20 октября 2017 20.10.17 24 421

Создатели Sea of Thieves говорят про «Пиратский кодекс» и систему прогресса

В начале месяца британская команда Rare ездила в Нью-Йорк, где принимала участие в выставке New York Comic Con 2017 и делилась подробностями пиратской Sea of Thieves. И вот теперь разработчики готовы поведать и всему остальному миру обо всём, что там было рассказано и показано.

В частности, в часовом видео ниже можно увидеть небольшие корабли, которые Rare планирует вскоре добавить в игру, узнать о средствах невербальной коммуникации, а также о специальной функции геймплея, позволяющей игрокам голосовать за то, чтобы отправить хулиганистого члена команды в тюрьму для моряков.

Вообще, создатели Sea of Thieves уделяют особое внимание поведению пользователей. Они даже разработали свой «Пиратский кодекс», призванный обеспечить дружественную обстановку для всех игроков мультиплеера. Приблизительные правила таковы: мир, дружба, жвачка, взаимное уважение и никакой дискриминации, иначе вас ждёт наказание.

Помимо прочего, Rare обещает много интересного в области кастомизации персонажа и корабля. При этом девелоперы пристально следят за тем, чтобы в игре не возникало ситуаций, когда кто-то не может одолеть команду соперников просто потому, что у тех снаряжение более высокого уровня.

При всём при этом прогресса в Sea of Thieves можно добиться благодаря открытию новых и «более интересных» морских путешествий, которыми можно поделиться с командой. А ещё британцы упомянули, что фанатеют от публичных событий, устраиваемых в Destiny, и не прочь замутить что-то похожее.

Между тем Sea of Thieves по-прежнему не имеет точной даты выхода. Известно лишь, что игра стартует в начале 2018-го года на Xbox One, Xbox One X и PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
756
3.7
498 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В бездну минусы, давай его на плаху!
Вот я тоже этого не понимаю. А как же бунт на корабле? Как же изнасилование команды корабля, который вы 2 минуты назад потопили? Как же убийство капитана и захват корабля в свои руки?
Что не так с этими пиратами?
Когда СССР не смогло построить коммунизм, а Rare — смогли.

Демократии захотел? Получи минусом тогда.
-Капитан Карамышев, вам не кажется, что атмосфера на корабле крайне враждебная к новичкам?
-Так, ты у нас кто? Боцман, да? Короче, боцман, ты либо шутишь про мамку новичком и не отсвечиваешь, либо мы тебя самого в чью-нибудь мамку превратим! Понял? Вот и отлично.
У меня одного пираты слабо ассоциируются с миром, дружбой, жвачкой и отсутствие дискриминации? Разве что из пиратской партии пираты… Или из мифологии РПЦ…
мир, дружба, жвачка, взаимное уважение и никакой дискриминации, иначе вас ждёт наказание.

Они точно хотят сделать игру на пиратскую тематику?
Ага, и по крайней мере уж без взаимных оскорблений настоящим пиратам ну никак нельзя.
Вы в коме последний год были?
Тысяча чертей, не могу удержаться и не написать: К чёрту Кодекс!
какой-то странный пиратский кодекс, а как же: «Бери все и не отдавай ничего»? Или, скажем, «За теми кто отстал — не возвращаться»? Не говоря уже о выборе пиратского короля!
Ох черт, а я всегда смеялся над граммар-наци, а тут и сам стерпеть не могу.
не смогло

Не смог.
Какие толерантные пираты.
Не совсем мой сеттинг любимый, но будет интересно понаблюдать за игрой, выглядит занятной.
Разработчикик молодцы на самом деле. Не слышал раньше об этой игре, но покопался и даже думаю поиграть
Полтора года, ее на Е3 2016 в первый раз показали.
йоохохо!
Тоже не слышал, но по описанию неплохо)
Я хотел исправление написать, но забил.
Читай также