14 августа 2017 14.08.17 19 254

Слух: Okami HD выйдет на Xbox One и PlayStation 4 в конце этого года

Геймеры любят сетовать, что Capcom превратилась в конвейер по производству ремастеров. А вот сама Capcom, похоже, и не против: свежие слухи гласят, будто японцы перенесут на современное поколение консолей ещё одну классику. А ведь она, что характерно, перевыпускалась уже два раза!

Сайт Kotaku со ссылкой на два независимых источника сообщает, что на Xbox One и PlayStation 4 выйдет Okami HD. Игра якобы появилась во внутреннем списке товаров парочки европейских розничных сетей. Причём обе компании указывают одну дату релиза — 12 декабря 2017-го.

Kotaku утверждает, что проверил достоверность данных, поэтому сведения можно считать более-менее правдивыми. Capcom никаких комментариев давать не стала.

Напомним, что оригинальная Okami вышла в 2006-м году на PlayStation 2. Затем, в 2008-м, её перенесли на Wii, а в 2012-м игра добралась до PlayStation 3 с подзаголовком HD. Как пишет Kotaku, издание для PlayStation 3 не продавалось в рознице за пределами Японии. Поэтому особенно любопытно, что версию для PlayStation 4 и Xbox One в традиционные магазины всё-таки завезут.

Возможно, список платформ у переиздания не полный. Capcom в последнее время редко обходит вниманием PC. Есть шанс, что Okami HD для компьютеров будет продаваться только в цифровом варианте, поэтому её нет в документах розничных сетей.

Но раз официальной информации пока что нет, то и всё вышесказанное считайте слухами и домыслами. На всякий случай.


Поддержи Стопгейм!

Okami HD

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
197
4.4
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот не было у меня пс2 и пс3 и потому такие переиздания радуют)
Замечательная игра. Кистью на экране при помощи аналогового стика на геймпаде PS2 иногда было трудно чётко нужную комбинацию нарисовать. Но юмор в игре, миниигры, оригинальные боссы и секреты… Okami покорила меня сразу, как только попробовал в неё поиграть. САРСОМ превратилась в комвейер по производству ремастеров? Но эта игра стоит HD-переиздания, в том числе и на комп тоже.
Возможно тут проблема в Nintendo, и в том что Okamiden была только на DS. НЕТ, Я НЕ УПРЕКАЮ NINTENDO!
Реально хорошая новость, пробовал в нее поиграть на эмуляторе, но там что-то совсем все печально выглядело. Наконец-таки доберусь до этой легендарной игры! (если и в правду выйдет, тьфу, тьфу)
Ну знаешь ли, все же игры не переиздают, так что, от обратной совместимости я тоже не отказался бы, так, на всякий случай.)
Я подозреваю, что тебе не пришелся по душе открытый мир. Прохожу сейчас Okami на PS3 в очень медленном темпе. По моему мнению, ей очень вредит избыточный эксплорейшин и однотипные сайды в промежутках между чудесными сюжетными приключениями. Замечательная игра, но геймплейно на мой вкус более outdated, чем та же Zelda — a Link to the Past. Но это, повторюсь, всего лишь И М Х О.
Именно. Многие люди ругают переиздания и подобные вещи, а я только рад поиграть в какую-то классику, про которую наслышан, без танцев с бубном.
А вот это был бы крайне приятный сюрприз. Даже при наличии PS3 версии, с удовольствием бы взял коробочку для PS4, для коллекции.
на то они и секта, секта тупых идиотов, которые не в состоянии принимать хоть какую-то критику.
Ходят слухи, что портанут, вроде даже на этом сайте новость мелькала. Свитч-то потянет спокойно обе части.
Я просто обороняюсь от оголтелых фанатов. А то они в последнее время особенно обидчивы
ну так в чём проблема хотя бы на switch портануть
«Ну так-то да» © Леонид Давыдов
Просто в последнее время они при любом негативе могут заминусить тебе все комменты, профиль и, если есть, все блоговые темы.
бедная okami портируют, перепортируют, а сиквел никуда так и не переиздали
Все претензии к Большой N. Кто знает что там этим японцам в башку пришло.
Пытался играть на эмуляторе, но потом отвлёкся на какие-то другие игры и забросил. А вообще красочная и приятная экшн-адвенчура, с радостью дам ей второй шанс, если переиздадут.
Читай также