1 августа 2017 1.08.17 22 733

В Divinity: Original Sin 2 будут сплит-скрин и возможность создавать навыки

Назначив релиз Divinity: Original Sin 2 на PC на 14 сентября, команда Larian Studios последние несколько месяцев упорно трудилась, и вот, наконец, разработчикам есть чем поделиться.

В свежем выпуске видеодневников авторы впервые подтвердили, что в Divinity: Original Sin 2 будет режим разделённого экрана. Причём можно будет либо играть вдвоём с приятелем на одном экране, либо вчетвером — на двух.

Там же Larian Studios — опять же впервые — продемонстрировала систему крафтинга умений, которая позволяет смешивать способности (элементальные с неэлементальными), чтобы получить новые навыки.

Плюс для тех, кто любит мастерить, Divinity: Original Sin 2 предлагает возможность создания рун для усовершенствования снаряжения. К примеру, для того, чтобы сделать огненную руну, необходимы всего лишь пыль Пикси, что-нибудь деревянное и масло. А ещё можно соединять имеющиеся руны, тем самым получая их усиленные версии.

Наконец, аниматоры Larian Studios похвастались своим творческим подходом к спецэффектам, с которыми жизнь покидает персонажей в ходе битвы. Скажем, прежде чем ваш персонаж отбросит коньки от удара электричеством, его сперва заметно потрясёт.

 

Поддержи Стопгейм!

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.6K
4.5
1 648 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вангую, будет лучшей рпг года.
Офигеть. Игра, задействующая второй монитор. Этим разработчикам нужно памятник поставить за такое.
Как бы они уже так сделали. Ты можешь начать героем уже с прописанной историей и отыгрывать его, выполняя его квест, но никто не ограничивает просто играть за своего кастомного персонажа.
Поясняю подробней. В создании персонажа можно выбрать лишь одного, собственно, персонажа и настроить статы, таланты а также характер(шутник, ученый, мистик, военный и т.д.), однако есть выбор взять уже готового, у него будет прописанный характер и история с личным квестом, но настроить пол, к примеру, нельзя. Спутники же появляются в самой первой и второй локации(корабль, остров), на корабле проходит само знакомство с отщепенцами — на острове вербовка, а там уже ваше желание брать их в команду или нет, хоть в одиночку ходи да воюй. Если начинаешь игру с другом, то он сам настраивает своего перса в твоем пати, но, опять же, может взять уже готового.
по быстрее бы 14 сентября!
Некромант, а точнее Бледный господин (Pale Master), был просто престиж классом мага, который ничего смешивать не мог. Полагаю, ты имел в виду варлока с его инвокациями. Смешивать он мог только их и только со стихийными элементами, что конечно не дотягивает до вариативности D:OS2, но принцип схож, соглашусь.
Да куда ему деться то, русику то? Обязательно будет.
Лорианы писали, что добавят локализацию после (или во время) релиза.
Пока игра не вышла из ЕА, добавлять русификацию смысла нет из-за большого количества правок и доработок.
Лариан хотят сделать идеальную игру.Скорее бы выход полной версии, проверить, что у них в итоге получится.
Главное чтобы Русик был, очень уж сложен инглиш в игре!!! А игра и в правду супер! Очень жду.
Да, я варлока имел ввиду, ошибся.
Была информация что будет где то через месяц-полтора после релиза.
Ну круто, именно то, что нужно.
С навыками сразу напомнило Neverwinter Nights 2, там за некроманта можно было так же смешивать навыки.
А кто-нибудь знает, в сплит-скрин можно поиграть только с геймпад+геймпад как в первой Original Sin, или можно клава/мышь+ геймпад?
О, сплит скрин это прикольная тема.
Сплитскрин, игра вдвоем и вчетвером — это конечно хорошо, но хотелось бы полноценного старта за одного персонажа, чтобы если ты играешь один, создавать только одного персонажа, а остальные в партии уже будут NPC со своими историями. Я конечно понимаю, что сюжет первой части рассчитан на двух игровых персонажей, но в второй такого можно было бы ожидать.
Вопрос в другом: можно ли создать или выбрать одного героя, а остальные три уже присоединятся к тебе по ходу игры?
хуле минусите, псы- всё правильно сказал насчёт русского- плюсы собаки
нигде не писали что будет ПОСЛЕ
Читай также