30 октября 2017 30.10.17 52 322

В новой версии Football Manager спортсмены могут признаваться в своей нетрадиционной ориентации

Название Football Manager говорит само за себя: серия посвящена управлению футбольными клубами. И так как игры во франшизе выходят каждый год, британские разработчики из Sports Interactive стараются держать нос по ветру и отражать реальные мировые настроения. В Football Manager 2018, например, спортсмены могут совершать «каминг-аут».

Об этом сообщает BBC Sport. По словам руководителя игры Майлза Джейкобсона (Miles Jacobson), такую возможность ввели отчасти из-за того, что среди футболистов действительно есть геи. Однако они боятся признаваться в своей нетрадиционной ориентации. Sports Interactive решила их поддержать и показать, что «каминг-аут» — это не страшно и даже может принести с собой что-то хорошее.

Признание в Football Manager 2018 выглядит следующим образом. Реальных спортсменов разработчики не трогают. Но в игре на смену текущим составам футбольных клубов приходят вымышленные новички. Если такой новичок оказался в вашей команде и объявил о том, что он гей, вы получаете внутриигровое уведомление. Вскоре после этого виртуальный коммерческий директор объявит об увеличении прибыли клуба, частично благодаря повышенному вниманию со стороны ЛГБТ-сообщества.* Как говорится, «It’s okay to be gay»!

При этом Sports Interactive добавила нетрадиционных футболистов достаточно аккуратно. Во-первых, «каминг-ауты» будут довольно редкими. Во-вторых, разработчики в курсе, что в некоторых странах однополые отношения до сих пор законодательно осуждаются. На таких территориях открытых геев-спортсменов не будет.

BBC приводит данные своих исследований на территории Англии, Уэльса и Шотландии. Согласно опросам, 82 % болельщиков ничего не имеют против геев-футболистов. Однако 8 % заявили, что могут перестать следить за любимой командой, если один из участников окажется нетрадиционной ориентации. Джейкобсон говорит, что реакция среди поклонников Football Manager пока что крайне положительная, хотя в «Твиттере» нашлась пачка агрессивно настроенных личностей.

Как уверяет Джейкобсон, Sports Interactive не собиралась открыто анонсировать «каминг-ауты» в Football Manager 2018. Девелоперы, мол, всё равно не смогут изменить мнение радикальных гомофобов. Но тема всплыла сама собой, когда в Сети появилась бета-версия свежей Football Manager.

Отметим, что в прошлом году Sports Interactive вводила в игру «брекзит» — эффект от выхода Великобритании из Европейского союза. Тогда было две версии сценария — жёсткий и мягкий. Из-за «брекзита» осложнялись трансферы между британскими и европейскими клубами.

Football Manager 2018 выходит 10 ноября 2017-го.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Football Manager 2018

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2017
16
3.7
22 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Великолепный геймплейный прорыв. С другой стороны, смотришь порой как играет родная сборная, и без каминг аутов всё понятно.
А Кевина Спейси на аватару менеджера можно будет поставить?
Интересно, а введут они возможность увольнять футболистов геев, либо сплавлять в другие клубы?
Скорее после продажи футболиста гея тебе должен прилетать сразу иск в суд, на тонны нефти.
И если у тебя в команде нет геев то на тебя должны слать иски ЛГБТ* сообщества. Ну и в продолжение слишком белая команда и т.д.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

среди футболистов действительно есть геи. Однако они боятся признаваться в своей нетрадиционной ориентации


Это шикарная фраза. Давайте попытаемся угадать тех известных футболистов — скрытых гомосексуалистов :D
Ага, и в случае проигрыша крики с трибун «пид****сы» не будут оскорблением)).
Нет, ну это скучно. Где баланс? Если один из твоих футболистов может сказать, что он гей, и это привлечет кучу денег, то должны быть случаи, когда всё наоборот! Например, когда футболист в твоем клубе признается в том, что он педофил или расист, после чего начиналось бы веселье с закидыванием здания клуба камнями и получением писем с угрозами.
Лучше для реализма сделать, чтобы малолетние фанатки и фанаты могли обвинить менеджера клуба в сексуальных домогательствах. А ты такой: Уоп-Уоп, Spacey-time! И делаешь «каминг-аут» с признанием, что у тебя: по пьяни в полнолуние меняется сексуальная ориентация. И ты уже никогда не узнаешь, что делают в тюрячке…
отличная идея для реалити-шоу ))
Вот это и есть completely new game experience.
В 2023 году все забьют на графоний, геймплей, сторилайн. Будет вот так: начало игры, первая сцена. Показывают ГГ, он говорит: Я гей/лесбиянка и не стыжусь этого! КОНЕЦ. Идут финальные титры.
P.S.: игра стоит 4000 рублей.
Продам Промеса сразу, если признается в таком! :)
Скорее наоборот, там где Саус Парк высмеивает современное общество за его идиотию, подобные игры как раз ему потакают за нее же.
Вульфа не политизирована, она по сути «клюква» только на американцев.
Вот уж тогда игра начнет отражать РЕАЛЬНЫЕ проблемы с геями и прочими меньшинствами XD
Как говорится, «It’s okay to be gay»!
Как говорится, «I'm not gay but 5 bucks is 5 bucks»
Прибыльнее всю команду сделать геями, тогда и денег поболее будет. В игре тоже.
А вступать в коммунистические партии они ещё не научились?
Может помните, было на тнт такое шоу — интуиция. Только там надо было угадывать, кто из стоящих перед участником людей строитель, сноубордист, вышивает крестиком и т. д.
скоре после этого виртуальный коммерческий директор объявит об увеличении прибыли клуба, частично благодаря повышенному вниманию со стороны ЛГБТ-сообщества.

*
А судьи начнут подсуживать в твою пользу?

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Читай также