23 августа 2017 23.08.17 48 1740

Metal Gear Solid 2 вышла на Android через NVIDIA Shield

Многие геймеры наверняка хотели бы увидеть первые Metal Gear Solid на новых платформах. Konami прислушалась к просьбам, но истолковала их на свой неповторимый манер.

Японское издательство при посильной поддержке NVIDIA перенесло на приставку NVIDIA Shield TV ремастер Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Как уверяют разработчики, игра оптимизирована под 720p и 60 кадров в секунду эксклюзивно для Shield TV.

В данное издание входят полная Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и комплект дополнительных заданий VR Missions. По всей видимости, новая версия культового шпионского боевика основана на Metal Gear Solid 2 из сборника HD Collection. Коллекция вышла на PlayStation 3, PlayStation Vita и Xbox 360 и включала ещё и третью часть с Peace Walker. Eurogamer сообщает, что Konami уже собирается выпустить на NVIDIA Shield Metal Gear Solid 3 HD.

Напомним, что Shield TV — это медиаплеер от NVIDIA с операционной системой Android. Мощности устройства таковы, что на него портировали Borderlands 2, Half-Life 2 и Metal Gear Rising: Revengeance.

И так как NVIDIA Shield TV работает на Android, то Metal Gear Solid 2 отныне обитает в Google Play. Российская цена — 619 рублей.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2001
1.2K
4.5
652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вторая на ПС есть и даже русифицирована умельцами. Правда, что бы запустить её необходимо программистское образование не ниже высшего))
Зачем так растекаться перед непонятным ноунеймом и, возможно, троллем?
А когда они наконец портируют 2-4 мгс на ПК?
НИКОГДА
Пойду выкину свой диплом и уволюсь, ибо я не смог запустить)
Честно не понимаю логику последних поступков Konami.
На самом деле 2 МГС спокойно работает на эмуляторе. 3 МГС тоже есть но без русификатора. А вот четвертый пока что самый эксклюзивный. Да и то там вроде эмулятор ПС 3 пилят во всю и уже запустили Демон Соулс.
Признаю свою ошибку: не глянул в профиль. Очевидно, что это вчера зарегистрировавшийся человек с целью, чтобы его поздравили с днём рождения, а сегодня, в виду того что нет, обиженный на весь мир) Впредь обещаю быть бдительным и внимательным)
Да ладно! Игра супер! Когда-то уигрывался в неё до бес сознания) Графонище был (да и остаётся) очешуительный, а интерактивность игрового мира просто зашкаливала, что, в принципе, как всегда у Хидео. Да и просто — это был прекрасный подарок нам, ПС-геймерам и редкая возможность приобщиться к консольному гейменгу. У меня куча друзей благодаря этой игре купили геймпад) Игра для ПэКа во всех смысла легендарная!
По идее ничего сложного в установке и запуске нет. Проблема в управлении с геймпада есть.
Я играл и прошёл. Графику там подтянули до уровня второй части, конечно, но в видеовставках налепили дурацких моментов с прыжками и уворотами а-ля Матрица, коих не было в оригинале, и которые уместнее смотрелись бы в каком-нибудь слешере, но не в шпионском боевике. Сильно портит впечатление.
Старческим голосом: «В мое время ток дипломы специалистов выдавали».
Ох, честное слово лучше б бакалавра, кто такой специалист в других странах сложно объяснять :)
Ну так естественно, если тебе нужен пылесос ты не должен покупать телевизор и пытаться им пылесосить. Тут уж всё от предпочтений зависит. Лично знаю 2-х человек, которые в своё время купили консоли ради всего одной игры и больше ни во что не играли. Вероятность того, что желанная игра не оправдает ожиданий конечно есть, но ведь перед покупкой какой либо вещи, любой здравомыслящий человек взвесит все «за» и «против» и решит нужна ли ему вообще данная штуковина. К примеру, лично для меня тот самый «фактор недоступности» это игры от нинтендо, однако я прекрасно понимаю, что надолго они меня не завлекут и вообще это совсем не моё, именно по этому я не покупаю switch или даже wiiu, хотя игры то отличные.
Да не, английский это всегда хорошо, но что бы он был так же гармоничен как и русский нужно мало того что учить его целенаправленно несколько лет так еще и находиться постоянно в английской языковой среде. А это мягко говоря не каждый может для начала чисто по финансовым затратам.
Взять третью плойку гораздо быстрее (а если учесть прожорливость эмуляторов, то намного дешевле, нежели апгрейд ПК) чем ждать эмулятор, который нормально заработает ещё очень и очень нескоро. Так что PS3, не такая уж и бессмысленная покупка.
Позвольте перефразировать башорг
<+^Tonn> я вчера играл в Metal Gear
<+^Tonn> и мне говорят, чтобы прицелиться, нажмите на экран наполовину
<+^Tonn> а чтобы выстрелить, нажмите на экран до конца
<+^Tonn> я аж вспотел
А на шилде который планшетец будет идти?
Или хотя бы «недопервый» с Symbian. Тоже был довольно крутой, хоть и не такой детальный как консольные нормальные первые части, да и сюжет не имел смысла.
Должен. Мои ASUS-плафоны не поддерживаются, но кого это останавливало?) Буду ждать на 4пда)
Читай также