19 июля 2017 19.07.17 17 282

Встречайте тамплиеров, которые будут убивать ассасинов в XCOM 2: War of the Chosen

Firaxis Games продолжает серию видеороликов, посвящённых новшествам в XCOM 2: War of the Chosen. То ли преднамеренно, то ли случайно авторы назвали один из классов «Тамплиерами» (Templars) — и воевать они будут против ассасинов.

Хотя официальные русские субтитры настаивают, что фракция зовётся «Храмовники». Этих бойцов возглавляет Дух — один из первых солдат с псионическими способностями. «Храмовники» скрывались от «Адвента» после краха проекта XCOM и жили в изоляции. В результате у них сформировался практически религиозный культ вокруг псионической энергии. И теперь, когда Избранный Чародей начал высасывать эту энергию, «Храмовники» решили нанести ответный удар.

У «Храмовников» есть пистолет, однако их основное оружие совсем не огнестрел. Фракция превращает псионику в здоровенные лезвия, которыми кромсает противников. Способности класса активируются при помощи концентрации — новой механики в игре. Концентрация копится в сражении и повышает урон и мобильность солдата. Тем не менее придётся постоянно выбирать: потратить концентрацию и нанести один удар чудовищной силы или всё-таки оставить более скромные и постоянные бонусы к характеристикам?

Среди навыков прокачки у «Храмовников» — цепные псионические атаки, столпы энергии, которые можно использовать как укрытие, а также вариант телепортации, когда храмовник меняется местами с другим солдатом в отряде.

Ну а упомянутые ассасины — это Избранный Убийца, ещё один свежий и очень опасный враг в XCOM 2: War of the Chosen. В английской версии он так и называется — Assassin. Такая вот шутка от разработчиков!

 

Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
472
4.4
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот эта фракция мне пока нравится больше всего.
Да не, они просто произносили слово «templar» переводиться как и тамплиер, так и храмовник
Незнаю, мне они больше сангхейли из Halo напоминают
Храмовники, Тамплиеры… прям вспоминается DA
Ну так-то это одно и то же — что «храмовник», что «тамплиер», коий есть просто искажённый англицизм от «templar», производное от «temple» ака «храм». То есть, в переводе надмозга, «человек храма/из храма/при храме» = храмовник.
*/zanuda_mode=0/*
но в ДА не было же тамлиеров, хотя за храмавиков в ДА3 я не играл
как раз сейчас играю в первую))
Ребят, включайте режим Ванги, как думаете, годным будет дополнение?
Тамплиеры, ассасины. Подумал очередной Assassin's Credd.
Читай также