5 июля 2017 5.07.17 18 1124

Первая Cuphead не выйдет на PlayStation 4, а вот продолжения — вполне может быть

После долгих лет разработки запоминающийся платформер Cuphead наконец-то подбирается к релизу. Игра числится эксклюзивом Microsoft, хотя есть одно «но» — она выходит ещё и на PC за пределами Windows Store. Так может быть, эксклюзивность лишь временная, а затем Cuphead доберётся до PlayStation 4?

Один из сотрудников StudioMDHR ответил на этот вопрос на форуме NeoGAF. Он подтвердил, что консольная Cuphead останется исключительно на Xbox One. А вот на PC будет посвободнее — игра выйдет в Steam и, скорее всего, спустя некоторое время на GOG.com. Затем девелоперы хотят состряпать версию для Mac, а после этого, возможно, возьмутся и за Linux.

StudioMDHR собирается придерживаться своего плана, если не случится какого-нибудь отчаянного провала. Скажем, основатели компании братья Молденхауэры (Chad Moldenhauer, Jared Moldenhauer) вполне могут потерять свои дома — их пришлось перезаложить, чтобы сделать Cuphead ещё лучше.

Зато права на франшизу в целом остались у StudioMDHR. Следовательно, компания сама будет решать судьбу вероятных продолжений Cuphead. Поэтому они могут появиться и на PlayStation 4, а могут остаться эксклюзивом Xbox One — вдруг Microsoft так понравится это сотрудничество, что она снова предложит StudioMDHR какие-нибудь крайне приятные условия?


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 046 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вдруг Microsoft так понравится это сотрудничество, что она снова предложит StudioMDHR какие-нибудь крайне приятные условия?

Чуваки дома заложили, куда уж приятнее
Скорее всего Microsoft предлагает помощь в продвижении игры, а взамен требует «консольную эксклюзивность» (то есть на свич тоже можно не ждать).
А если бы дали тонну денег, то хотели бы себе права на франшизу. Чем заканчивается передача прав издателю? Спросите у New World Computing, или хотя бы у Remedy.
Судя по ажиотажу вокруг игры в интернете скорее всего не придется. Даже если геймплей будет отстойный игра вывезет за счет графического стиля. По крайней мере на столько, чтобы выкупить дома.
Единственная игра для xbox с е3, в которую хочется играть.
Майки тут точно при чем то, разработчики писали что без их помощи они не могли бы создать тот cuphead, который есть сейчас. Ну и что им нравится работать с майками.
А, стоп там только страница… Тогда и правда пора
Было бы куда хуже, если денег вместе с тем бы не хватило на нормальную игру и все бы пошло прахом.
Ну, это пока вилами на воде писано, что игра выйдет на других консолях, как и гипотетический сиквел. Конечно, если Microsoft плевать на продвижение своих консолей эксклюзивами, а судя по тому, как они показали себя на Е3'17 — так и есть, то Cuphead 1 или 2 вполне можно ждать на всех утюгах и холодильниках.
Что то я не понял в чем смысл эксклюзивности в данном случае, раз они заложили дома то майки им денег не дали, и соответственно условия ограничивающие платформы толкать не могут. И на фоне этого они собираются делать порты под мак и линукс (у самого линь основная ОС), но при этом обходят плойку не озвучивая причины.
С одной стороны-да, а с другой:
1- они не Кодзима и то, что продажи не провалятся не гарантируется одним лишь именем на обложке.
2- Инициатива увеличить игру пошла от самих разработчиков, если бы их финансировали майки, то хер им, а не количественное и качественное увеличение проекта.
3- Может разрабам просто не нравятся условия выпуска игры на платформе от сони и майки тут вообще не при чём?
Ну поиграют в крайнем случае через ПК. Комп сейчас у всех есть. Даже у американских бомжей.
На мой взгляд — игра шикарнейшая, такого сеттинга еще ни разу не видел. То что не выйдет на пс4 — не беда, можно ведь сыграть в стиме на дуалшоке4
Им пора бы уже предзаказ в стиме открывать а не только в вин сторе
"… так понравится это сотрудничество, что она снова предложит StudioMDHR какие-нибудь крайне приятные условия?"

Куда уж ещё приятнее, чем заложить дома?
Походу у ребят со стопгейма плохо с чувством юмора.
Все просто писец какие Эйнштейны.
Походу ребятам придется переезжать к родителям.
Читай также