2 сентября 2017 2.09.17 20 1123

Разработчики Star Wars: Empire at War воскресили мультиплеер спустя три года после его кончины

В 2014-м году закрылся сервис GameSpy, который был популярной мультиплеерной платформой в районе нулевых. Вместе с сервисом скончались многопользовательские режимы во многих играх. Тем удивительнее, что Disney и Petroglyph спустя три года вспомнили о стратегии Star Wars: Empire at War, вышедшей ещё в 2006-м году.

В сообществе Steam разработчики объявили, что избавили сетевую составляющую от GameSpy и перевели её на Steamworks. Таким образом мультиплеер в стратегии снова заработал — это касается как базовой игры, так и дополнения Forces of Corruption.

Вместе с обновлением студия Petroglyph добавила поддержку «Мастерской Steam» — модами можно управлять через внутриигровые настройки. Патч также внедряет оконный режим и исправляет ряд ошибок.

Отметим, что Star Wars: Empire at War также продаётся в магазине GOG.com. Но туда, вероятно, апдейт не доберётся из-за тесной привязки к сервису Steam.

По приятному совпадению (которое, скорее всего, совсем не совпадение) в ближайшие сутки вы можете купить Star Wars: Empire at War — Gold Pack со скидкой 50 % за 209 рублей. В официальном пресс-релизе Petroglyph утверждает, что Empire at War продалась тиражом свыше 6.7 миллиона копий и является самой популярной игрой по вселенной Star Wars в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Empire at War

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2006
442
4.2
275 оценок
Моя оценка

Star Wars: Empire at War - Forces of Corruption

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 октября 2006
222
4.3
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот бы и старенький Battlefront 2 так поддержали
Найс, теперь накануне выхода 8го эпизода можно будет устроить с товарищем батл, вместо того что бы Jedi Outcast в сотый раз проходить. Хотя кого я обманываю, всё равно же Outcast перепройду :).
Будет повод снова запустить игру, устроить зарубу в космосе и включить режим «кино» =))
Хочется сказать только одно — молодцы! Надеюсь, и другие разработчики присоединятся.
И «Академия» естественно, я эти две игры подразумеваю как одно целое по сути. Но если розделять, то «Отступник» мне нравится где то на полбала больше, в «Джедайской бурсе» несомненно куда круче боёвка, но как по мне малость страдает подача сюжета из-за вот тех вот по сути филерных эпизодов, которыые можно выбирать, ну и герой из редактора не так цепляет как Катарн. А вообще оби эти части мною пройдены уже множество раз, больше десяти точно, а может и по два десятка раз уже.
Зато в академии нет моментов, когда надо найти в ебенях уровня решетку, за которой находится критичный для прохождения коридор. Да и в целом, уровни в отступнике построены очень неинтуитивно, постоянно затупы «куда дальше идти»
Отличная новость, посмотрим, что получится
Думаю люди, которые прошли эти две легендарные игры не один десяток раз, уже наизусть помнят все спрятанные кнопки и тайники. Эх, тоже что ли перепройти до VIII эпизода?
P.s. Вы тоже на просторных локациях с помощью консоли вызывали армию NPC, и смотрели кто победит, ситхи или джедаи, наёмники или штурмовики, Бобы Фетты или Люки Скайуокеры?)
Угу. Практически уникальный SWAT 4, пытался недавно поиграть через Тангл и с гигантским пингом проклинал ГеймСпай.
Как говорится, фиг то там. Её уже с продажи убрали, из-за того что Козлик ЕА через месяц выкатывает свою версию Баттллфронта 2. Так что придётся радоваться народному фиксу из Руководств стима.
Время выжигать повстанческое отродье в мультиплеере.
эх, еще б старый батлфронт привязали бы к стиму в онлайне, вместо gamespy…
У тебя гигансткий пинг в Тангле был?
По поводу сюжета я с тобой согласен. Я один из тех редких представителей нашего российского сегмента, кто играл в dark forces и mysteries of the sith, где Катарн, собственно, был ГГ и главным злодеем.
Лучше бы сделали «настоящий» Red alert 3
Просто месяца 2-3 назад играли втроем в SWAT 4 через тангл без каких-либо проблем с соединением.
Читай также