20 сентября 2017 20.09.17 38 693

Внимание! Последнее обновление Rainbow Six Siege для PlayStation 4 может убить консоль

Сообщество Tom Clancy’s Rainbow Six Siege на PlayStation 4 сильно напряглось: вместе с последним патчем появилась серьёзная вероятность, что в консоли повредится жёсткий диск, а значит, простыми вариантами лечения отделаться не выйдет.

О проблеме рассказывают посетители форума Reddit. По их словам, после свежего обновления в Rainbow Six Siege закралась критическая ошибка, связанная со списком друзей. Когда вы приглашаете товарища через внутриигровое меню, в вашей PlayStation 4 может отвалиться жёсткий диск: консоль будет «падать» или намертво зависать.

Как говорят на Reddit, в таком случае не помогает ни перезагрузка, ни удаление Rainbow Six Siege, ни перестройка базы данных на жёстком диске — один из универсальных способов решения проблем на PlayStation 4.

Кроме того, отваливается раздел со списком друзей в любом его проявлении: хоть на домашнем экране консоли, хоть в прочих играх. Проблема возникает как на оригинальной PlayStation 4, так и на PlayStation 4 Pro. Другие платформы, судя по всему, с последним обновлением Rainbow Six Siege работают нормально.

Рекомендации следующие: не загружать патч 1.37 на PlayStation 4, не запускать игру или — на самый крайний случай для самых отважных — не приглашать друзей в тусовку через Rainbow Six Siege.

Разработчики шутера уже знают о проблеме. Менеджер по работе с сообществом Крэйг Робинсон (Craig Robinson) пишет, что ошибка, скорее всего, возникла внутри прошивки PlayStation 4 и напрямую не связана с Rainbow Six Siege. В ответ пользователи передают, что с новой версией игры консоль превращается в кирпич даже на предыдущей прошивке.

Так или иначе, владельцам Rainbow Six Siege на PlayStation 4 стоит дождаться действий со стороны Sony и Ubisoft. А до тех пор игру лучше не трогать.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 872 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Юбисофт подсели на баги и ломать игры им теперь уже мало.
В Майкрософт решили действовать по тактону и устроить диверсию :3
Консольный гейминг это просто, установил и играй, говорили они…
Но кроме шуток, это печально, когда на консолях появляются критические баги, которые пользователь, ни обойти, ни самостоятельно решить не может.
Еще одно подетверждение того, что консолехейтеры не думают мозгом, прежде чем писать подобные комментарии.
Операция «оздоровление» это вам не это! XD
Частично можно согласиться. Сони отвечают за безопасность своей системы и если какие-то её апи ломают всё насмерть — это их вина, а не тех разработчиков которым посчастливилось первыми сделать некорректный вызов.
Это Operation Health даёт результаты!
Спасибо за оперативность, а то после работы хотел деграднуть
В Майкрософт решили действовать по тактону и устроить диверсию :3

А на самом деле…
Да просто у Сони сервера мягко говоря, не очень (это еще мягко сказано). Вся инфраструктура переехала прямиком с пастгена и как была глючной и тормозной так и осталась. Вот безоговорочное доминирование и дало им возможность положить на все это болт.
За весь свой опыт пк гейминга у меня ни разу не было так, что бы игра мне угробила систему. А уж тем более такие случаи, которы я не мог бы исправить своими силами. А тут прошивка умрет по причине криворуких сони и все, бегай по городу ищи сервисы.
Не знаю как на других платформах, но на Плойке на «Банке» играть невозможно. Атакеры проваливаются под пол и безнаказанно истребляют оппонентов. За сегодня в 3-ех разных играх глитчеры встретились.

Ну, я пытаюсь как можно мягче сказать что Сони немного рукожопы. Да и вообще что за бред, дашборд консоли крашится даже у тех у кого нет сиджа. К-к-к-комбо.
Не очень вникал в тему но написано о получении кирпича. Если так, то очень «круто» то что не юби не сони я думаю никак компенсировать ущерб пользователям брикнутых консолей не будут, несмотря на то что проблема в чьей-то криворукости и отсутствии адекватного тестирования апдейта.
Скоро ломать начнут пользователей.

Люди готовы покупать игры за ~4К, все и так уже поломано.
Читай также