5 октября 2017 5.10.17 19 372

Ледяные Альбы — самая безжалостная фракция ELEX

Незадолго до релиза, который запланирован на 17 октября, Piranha Bytes и THQ Nordic представили ещё одну фракцию ролевого экшена для PC, Xbox One и PlayStation 4 ELEX под названием Альбы (The Albs).

Судя по всему, в игре, где перемешаны магия с научной фантастикой, Альбы выступят в качестве главных злодеев, которые намерены уничтожить всех неугодных на Магалане.

Согласно официальному описанию от разработчиков ELEX, это безжалостные убийцы из ледяной крепости Ксаркор, которые убеждены в том, что любые слабости необходимо искоренить, а планету подчинить исключительно своей воле. Даже если для этого потребуется уничтожить всех, кто сопротивляется (а это, по-видимому, Клерики, Берсерки и Изгнанники).

Поглощая чистый Элекс, Альбы способны мыслить с необыкновенной ясностью, становиться сильнее и целенаправленнее, при этом лишаясь всяческих эмоций и превращаясь в непреклонных машиноподобных существ.

 

Поддержи Стопгейм!

ELEX

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
539
3.7
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю если бы Пираньи даже пытались собрать Фольцваген на заводе Зил, у них всеравно получилась бы Готика. Ну и если бы они путались собрать бутер с ветчиной, то скорее всего опять получилась бы Готика. Как у царя Мидаса.

Просто в этот раз игра выглядит как положительная готика. А не как прошлый Ризен. Я как минимум попробую погонять.
Я как-то в эту игру слабо верю. Сеттинг какой-то невнятный, попытка впихнуть невпихуемое, объединить тучу жанров. Я не хейтер, я давний поклонник Пираний. Но вот мои чувства к ним проделали огромный путь от уважения, которое было раньше к чему-то похожему на сочувствие, что есть сейчас.
С одной стороны, мир выглядит интересно, да и сеттинг неплох.
С другой стороны, геймплейные ролики не радуют.

Очень надеюсь, что пираньи наконец-то смогут сделать отличную RPG и получить финансирование.
И я не скажу, что данный навыки пираний — это что-то плохое. Я люблю готику и мне временами чего-то подобного по духу очень нехватает. Тот же первый Risen был весьма неплох. Он выглядел как обновлённая по механике готика. Надеюсь, с Элекс будет нечто подобное.
Пффф, вот самая страшная Альба
Друже, такая же херня) Мои скрещеные после предзаказа пальцы уже онемели, но я надеюсь)
На пятой секунде ролика рядом с брошенной тачкой идет… падальщик?!
Честно постараюсь опробовать сие творение, потому что в Готики 1 и 2 я не играл, я в них буквально жил.
Ну как раз по Элексу я видел описание фракций. Там как раз есть вояки с топорами которые хотят озеленить мир и избавится от элекса. Так что думаю там должны быть разные концовки за каждую из фракций. Они явно идут мимо тех кто собирает брони костюмы и заряжает его тем же элексом.
Возможно ты и прав… Поживем, посмотрим :)
Меня устраивает что выходит каждый раз Готика, проблема в том что выходят дешевые, в некоторых моментах критично кривые проекты. Ведьмак3 тоже Готика. Поэтому надеюсь на нормальный проект.
Вторая готика это шедевр, но я думаю, что стоит поддержать студию и все таки посмотреть, что вышло из этой игры лично. Критики сейчас такие критики, что объективности не жди…
В этой игре протагонист опять будет только мужского пола?
Обзора от Стопгейма будет достаточно ))
А если хочешь объективную оценку, бери несколько ресурсов, и вычисляй средний балл из всех.
Я всё ещё надеюсь что они откажутся от этого микса скажем к середине игры, или как вариант в конце дадут опцию избавления мира от магии (ну или наоборот убрать все футуристические технологии и погрузить мир в средневековье с магией)…
На мой взгляд, главный аргумент против это большой мир игры. Ну не умеют пираньи в большие миры.
Маленький, уютный — эт всегда пожалуйста…

Как только начинают замахиваться на «убийцу TES», получается 3 Готика. Теперь они что, Cyberpank предвосхитить пытаются?

Удачи им конечно. Но увы, я даже не надеюсь. Гляну печально на отзывы критиков, и пойду вторую Готику перепроходить…
Как-то слабовато выглядит, еще и с актером озвучивания полный фэйл. Вроде ролик зовется Gameplay Trailer, но игрового процесса в нем нифига не показали. В общем, с учетом того, что 10 числа Shadow of War выходит, крайне сомнительно, что ELEX какого-то успеха добьется.
… До этого ролика мне казалось, что еще есть шансы(
Читай также