11 августа 2017 11.08.17 101 303

Свежее обновление No Man’s Sky добавляет мультиплеер, 30 часов сюжета и многое другое

Несколько дней назад Hello Games намекнула на следующее крупное обновление для No Man’s Sky, а теперь рассказала о нём все подробности. Вы не поверите, но отныне вы действительно можете увидеть других игроков и вместе исследовать квинтиллионы планет!

Апдейт называется Atlas Rises. Авторы посвятили ему свежий трейлер и наглядную страницу на официальном сайте со списком изменений.

В No Man’s Sky появилась новая межпространственная раса, а сюжет расширили на добрых 30 часов. Как уверяет Hello Games, Atlas Rises привносит в игру свежий контекст, систему квестов и нелинейное повествование, а любители покопаться в истории мира обнаружат уйму дополнительных подсказок. Ну а для разнообразия вы сможете выполнять случайно генерируемые задания, которые выдают агенты на космических станциях.

Разнообразие и визуальное качество планетарных биомов улучшилось. Во вселенной можно встретить новые редкие экзотические типы планет, а на поверхностях обнаружить разбившиеся грузовые корабли со всякими полезными вещами. Игрокам вручат продвинутые инструменты для преображения ландшафта.

Управление вашим космическим судном тоже переработали. Теперь вы можете летать прямо над поверхностью планеты, а бои станут интереснее. Кроме того, доступны новые корабли класса S. Частота их появления зависит от финансового положения звёздной системы: чем богаче район, тем более крутые корабли там летают.

Наконец, самое любопытное: отныне игроки могут натурально встретить друг друга! Hello Games называет кооператив «глюками в симуляции», поэтому пока что геймеры представлены в виде непонятных летающих шаров. Всего в одном месте может собраться до 16 пользователей. Взаимодействие на данный момент ограничено, но уже работает голосовой чат, учитывающий расстояние до говорящего. Чтобы пересечься с другими игроками или друзьями, можно использовать порталы — ещё одну новинку в Atlas Rises.

Hello Games утверждает, что нынешний мультиплеер — важный фундамент для синхронного кооператива. Видимо, полноценные многопользовательские функции появятся вместе с будущими патчами.

В Atlas Rises полно и других изменений вроде улучшенной графики и четырёх новых «саундскейпов» от 65daysofstatic. Так что весь список изучайте на официальной странице.

Апдейт должен выйти на PlayStation 4 и PC уже сегодня.

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
788 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот, а вы говорите, что Шон Мюррей обманщик. Просто патч нужно было подождать ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Плохие у вас знания. Они добавили 30 часов, не увеличили количество сюжета в 30 раз. Т.е. 0 ( количество часов в момент выхода ) + 30 ( добавка сюжета с патчем ) = 30
Сферический мультиплеер в вакууме
Спасибо, это был самый тупой комментарий который я видел на сг
Ну разрабы свое детище не забросили после шквала критики, духом не пали. Уже хорошо.
— Добавили, то есть не умножить, а прибавить. 0+30.
— Умножение на ноль всегда дает ноль.
— С хрена ли умножение? Прибавили, а не умножили!
— Я ж уже объяснил, умножить на ноль будет равно нулю!
— Окай…
На самом деле НМС через шесть-двенадцать месяцев может стать отличным объектом для протокола досмотра, например.
Великолепные новости. Теперь осталось понять, как совместить жизнь, работу, нмс, элитку и диабло 3
Ну если добавили, то 0+30 получается. С какого перепугу умножать-то?))
Откуда вообще взялось умножение?)
вообще отличная жизнь, жаль только на игры остается меньше времени, чем хотелось, а с такими играми, так вообще караул =)
Ты путаешь сложение и умножение, а еще что то пытаешься доказать? лол, ох уж эти гуманитарии…
В назло злопыхателям No Mans Sky становится лучше и если так пойдет и дальше будет просто замечательно.
обращайся, у меня их много
И что б можно было грабить корованы, а на тебя ещё б эльфы или шпионы набигали…
Читай также