31 июля 2017 31.07.17 22 234

Persona 5 станет аниме в 2018-м году

Компания Atlus представила вполне предсказуемый анонс: японское ролевое приключение Persona 5 превратят в многосерийное аниме. А чтобы ждать его было интереснее, издательство опубликовало тизер с главными героями.

Проект называется Persona 5 the Animation. Он должен стартовать на территории Японии в 2018-м году. Судя по всему, озвучивать аниме будет тот же актёрский состав, который задействован в японской версии Persona 5.

Аниме снимается силами студии A-1 Pictures. Она довольно давно сотрудничает с Atlus и занималась сериалом Persona 4: The Golden Animation, а также тремя фильмами по Persona 3. Кроме того, A-1 Pictures сделала короткометражку Persona 5: The Day Breakers, которую показывали перед релизом Persona 5.

К сожалению, Atlus пока не уточняет, появится ли официальная локализация Persona 5 the Animation для западных стран.

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
752
4.5
485 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

К сожалению, Atlus пока не уточняет, появится ли официальная локализация Persona 5 the Animation для западных стран.

Любопытно, сколь многих из тех, кто смотрит аниме, этот вопрос волнует?
«Сколь многих» — На западе по ходу всё-таки волнует. Они в JRPG-то просят английскую озвучку довольно часто, а про анимы и вспоминать не хочется.
Студия отличная, может гляну для ознакомления с персоной.
Каждая часть рассказывает свою историю, хоть с 5-ки начни — ничего не изменится. Я бы посоветовал пройти игру, конечно, но да — просмотра стоит. Самый главный минус экранизации — это графическая составляющая, но с ней в принципе можно жить.
Фильмы 3-ей части были ок, иногда даже лучше презентовали момент в сюжете чем игра и пестрили крутым саундтреком, но поначалу очень дёрганно подавали сюжет.
Эээх, вот бы в следующих частях Персоны выбор партнёра отмечался бы не только в игре, но и в аниме-вставках вместе концовками…
Радует, что это будет сериал, а не фильмы. Всё таки игра довольно большая и уместить её в фильм, не получится.
«сериал,» — Дык, как я понимаю, после P4 The Animation они их и будут делать. Да и судя по отзывам, фильмы в основном убожеством были ещё тем(Ничего не утверждаю, чисто ориентируюсь на услышанное).
Игра ОГРОМНА, поэтому мне интересно — это будет 24-х серийник, как это было с P4 The Animation или всё-таки они раскошелятся на 24+ серий? Впрочем, до 2018-го года ещё дожить надо.
А вот это действительно интересно. Думаю зачетно получится.
Если кто-то хочет оценить как будет снято аниме:
Студия А-1, так кто и возьмётся за экранизацию, уже сняла короткометражку по Р5 к выходу игры. Называется Persona 5 The Daybreakers.
Аниме по играм эксклюзивам это почти всегда хорошо, ведь это дополнительная реклама. Приятно видеть, что в озвучке принимали участие уже знакомые голоса, которые имели дело с озвучкой и игр и аниме, которые ещё возможно и OP с ED запишут, при надобности. Правда лучше бы у них получилось всё сделать как надо, а то А-1 любят портить впечатление тем кто знаком с первоисточником.
вот у меня тоже такое ощущение. было. пока не погуглила. хотя раньше они активнее были в разы.
К сожалению, Atlus пока не уточняет, появится ли официальная локализация Persona 5 the Animation для западных стран.

Всегда найдутся фанаты, которые запилят субтитры, а наши дабберы по ним еще и озвучку сделают))
А роль ГГ исполняет «герой»? Я не сильно в курсе происходящего и дико извиняюсь, но разве это не грозит обезличиванием персонажа?
А там ведь уже много частей аниме сняли, да? Я только один видела — самый первый.
раньше реанимедия часто этим занималась. не знаю, как сейчас у них дела.
А я смотрю Реанимедия давненько уже ничего такого не делала. Я может чего пропустил, но все же пыл они поубавили.
Волнует тех, кто проходил игру на английском. Я и 3ку и 4ку проходил на английском (выбора-то не давали) и привык к английским голосам героев. Хотя японская озвучка так и так лучше.
Читай также