29 октября 2017 29.10.17 58 5460

Системные требования Final Fantasy XV: Windows Edition

В начале 2018-го года Final Fantasy XV перестанет быть эксклюзивом для консолей последнего поколения и наконец-то выйдет на PC. Причём Square Enix, которая почти год отказывалась признавать, что намеревается выпустить компьютерную версию RPG, старается сделать из порта настоящую конфетку.

Предполагается, что Final Fantasy XV: Windows Edition будет включать в себя игру со всеми дополнениями к ней, а также, помимо всяческих украшающих картинку технологий NVIDIA, поддерживать разрешение до 8K и HDR10. При всём при этом минимальные требования компьютерной версии пока что выглядят вполне себе приемлемыми.

В фирменном цифровом сервисе дистрибуции Microsoft появились данные о том, какими характеристиками должен обладать ваш PC, чтобы потянуть Final Fantasy XV: Windows Edition. Вполне возможно, что ближе к релизу требования изменятся, хотя вряд ли существенно.

Минимальные:

● Операционная система: Windows 10;
● Процессор: Intel Core i5 2400 @ 3.1 ГГц или AMD FX 6100 @ 3.3 ГГц;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760;
● Оперативная память: 8 Гб;
● Версия Direct X: 11.

Рекомендуемые:

● Операционная система: Windows 10;
● Процессор: Intel Core i7 3770 @ 3.4 ГГц или AMD FX 8350 @ 4.0 ГГц;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060;
● Оперативная память: 16 Гб;
● Версия Direct X: 11.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
663 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, могло быть намного хуже.
Кхм, скорость скачивания далеко не у всех хороша. Например, еще полгода назад я сидел на скорости 500 Кб/сек. GTA качалась двое суток. Так что дело может быть не только в винте, как написал ответ чувак выше, но и в скорости интернета. 170 Гб — это довольно жирно даже с безлимитными тарифами, но невысокой скоростью.
Не все мульти-террабайтные винты и SSD расчитаны на частые циклы чтения-записи да и просто на частые опросы. Да, ты в этом разбираешься получше меня, просто история из жизни: новенький терабайтник не проработал у меня и полгода, из за того, что на нём стояла парочка больших игр и музло, которое я часто слушал — винт просто стал издавать страшные звуки и помер; а старые до 500 Гб винты живы у меня до сих пор с момента сборки первого компа в 2000-м.
В общем, современные винты какие-то нежные.
Лекс, а может они думают, что DX12 не слишком сильно отличается от DX11?
О, кстати, займись делом, в конце концов :D Как насчет запилить аналитику о том, в чём преимущества, а в чём недостатки 12-го от 11-го? Ведь недостатки у него наверняка должны быть, иначе бы его использовали в каждой игре, разве нет? ;)
это скорей всего для тех, кому нужно буде 4к текстуры (я все же надеюсь что они будут прилагаться отдельно и не придется качать)
4-х летняя GTX 760 и 6-ти летний i5 младшего поколения — это жестко? Люди, вы хотя бы думайте что пишете.
Только Windows 10? Хорошая попытка, Microsoft, но нет
Ну, та же самая FF XIII, которая была вполне себе эксклюзивом для консолей, жрет много места на диске, но по требованиям весьма милосердна. Просто если не косячить с оптимизацией, то причин не тянуть игры PS4 у более-менее современных компьютеров просто нет.
На удивление скромные требования, я крайне удивлен…
Я, конечно, всё понимаю, но если там такой объём данных, который приходится гонять туда-сюда постоянно, то на медленный HDD игру ставить — как-то такое себе. Ну и, если честно, я не знаю, насколько говно нынешние винты. Пару лет назад были ещё достаточно говно, чтобы не покупать их. Сыпались от каждого чиха, знаете ли.
Приемлемая цена на SSD? Да, если только мы до сих пор живём в 2015, до скачка цен. Самый дешёвый SSD на 240 гигов стоит 5к, и сдохнуть он может в любой момент (даже не потому, что это ублюдочный TLC, а потому, что производит их не менее ублюдочная компания). А что там по скоростям — даже производителю неизвестно.
Спору нет, за те же 5к можно взять какого-нибудь старичка того же объёма на 2D NAND, но тут встаёт другой вопрос — нахер мне брать старую технологию по цене новой? Да, с переходом на 3D NAND скакнули цены и на старые модели. Что поделать, капитализм.
Упомянутая половина терабайта стоит вообще космические 10к (всяким там НЖМД и не снилось), но это, по крайней мере, WD, которому можно доверять.

Спасибо, но я не настолько ненавижу свои деньги.

Вообще я не жаловался, мне интересно было, подтвердилась ли инфа, или это, всё же, для варианта с 4k текстурами. Но ты первый начал.
Страница в Стиме есть. Не помню, чтобы кто-то говорил, что она раньше в виндовс сторе появится.
И то правда. Я просто обратил внимание на обязательную Win 10 в требованиях. Видимо в системных требованиях для стима будет больше ОСей.
Люблю свою 1060, она походу как 970 в свое время будет — тянуть все без устали намного лучше консолей еще года 2 минимум.
Маркетинг. i7 сами себя не продадут
Надеюсь, что 10 -ка не окончательное решение.Ведь игру я подумываю купить, но последняя операционка от Микро-мягких меня до сих пор пугает.
По идее пока не выйдут новые консоли — больше требования не должны рости
Ойдаладно, про XIII также говорили.
Читай также