9 июля 2017 9.07.17 95 671

В Warframe появится открытый мир

Условно-бесплатный шутер Warframe и без того порой сравнивают с Destiny, а скоро сходство станет ещё сильнее. И всё благодаря крупному обновлению, которое Digital Extremes показала на собственном фестивале TennoCon 2017.

Обычно геймплей в Warframe разбит на изолированные миссии, куда вы отправляетесь со своего корабля. Однако на TennoCon 2017 разработчики продемонстрировали Plains of Eidolon — просторную открытую локацию, которую можно свободно исследовать.

Digital Extremes называет Plains of Eidolon «ландшафтом». По размерам он не дотягивает до полноценного открытого мира, но всё равно остаётся очень большим. Например, в Plains of Eidolon будет поселение Cetus, где можно отыскать всяких персонажей и набрать у них квестов, прошвырнуться по магазинам, а также встретиться с другими игроками. То есть это такой социальный хаб, напоминающий о той же Destiny.

Кроме того, в «ландшафте» есть цикл дня и ночи. В тёмное время суток можно наткнуться на Эйдолонов — чудовищных существ, которые также впервые появятся в Warframe. Наконец, в Plains of Eidolon есть новая система крафта и необязательные активности вроде рыбалки (нет, серьёзно!).

Как говорит Digital Extremes, если игрокам придётся по вкусу открытый мир, студия добавит ещё больше «ландшафтов» в грядущих обновлениях. Plains of Eidolon стартует в течение 2017-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
782
3.9
711 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В неё нормальное количество человек играет(48,222 статистика стим)
Я смотрю всех насмешила рыбалка, а на то как органику добывают из развалин Орокин никто не обратил внимания.

Как фанат Варфрейма поясню что это обновление даст игрокам:

1) «Живая» локация Земли в 9 квадратных километров, с аванпостами Гринир, пещерами, тайными лагерями. Реки с рыбой, рыба новый ресурс. Передвигаться можно как пешком, так и летать на арчвинге (соответственно и атаковать с воздуха).
2) Там же хаб локация где можно встречаться с другими игроками, брать квесты.
3) Будут торговцы торгующие запчастями пушек, игроки из них смогут собрать своё собственное оружие.

4) Новый вид, или виды Владеющих Разумом (Коллос в конце ролика), которые по всей видимости будут вылезать только по ночам.
5) Так же в новости не написали что появился тизер нового квеста с Умбра Экскалибуром!!! (пояснение: Умбра Экскалибур стал эксклюзивом для Китая, подобно тому как Экскалибур Прайм стал эксклюзивом для Основателей. Его хотели добавить в основную игру, но потом передумали, решили не просто скин, а сюжетно оправдать новый вид варфрейма. Было это 2 года назад...).
6) Показали геймплей за… Сталкера! Эй, где там школо-фанаты Сталкера, скоро вы будите нагибать =D (не обращайте внимания, местная шутка)





Сегодня утром ютуб мне подкинул видео, я такой кликнул не понимая что там, просто обложка видео понравилась и связь с варфреймом, потом я… Был просто шокирован. Даже мечтать не смел об открытом мире в Warframe. И возможностях. Это новые квесты, лор, огромная локация… ох, моя видяха не потянет =C
Если гринд пугает, то не стоит начинать.Всё-таки основная часть игры — гринд.Как бы печально это не было.
И это меньшинство. У WF весьма завидная популярность. И там рекордное количество единовременного онлайна на 2016-й примерно миллион-полтора
Основная её проблема в том, что нужно играть коопом через войс-чат и желательно, чтобы кто-то уже был вкачанным.

Чушь. Хоть в одиночку играй. Кто муже всегда есть автоподбор игроков если одному сложно. Ко-оп необязателен. Сложность миссии так же зависит от количества игроков.
Я очень много провёл времени в игре и добрался до потолка контента, но периодически возвращаюсь в неё как раз когда выходят новые квесты и варфреймы.

Я был в восторге после просмотра тизера, а демо геймплей ну это прям вообще…

Играю в игру наверное столько же скольуо она есть в стиме и прямо приятно видеть как игра меняется в лучшую сторону за это время!
Может им скучно? Устали от бесконечной войны, решили рыбки половить. Как еще космическим ниндзя отдыхать?
А может там будет квест, дабы прокормить жителей?)
Миссий достаточно на данный момент, просто «ещё одна» погоды не сделать, ведь главная суть всех миссий всё равно — УБЕЙ КУЧУ СЛАБОСИЛЬНЫХ БОТОВ.
А квесты, если не заметил, все последние варфреймы выходят с обязательным квестом, который немного добавляет в общий Лор.
То, что на Stopgame не было новостей об игре с 2014 по 2017 ещё не означает, что в неё никто не играет.
Зависит от миссий. Шпионаж например предпочитаю один проходить. Т. к. там надо думать, а рендомы несутся сломя голову и всё портят.
Атаковать «вышки» Гринир, летать на Арчвинге, искать тайники, выполнять квесты, покупать запчасти для модульного оружия, по ночам воевать с Владеющими Разумом, и в конце концов просто наслаждаться видами, потому что дизайн DE зашибенный!
Нигде нет информации что Корпус, по крайней мере в том виде в котором сейчас существует, существовали во времена Орокин. Корпус как фракция образовался позже, после развала Империи.

Они открыли дверь в камеру как раз вовремя для того, чтобы я мог увидеть, как все произошло; Архимедиана, исчезающая во вспышке света, нефритовой и слепящей. Я знал ее. Она была лучшим адептом генетики из когда-либо существовавших. За исключением того, что сейчас от нее не осталось ничего, кроме кровавой дымки и кусков плоти.

Изнутри раздался голос, “Проект «Экипаж» отменён. Заводите следующего.”

Винтовки, упирающиеся мне в спину, попытались протолкнуть меня в камеру. С проекций внутри купола на меня смотрели старческие лица, огромные и богоподобные. Я прошел в центр комнаты, и запах горелой плоти ударил мне в нос. Все вокруг со скукой смотрели, как я становлюсь на колени в затемнённом диске суда.

Проекция Исполнителя Балласа выросла передо мной. Я мог видеть его чистоту, его симметрию, красоту его сияющей золотом радужки глаз. Его голос прогремел, “Принципы просты. Ваш приговор – смерть. Да простит вас Бездна.”

Когда диск суда стал светлеть, я встал, глубоко вдохнул и произнес, “Она не простит вас.”

Улыбки заиграли на проекциях лиц в куполе. Кто-то спросил, “что он сказал?” Баллас коротко улыбнулся, “Вы бросаете нам вызов, Архимедиан?”

“Бросаю. Убейте меня – и Империя, которой Вы поклялись служить, умрёт вместе со мной.”

Баллас повернул голову, и в тот же момент диск внезапно снова начал погружаться во тьму, “Апелляция обходится недёшево. Если Вы провалитесь, Вы и Ваш Корпус заплатите сполна.

“Они уже страдают в этой растущей пустоши. Они уже заплатили свою цену. Вы собираетесь принести в жертву и великое будущее, игнорируя моё решение?”

“Ваше решение столь же отвратительно, как и Вы, и будет аннигилировано.” Баллас дал знак охраннику, стоящему в углу, “Покажите улику.”

Двери камеры распахнулись, и вошел отряд солдат с оружием, обращенным внутрь. Когда они достигли центра комнаты, солдаты рассредоточились, открыв взгляду небольшую тележку. Наверху тележки неподвижно находилось существо, размерами не больше руки. Его тело было симметричным, напоминая по форме звезду, с матово-черной бесшовной поверхностью.

Новая проекция, на тот раз Исполнителя Тувула, возникла в воздухе, “Выглядит безобидным.”

“Безобидным?” Баллас зло посмотрел в сторону проекции Тувула. Потом повернулся к центру купола и сказал, “Покажите им.”

По команде охранники отошли от центра и сняли оружие с предохранителей. Их лидер аккуратно прицелился и выстрелил в тело моего создания свистящим снарядом. Внешнюю оболочку двух конечностей разорвало, обнажив блестящее, желеобразное нутро.

В Куполе наступило затишье, а Тувул покачал головой. Внезапно существо конвульсивно дернулось, и твердая оболочка покрылась рябью. Спустя мгновение пулевое отверстие затянулось, и существо снова стало целым. Кроме того, на месте отсеченных конечностей выросли новые механизмы – светлее, прочнее, плюс устойчивые к свистящим снарядам.

Баллас выглядел победителем, когда на диске приговора начали загораться все новые и новые огоньки голосов.

Моя сияющая зелёным смерть приближалась, так что я рявкнул, “Разве наши предки, сгинувшие в огне, отрицали её мощь? Нет. Они обуздали свой страх и научились контролировать её. Семь Постулатов – чушь.”

Его проекция наехала на меня, “Орокин – закон, а закон – Орокин. Мы непреклонны. Ваша апелляция отклонена.”

Тувул вмешался, “Наши законы священны, но не забывайте про План, Баллас.” Его изображение повернулось ко мне, “Бесчисленное множество других предприятий провалились в осуществлении Плана, так как же эта машина сможет его осуществить?”

Я попытался перевести дух и заговорил, “Перелёт в систему Тау подвержен риску. Адаптация и репликация – единственный вариант для осуществления плана по терраформированию. Они построят межзвездный монорельс и, пока будут путешествовать, адаптируются к условиям целевой планеты, подготовив её к нашему прибытию. Они спасут вас.”

Тувул посмотрел на меня, “А когда оно исполнит свой долг – что помешает ему восстать против нас, как было сказано в Семи Постулатах?”

“Дефект.”

Глаза Тувула сузились, “Дефект?”

“Бездна – суть яд для них. Когда они достигнут системы Тау – они окажутся навсегда запертыми там. Попытка использовать монорельс и добраться сюда убьет их. Каков бы ни был риск, Система Источник будет-”

Баллас рявкнул, “Достаточно! Неподчинение закону угрожает существованию всей империи. Кто из вас готов пойти на такой риск?” Раздражение Балласа все росло.

“Империя уже на грани,” раздался высокий голос другого Исполнителя, “Быть может, Вы не заметили этого со своего уютного кресла на Марсе.” Вслед за этим раздалось несколько аплодисментов, а огоньки на диске приговора не изменились.

“Баллас, у Вас недостаточно сторонников.” Прогремел Исполнитель Тувул.

Его проекция, казалось, стала немного меньше, прежде чем он, наконец, нарушил молчание, “Архимедиан Перинтол, несмотря на моё решение,” его раздражение было хорошо заметно, “Твоя апелляция удовлетворена. Ты свободен.”

Одна за другой проекции Исполнителей исчезали, и я, в сопровождении охраны, вышел в холл. Там я и остался стоять, охваченный шоком, когда позади меня раздались его шаги.

“Ты справился лучше, чем я полагал,” это был Баллас – человек, не проекция. “Похоже, никто из них и не догадывался, как сильно хочет игрушку, пока ты не пригрозился отнять её.” Он улыбнулся, “Не так ли, Архимедиан?”

В данном отрывке показан совет Орокин, представитель Корпуса и разговор о прародителе Сентиентов, до событий войны с ними. Как видим, фракция очень даже существовала, пусть и не столько могущественная, каковой она стала без ограничений со стороны. Да и как было бы иначе в строгом иерархическом государстве? Орокин, как высшая каста, сами не работали. У них были клонированные рабы для чернового труда и более совершенные люди для социально-научной части.

Назвал Гринир рабами (а так и есть), то какая у них могла быть организация.

Если ты собрал все Курии, то знаешь историю о «не таких как все» девочках, впоследствии ставших Королевами Гринир. О докторе Тенгусе, о Тиле Регоре с их генетическими экспериментами. Если вначале организации, действительно, не было, то позже она возникла. Гринир не хуже Корпуса научился грубой силой захватывать планеты, конструировать примитивное механическое оружие и протезы… Всему этому пришлось обучаться, потому что, как ты помнишь, у Гринир даже прав на вождение космических кораблей не хватало, пришлось при себе одного из навигаторов Орокин держать после «начала конца».

И хватит называть Тэнно тем кем их назвал. Они прошли кошмар в Бездне, на них ставили эксперименты, они прошли войну с ВР и после этого они… серьёзно?

Серьёзно. Давай называть вещи своими именами: Дети? Дети. Бездна ли их изменила, или это гибернация так хорошо сохранила, по внешнему виду они школьники. Если бы не Маргулис, всех их, скорее всего, уничтожили бы как источник опасности. Помнишь девушку с обожжённым лицом из описания Эмбер? Вот то-то и оно. Только варфреймы позволяли им не расплёскивать энергию повсюду без контроля, а направляли в использование способностей. Мы не знаем как именно проходила война с ВР, только итог. А ещё итогом являлось полное уничтожение совета Орокин на церемонии награждения на Терминусе. Кто их этому надоумил, почему они повелись — бог его знает. Вот только, как по мне, Тенно нифига не белые и пушистые. Миссия за миссией они саботируют, убивают, крадут и перехватывают — и только не надо мне говорить, что всё ради добра.
В мире Варфрейма сложно симпатизировать какой-то стороне, там «все хороши». Однако на фоне Корпуса, ведущего раскопки и ищущего технологии, на фоне Гринир, раз за разом пытающихся найти средство от своего недуга, Тенно выглядят совсем непонятно. Чего они пытаются достичь своим вмешательством в дела обеих сторон? Равновесия? Но, помимо упомянутого равновесия, пользы для системы не так уж чтобы много. Тенно находятся на побегушках и всех и каждого, но какой-то единой программы спасения человечества или прекращения вражды фракций у них не видать. Это школьники без собственного мнения, с Лотос в роли мамки. Это обычный плейсхолдер, которому раньше не уделялось даже столько внимания.
И вот так я узнал о истории варфрэйма с левого форума больше, чем за 600 часов игры.
Есть еще шпионские миссии, тоже довольно интересные, там суть не убить, а проникнуть в хранилище, уворачиваясь от лазеров.
«что было раньше, вторжение орокин или война гринир с корпусом?»

Гринир = освободившиеся после распада Империи Орокин рабы-клоны с деградацией ДНК. Корпус = чуть более элитная каста людей-торгашей, которым повезло сохранить какие-то технологии. Пока Орокин всем заправляли, войны между фракциями быть в принципе не могло.
О Техноците, Сентиентах и многом другом рассказывается прямо внутри игры, посредством квестов, кодекса или воспоминаний Ордиса. То что делают на Вики или форумах, это компилируют все эти обрывочные сведения в одну статью.

Проблема лора заключается в том, что разрабы на каких-то этапах решили изменить его часть, потому как новый контент не очень связывался с изначальными задумками. Внезапно, космические ниндзя уже и не ниндзя, а спящие школьники со сверхспособностями, позволяющими управлять кибернетическими костюмами из заражённой плоти. К чему всё это приплывёт, как мне кажется, не знает даже капитан корабля.
P. S. Всё это обещают в конце ЭТОГО лета. Хотя я боюсь что могут задержать как уже было.
С другой стороны судя по геймплею успели сделать очень много (не зря в тайне держали). ТАк что может и вправду в конце лета.
Причём забавно, что в вики порой инфа без которой не пройти сюжетную миссию. Обожаю логику DE. А на этот апдейт, кстати, жирно намекал хаб из последнего квеста.
Неизвестно же!
Скорее Основатели 2.0 для Китая, временный эксклюзив. Или если ты имел ввиду новую версию варфреймов, то грубо говоря да. Но не совсем. Прайм версия варфреймов это просто элитные модели фреймов, которые видимо за особые отличия выдавали Тэнно.
Умбра же, «тёмная» версия варфреймов, что это пока есть только догадки, о чём я и написал выше.
Читай также