25 августа 2017 25.08.17 30 1565

Если вы захотите раздеть девушек в модах для Final Fantasy XV, авторы игры мешать вам не станут

У модификаций две стороны медали: с одной — замечательные и уместные пользовательские творения, а с другой — миллион вариантов обнажёнки на любой вкус. В Final Fantasy XV есть прекрасный материал для «правила 34», так что Square Enix всерьёз раздумывала над тем, стоит ли открывать дорогу народным поделкам.

Напомним, что руководитель игры Хадзиме Табата (Hajime Tabata) подтвердил, что в Final Fantasy XV: Windows Edition появится официальная поддержка модификаций. Сайт PCGamesN поговорил с девелопером на gamescom 2017 и уточнил, как Square Enix относится к «нуд-модам».

Компанию и впрямь беспокоит то, что люди могут натворить с миром Final Fantasy XV, на который авторы потратили столько сил и времени. И обнажёнка, естественно, самая крупная из потенциальных проблем.

Однако Табата всё-таки уверен, что людей не стоит ограничивать слишком сильно: дескать, моды (в том числе пикантные) стали частью современной игровой культуры. Геймеры купили игру — геймеры могут делать с ней что душе угодно, заявляет Табата.

Сам руководитель не считает моды с обнажёнками чем-то хорошим, но конечное решение оставляет на ваше личное «чувство морали». Хотите раздеть Синди — раздевайте. Square Enix мешать этому не станет.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотите раздеть Синди — раздевайте. Square Enix мешать этому не станет.


Может авторы сами не прочь это увидеть?
Моды с обнаженной это далеко не самое страшное. А вот человек паук верхом на жигулях вместо чокобо это уже страшно
1) Разрабы хитрые — решили не палиться)
2) Найдутся умельцы, которые при желании добавят (найдут) физику)
Геймеры купили игру — геймеры могут делать с ней что душе угодно, заявляет Табата.

Прослезился
Ну-ну. Уверен, найдутся желающие и главных героев раздеть догола.
По мне так, твоё утверждение глупое, словно сказать, что чулочки изжили себя, или что хвостики изжили себя, или что костюмы горничных изжили себя. Ну, ты понял. У каждого человека свои фетиши, если ты их боле не разделяешь, это не значит, что они себя изжили.
Стыдно от того, что сами до этого не додумались и не продали в длц?
Сам руководитель не считает моды с обнажёнками чем-то хорошим, но конечное решение оставляет на ваше личное «чувство морали».

На мой взгляд правильная позиция.
Есть хорошие японцы и плохие японцы. Эти — хорошие
Да ладно! Я бы ради прикола в Horizon Zero Dawn или Rise of the Tomb Raider погонял бы голышом по открытому миру))
Ради прикола говоришь… ))
Если бы были не прочь, то наверняка бы не стали вырезать физику груди у Синди на ранних этапах разработки. А так весьма сомнительно.
Не знаю, по мне моды на обнаженку изжили уже себя. Да они раньше были заменой интернету, у кого тогда не был никакой и пользовались популярностью. Но сейчас то, её раздели ещё до выхода игры давным давно и хватает манги, видео и может флэш игр ( а в них были Юна и Тифа ).
Как будто у скверов есть выбор ). Они уже пообещали официальную поддержку модов, но даже без нее энтузиасты в теории могли бы разобрать игру на части и понаделать таких модов, от которых даже японцам бы стало немного стыдно ).
Я, конечно, не собираюсь пропагандировать пиратство, но всё же треуголку и повязку на глаз нацепить никто не запрещает. А купить можно будет и со скидкой.
Пару дней назад я уже был готов плойку купить (знакомый собрался брать прошку, а мне за 15 р. отдать свою). Но тут «скворечники» разродились этой новостью и я как пк-боярин с лёгкостью отказался от покупки, потому как кроме этой игры, на данный момент, меня ничего на четвёрке не интересует (Анч четвёртый и блудборн я шрошёл, а они, в принципе, игры одноразовые, да и одно дело взять у друзей консоль на пару вечеров и другое на пару месяцев для FFXV))) Так что если они даже залупять цену в 100$ (6000 рублей) я её всё равно куплю на старте или по предзаказу. Уж очень долго я ждал пк-версии этой игры)
Ну насчёт 100$ это перебор. Сквары, конечно, в последнее время ведут себя немного странновато, но всё же таким ценником потенциальных покупателей отпугивать «как-то не».))
Как будто мододелам нужно разрешение. Очередная реклама, использующая похоть для продвижения продукта. Классика.
Ещё одна хорошая новость про FFIV и я удалю игру из «списка желаемого» в стиме, потому, что я уже боюсь какая у игры будет цена) А издатель, как назло, её всё не объявляет и не объявляет))
Читай также